07.06.2018 РОСНАНО продала препреги Росатому

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

07.06.2018 РОСНАНО продала препреги Росатому

#1 Сообщение ПластЭксперт » 07 июн 2018, 09:56

rusnano.jpgUMATEX (Росатом) и РОСНАНО подписали договор-купли продажи акций портфельной компании «Препрег-СКМ», сообщает пресс-сслужба РОСНАНО. Сделка завершится в октябре 2018 года. РОСНАНО реализует акции АО «Препрег-СКМ». Покупателем 100% акций выступит UMATEX.

В рамках сделки c 4 июня 2018 года операционное управление АО «Препрег-СКМ» перешло UMATEX. АО «Препрег-СКМ» — один из крупнейших в России производителей тканей и препрегов из углеродного волокна. Компания интенсивно расширяет географию своего присутствия на зарубежных рынках и линейку продукции. Так, в 2017 году экспортная выручка АО «Препрег-СКМ» выросла более чем в 1,5 раза по отношению к 2016 году. Продукция представлена в 17 странах, в том числе Германии, Австрии, Индии, Турции и др.

Управляющий директор УК «РОСНАНО» Владимир Козлов: «Проект „Препрег-СКМ“ успешно преодолел немало сложностей на пути своего развития. В 2016–2018 годах РОСНАНО взяло на себя функцию управления проектом и за этот период компания реализовала новую стратегию, направленную на развитие линейки материалов мирового уровня собственной разработки, рост экспортной выручки (поставки материалов для автомобилестроения — Mansory, Lamborghini и судостроения — Azimuth, Sanlorenzo), внедрение материалов в проекты российской гражданской авиации. Эти действия позволили сделать актив привлекательным для стратегического инвестора и получить приемлемую доходность при выходе из актива».

Генеральный директор UMATEX Александр Тюнин: «Сделка направлена на консолидацию активов основных производственных переделов полимерных композиционных материалов — создания углеродного волокна и полуфабрикатов на его основе — тканей и препрегов для использования в стратегических отраслях промышленности. Приобретение АО „Препрег-СКМ“ позволит нам обеспечить внедрение углеродного волокна собственного производства, переработанного в ткани и препреги, в конструкции изделий авиационной техники, судостроение, автомобилестроение, ветроэнергетику, строительство, производство спортивного инвентаря, а также повысить управляемость ценообразования, ускорить процесс импортозамещения и увеличить экспортный потенциал композитных материалов, поскольку больше половины общего объема углеродного волокна в мире применяется производителями конечных изделий в виде тканей и препрегов».


Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: 07.06.2018 РОСНАНО продала препреги Росатому

#2 Сообщение Figaro » 07 июн 2018, 10:56

Получается что наши супербогатеи опять за безналоговый казенный счет разработали суперматериалы для своих супер-мега яхт и авто :sh_ok: :du_ma_et:

Mansory — немецкая фирма, занимающаяся модификацией автомобилей класса «Люкс». Головной центр расположен в городе Бранд. Помимо автомобилей класса «Люкс» занимается тюнингом суперкаров, внедорожников и мотоциклов. Деятельность компании фокусируется на таких брендах как Bugatti, Ferrari, Mercedes-Benz, BMW, Lamborghini, Aston Martin, Bentley Motors, Rolls-Royce, Maserati, Porsche, Lotus Cars, Range Rover и Audi. Помимо внешнего рестайлинга фирма занимается повышением ездовых характеристик автомобиля. Mansory также представляет линию офисной мебели эксклюзивного дизайна. Основателем является Курош Мансори. Свою деятельность компания осуществляет в Германии, Индии, США, Японии, России и других странах.

В 2012 году журнал Top Gear представил на своём сайте Ferrari 458 Italia с тюнингом от Mansory.
Аzimut Benetti самая большая в мире сеть по производству яхт и мегаяхт и один из мировых лидеров и законодателей индустрии. В состав группы входят всемирноизвестные и ведущие бренды Azimut Yachts, Azimut Grande, Benetti Yachts, Yachtique, Fraser Yachts, Lusben, Marina di Varazze и Royal Yacht Club, предлагая клиентам самый широкий спектр судов от моторных 30-футовых спортивных моделей до 70-метровых суперяхт и совершенно эксклюзивных шедевров верфи Benetti.
Яхты SanLorenzo – синоним абсолютного совершенства.
SanLorenzo – известный итальянский бренд в области яхтостроения. Эта верфь с более полувековой историей мало в чём уступает по популярности и авторитетной репутации иным престижным маркам Италии и занимает лидирующие позиции в области строительства яхт премиум-класса.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: 07.06.2018 РОСНАНО продала препреги Росатому

#3 Сообщение Maks42 » 10 июн 2018, 12:09

Меламед еще под следствием, а ХК "Композит" уже раздербанивают.
Где Росатом применит наноуглеродные композиты? :du_ma_et:
Yo'q urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: 07.06.2018 РОСНАНО продала препреги Росатому

#4 Сообщение Figaro » 10 июн 2018, 12:40

Maks42 писал(а):
10 июн 2018, 12:09
Меламед еще под следствием, а ХК "Композит" уже раздербанивают.
Где Росатом применит наноуглеродные композиты? :du_ma_et:
Кажется это называется диверсификацией :-) Будут суперяхты с суперкарами выпускать :ps_ih:
С ядерными ядрёнными двигателями...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артур69 и 21 гость