В ближайшие годы ситуация с ПВХ в России лучше не станет

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

В ближайшие годы ситуация с ПВХ в России лучше не станет

#1 Сообщение ПластЭксперт » 07 фев 2008, 00:18

<p align="justify">По информации источников ПластЭксперт, компания Сибур откладывает строительство нового завода по производству поливинилхлорида (ПВХ). СП Сибура и компании Solvay, которая должна была стать поставщиком современных технологий по производству ПВХ, пробуксовывает. Можно с большой долей уверенности говорить, что в намеченный на 2010 год срок новый завод СП Сибур-Солвей не заработает. Более реальной датой запуска производства можно считать 2012-2013 годы.<br />И другие игроки рынка, такие как ЗАО Солигран (УК Никохим) и башкирское ОАО Каустик, к сожалению, не первый год лишь говорят о планах по строительству новых значимых ПВХ мощностей. Реальные сроки запуска их виртуальных проектов также не наступят раньше чем через 5 лет. ОАО "Каустик" уже начало реализацию программы по реконструкции комплекса винилхлорида-поливинилхлорида, однако в стратегическом плане это - капля в море. <br />В это же время конъюнктура на рынке ПВХ сложилась совершенно неблагоприятная для его переработчиков. Цены в России периодически подскакивают до уровней существенно выше мировых цен. Часто, крупным потребителям ПВХ-смолы выгоднее покупать сырье за рубежом, даже в Европе, чем в России. Монополизм, сложившийся в этом сегменте рынка полимеров еще более усугубляет ситуацию.<br />Таким образом, переработчикам ПВХ есть повод серьезно озаботиться вопросом будущего снабжения своего производства. Напомним, что ПВХ является стратегическим материалом для строительной отрасли. Из композиций на его основе производят окна, фасадные материалы, водопроводные, канализационные и водосточные трубы и фитинги, кровлю, электрокабели и кабель-каналы и многое другое.</p>
<p align="right"><a href="/"><em>ПластЭксперт</em></a><br /></p>

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Denis » 07 фев 2008, 14:33

Берите из китая, придется заморозить деньги на месячный запас сырья, но зато потом сможете отправлять удивленным китайцам вагоны с не понравившимся сырьем. Привыкли узкоглазые, что в Россиии с колес работают, вот и шлют всякую гадость.

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#3 Сообщение ПластЭксперт » 07 фев 2008, 21:31

Пресс-служба компании Сибур сегодня опровергла информацию о затяжке сроков ввода в эксплуатацию завода СП Сибур-Солвей.
По информации компании реализация проекта идет в соответствии с намеченными рамочными сроками и все еще есть большая вероятность, что завод заработает уже в 2010-2011 годах.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей