Администрации Дзержинска получила деньги от СИБУРа, теперь заммэра - обвиняемый

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Администрации Дзержинска получила деньги от СИБУРа, теперь заммэра - обвиняемый

#1 Сообщение ПластЭксперт » 28 дек 2017, 23:03

bye.jpgЗамглавы администрации Дзержинска Александр Кабанов получил статус обвиняемого в уголовном деле о нецелевом расходовании бюджетных средств на ликвидацию шламонакопителя «Белое море», сообщает ”Коммерсант-Приволжье” со ссылкой на пресс-секретаря мэрии Александра Маркова. 

Накануне следователи ознакомили чиновника с обвинительным актом. «При этом в документе не указана потерпевшая сторона», — заявил господин Марков, уточнив, что мера пресечения Александру Кабанову по-прежнему не избрана. 

Напомним, в 2013 году «СИБУР-Нефтехим» через дочернюю компанию «Ока-Полимер» перечислил администрации Дзержинска 77 млн руб. на уничтожение химической свалки вместе с самим шламонакопителем. Позднее город лишился полномочий заказчика, и спустя три года власти вернули деньги. В июле 2017 года Следственный комитет возбудил против Александра Кабанова уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ. Силовики сначала задержали, а затем отпустили чиновника. Сейчас он находится в отпуске и выйдет на работу 9 января, добавил Александр Марков.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей