23.03.2018 «Пластик» передал по просьбе губернатора предприятию ВОС «Низвольт» термопластавтомат-ветеран

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

23.03.2018 «Пластик» передал по просьбе губернатора предприятию ВОС «Низвольт» термопластавтомат-ветеран

#1 Сообщение ПластЭксперт » 23 мар 2018, 15:30

uzlovayaplastic.jpg15 марта на предприятии «Низвольт» в Новомосковске прошла церемония запуска ТПА, полученного в дар от ОАО «Пластик». Об этом сообщает пресс-служба ОАО. Старт работе оборудования был дан в присутствии министра промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрия Ломовцева и делегации ОАО «Пластик».

Предоставив термопластавтомат Новомосковскому предприятию, где в основном заняты инвалиды по зрению, Узловский завод откликнулся на призыв губернатора Тульской области помочь предприятиям Всероссийского общества слепых.

Предысторию события напомнил генеральный директор ОАО «Пластик» Николай Кизимов: «В октябре 2017 года губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин обратил внимание на сложную экономическую ситуацию на предприятиях Тульской области, где трудятся инвалиды, и подчеркнул, что необходимо поддержать эти предприятия. Для урегулирования ситуации на Новомосковском предприятии «Низвольт» нами совместно с министром промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрием Алексеевичем Ломовцевым было найдено решение для сохранения рабочих мест. В результате в декабре прошлого было подписано соглашение о спонсорской помощи между ООО НП «Низвольт» и ОАО «Пластик»».

«Низвольт», как и ОАО «Пластик», производит изделия из пластмасс. «Пластик» передал в безвозмездное пользование коллегам термопластавтомат Kuasy 630/160 производства Германия (скорее ГДР - прим. ПЭ), который позволит «Низвольту» выпускать товары народного потребления, изделия для машиностроения, электротехнической отрасли и другие изделия весом до 400 г. Это могут быть различного рода емкости, прокладки, уплотнители, вкладыши, втулки, заглушки, кольца и многие другие составные и целые элементы для различных отраслей промышленности. Продукция востребована у потребителей, что даст возможность улучшить показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия, создать дополнительные специализированные рабочие места для инвалидов по зрению. Силами «Пластика» оборудование было установлено и подключено, персонал обучен.

«Передавая оборудование, мы желаем «Низвольту» успешного выпуска востребованной на рынке продукции и дальнейшего развития предприятия», — заявил в ходе торжественной церемонии генеральный директор ОАО «Пластик» Николай Кизимов.

В сообщении пресс-службы не указано о годе выпуска и состоянии термопластавтомата, однако по данным ПластЭксперт самые новые машины указанной модели имеют возраст минимум 25 лет и повсеместно подлежат списанию.


Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: 23.03.2018 «Пластик» передал по просьбе губернатора предприятию ВОС «Низвольт» термопластавтомат-ветеран

#2 Сообщение ПластСтер » 28 мар 2018, 17:56

М-да уж!
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: 23.03.2018 «Пластик» передал по просьбе губернатора предприятию ВОС «Низвольт» термопластавтомат-ветеран

#3 Сообщение Максим Викторович » 28 мар 2018, 20:43

От души.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей