17.07.2018 На стройке гигантского завода СИБУРа произошёл вовсе не "бунт", а "локальный конфликт"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

17.07.2018 На стройке гигантского завода СИБУРа произошёл вовсе не "бунт", а "локальный конфликт"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 17 июл 2018, 15:15

adidasopolymer.JPGВ минувшее воскресенье, 15 июля, взбунтовались рабочие, занятые на строительстве заводов «ЗапСибНефтехим» на Тобольской промплощадке компании «Сибур». Первым об этом сообщило издание "Знак" «Сначала громили технику, а когда прибыла служба безопасности и полиция, началась массовая драка с правоохранителями и СБ-шниками», — рассказали изданию сотрудники промплощадки. 

Один из очевидцев рассказал, что бунт подняли граждане Турции и Узбекистана. Что его спровоцировало, пока не известно. Сначала рабочие выломали двери автобуса и касками расколотили джип одного из строительных начальников, потом начали громить технику. 

«Огромная толпа рабочих в робах с громкими криками неслась по стройплощадке и громила все на своем пути», — рассказал один из очевидцев. К статье придожен ролик с бегущей толпой.

Все закончилось массовыми задержаниями. Тоболяки говорят, что было задержано более 100 человек. В соцсетях сообщают, что рабочих довели до отчаяния невыплатами зарплаты. 

Напомним, два года назад рабочий в Тобольске, оставшись без зарплаты, в знак протеста зашил себе проволокой рот и снял об этом видеоролик. Тогда скандал достиг мирового масштаба — об этой истории написали крупные британские издания. 

Пресс-служба СИБУРа не осталась в стороне от ситуации и распространила заявление.

15.07.2018г. часть работников субподрядной организации «Пандера» (подрядчик – компания «Ренейссанс») собралась в обеденное время у полевого офиса компании «Ренейссанс», чтобы обсудить вопросы по заработной плате, условиям проживания и питания. В результате локально возникла конфликтная ситуация, в результате чего травмы получил водитель и незначительные повреждения получил автомобиль. Водитель направлен в больницу. Правоохранительные органы совместно с администрацией строительного города проводят с работниками профилактические мероприятия. В результате проверки информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась. Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются, и, в случае подтверждения, будут своевременно устранены. Ситуация на строительстве комплекса штатная. 

Кроме того, сегодня в адрес ПластЭксперта пришло письмо следующего содержания:

В связи с некорректными публикациями в СМИ и социальных сетях о происшествии 15 июля с работниками компании-субподрядчика строительства комплекса «ЗапСибНефтехим», компания уточняет, что информация, основанная на слухах и «источниках», не соответствует действительности.

В настоящее время юридическая служба компании изучает публикации в СМИ и социальных сетях на предмет соответствия законодательству. Предлагаем СМИ не оперировать непроверенной информацией и использовать ранее доведенный до общественности официальный комментарий компании.




Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12579
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3102 раза
Контактная информация:

Re: 17.07.2018 На стройке гигантского завода СИБУРа произошёл вовсе не "бунт", а "локальный конфликт"

#2 Сообщение Maks42 » 17 июл 2018, 16:58

Обычно работа начинается на 5-7-м уровне субподряда, когда уже все украдено и остались самые крохи, а строить то надо.
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей