13.06.2018 «ПОЛИПЛАСТИК» проводит «цифровизацию с человеческим лицом»

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

13.06.2018 «ПОЛИПЛАСТИК» проводит «цифровизацию с человеческим лицом»

#1 Сообщение ПластЭксперт » 03 июл 2018, 14:21

polyplasticcompound.jpgНаучно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» поделилось опытом цифровизации производственных процессов, сообщила сегодня ПластЭксперту пресс-служба компании.

Евгений Амбросов, технический директор Научно-производственного предприятия «ПОЛИПЛАСТИК», принял участие в круглом столе «Химическая и нефтехимическая промышленность России в эпоху цифровизации». Мероприятие прошло в конференц-зале отеля Арарат Парк Хаятт в рамках специального проекта газеты «Ведомости» под названием «Digital – стратегии победителей».  

Химический комплекс относится к безусловным драйверам российской экономики. У индустрии высокий экспортный потенциал, что имеет большое значение для внешней торговли страны. По положениям Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса России на период до 2030 года предполагается увеличение доли химической промышленности в структуре ВВП в полтора раза и НПП «ПОЛИПЛАСТИК», как крупнейший производитель полимерных материалов России, не может оставаться в стороне от этих процессов.  

В ходе круглого стола представители крупнейших химических предприятий страны поделились своим опытом цифровизации производственных процессов. По мнению участников, одним из основных препятствий внедрения новых технологий является отсутствие необходимой аналитики. Ежедневный анализ производительности оборудования позволит усилить контроль за расходом сырья и существенно сократить затраты на его приобретение. 

Евгений Амбросов подчеркнул, что композиционный «ПОЛИПЛАСТИК» проводит «цифровизацию с человеческим лицом». Для компании сотрудники по-прежнему остаются важнейшим звеном производственной цепочки, а внедряемые новые технологии призваны не заменить людей, а помочь им в достижении более высоких производственных показателей.  


Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: 13.06.2018 «ПОЛИПЛАСТИК» проводит «цифровизацию с человеческим лицом»

#2 Сообщение Figaro » 03 июл 2018, 14:52

ПластЭксперт писал(а):
03 июл 2018, 14:21
опытом цифровизации производственных процессов.
УРаааа!!!!! Первые попытки приблизиться к СССР семидесятых годов :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Надо же так обозвать АСУ ТП :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 2):
Maks42nikiforov
Рейтинг: 10%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей