22.10.2018 Alpla разработала "первую в мире биоразлагаемую кофейную капсулу"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

22.10.2018 Alpla разработала "первую в мире биоразлагаемую кофейную капсулу"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 22 окт 2018, 12:42

fakuma.jpgАвстрийский компания Alpla, один из важнейших игроков на рынке пластиковой упаковки, в частности крупный международный производитель ПЭТ-преформ представила "первую в мире биоразлагаемую кофейную капсулу". Об этом говорится в материалах копмании. Новые капсулы получили удостоверение TüV как биоразлагаемые в домашних условиях.

Кофейные капсулы были разработаны в сотрудничестве с компанией Golden Compound GmbH, немецким стартапом, специализированным на производстве компаундов на базе шелухи подсолнечника.

Как сообщили представители Alpla, новый продукт производится из материала «Golden Compound green», который состоит из биоразлагаемого полимера, армированного волокнами шелухи подсолнечника. По данным компании, капсулы полностью разлагаются в обычном садовом компосте максимум за шесть месяцев. Также Alpla особо отмечает, что в состав не входит алюминий и генетически модифицированные организмы.

Материал, кроме того, обладает важными особенностями, например необходимым для таких продуктов, как кофе, барьерными свойствами по кислороду, которые “очень сопоставимы” с обычными полимерными системами, например свойствами PP‐EVOH‐PP. При этом новая капсула однослойна.

Представленные кофейные капсулы совместимы со стандартом Nespresso. Компания Alpla демонстрировала капсулы во время только что завершившейся выставки Fakuma 2018 во Фридрихсхафене, Германия.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей