04.10.2018 Полимерные компании растут в RAEX-600

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

04.10.2018 Полимерные компании растут в RAEX-600

#1 Сообщение ПластЭксперт » 05 окт 2018, 10:11

liderchess.jpgСтали известны итоги рейтинга 600 крупнейших компаний России (RAEX-600) по версии рейтингового агентства RAEX. «Острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Однако потенциала существующих точек роста явно недостаточно для преодоления нынешней стагнации. Альтернативой затяжному периоду нулевых темпов развития может стать реализация модели «умного» импортозамещения при одновременном развороте экономики на Восток», - отмечают авторы рейтинга. 

Как сообщила сегодня пресс-служба ТЕХНОНИКОЛЬ, компания улучшила свои позиции и заняла в RAEX-600 156-ое место (170 в 2016 году), показав рост в 13,2%. «Мы движемся в русле ключевых тенденций, которые могут способствовать росту российских компаний. В том числе работаем над импортозамещением в тех сегментах, где пока доля зарубежных производителей высока, например, в строительной химии. А также делаем акцент на развитии экспортных поставок в страны Азии – Китай, Индию, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Филиппины», - рассказал совладелец Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников.

Также омская ГК «Титан» в очередной раз представила Омскую область в авторитетном рейтинге агентства RAEX («Эксперт РА»), о чем в свою очередь сообщила пресс-служба этой компании.

По данным агентства RAEX, из омских предприятий в рейтинг включена только ГК «Титан»: она разместилась на 504-й строчке. По сравнению с прошлым годом «Титан» поднялся в рейтинге на 46 пунктов.

Рейтинг RAEX-600 составляется с 2015 года. Группа компаний «Титан» входит в этот авторитетный список с момента его основания.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей