07.09.2018 Сегодня в Щёкино – день запуска новых производств

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

07.09.2018 Сегодня в Щёкино – день запуска новых производств

#1 Сообщение ПластЭксперт » 07 сен 2018, 16:24

shchekinofoto.jpgСегодня, 7 сентября, в компании «Щекиноазот», занимающей одно из ведущих мест среди российских предприятий и уже более шести десятилетий успешно работающей на российском и мировом рынках химического сырья и продукции, - знаменательное и долгожданное событие, которое войдет в историю завода. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

Пущен в промышленную эксплуатацию новый совмещенный комплекс по выпуску метанола и аммиака мощностью соответственно 450 тысяч и 135 тысяч тонн в год. 

На старте – ввод в работу установки серной кислоты, а также первой в России установки диметилового эфира парфюмерного качества (совместное предприятие с немецкой компанией PCC SE) – проект импортозамещения. 7 сентября официально открыты и новые очистные сооружения, рассчитанные на обслуживание этих и перспективных проектов компании «Щекиноазот». Одному из них – проекту Метанол-500 – был дан старт также 7 сентября.    

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.О.Щеголев,  заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.Л. Евтухов, Губернатор Тульской области А.Г.Дюмин, председатель Тульской областной Думы С.А.Харитонов, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М.Андрианов, заместитель Губернатора В.А.Федорищев, Главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.М.Симонов, депутаты Государственной Думы ФС РФ Н.Н.Пилюс и В.И.Афонский и др. Церемонию открытия посетили руководители органов местного самоуправления, руководители министерств и ведомств, партнеры предприятия, руководящий состав компании «Щекиноазот», работники и ветераны завода, общественность.


Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 07.09.2018 Сегодня в Щёкино – день запуска новых производств

#2 Сообщение Lawego » 08 сен 2018, 00:02

В современной реалии сдача помещений внаём более не выгодна. Надеемся что предприятие в ближайшем будующем выйдет на до революционные (91-93 г.) объёмы и наконец то нагенерит рабочих мест в славном Щёкине.
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей