СИБУР стал генпартнером конференции по обсуждению мегатрендов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

СИБУР стал генпартнером конференции по обсуждению мегатрендов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 10 апр 2017, 20:28

5-6 апреля при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялась V конференция «Нефтехимия России и СНГ». Генеральным партнером мероприятия выступил СИБУР, сообщила сегодня ПластЭксперту пресс-служба СИБУРа.
 
В работе конференции, по сообщению пресс-службы, приняли участие более 200 представителей ключевых компаний нефтехимической отрасли России и СНГ, а также крупнейшие лицензиары, инжиниринговые компании, финансовые институты и регулирующие органы региона. Участники конференции дали оценки состоянию рынка, обсудили стратегическое планирование и сохранение конкурентоспособности нефтехимическими предприятиями в долгосрочной перспективе, лучшие практики управления инвестиционными проектами, четвертую промышленную революцию и внедрение передовых технологий.
 
Компания PwC, стратегический партнёр конференции, впервые в России представила результаты своего исследования «Влияние глобальных мегатрендов на нефтехимическую отрасль в России» в рамках пленарной дискуссии по стратегическому развитию, в которой также принял участие Сергей Комышан, член правления – исполнительный директор СИБУРа. По итогам опроса представителей российских компаний, исследователями PwC были определены три ключевых мегатренда, которые оказывают влияние на развитие отечественной нефтехимической отрасли: смена регионального баланса сил за счет снижения конкурентоспособности европейских игроков и быстрорастущего спроса в Азии и на Ближнем Востоке; инновации и технологические прорывы в отрасли за счет повышения уровня автоматизации и появления новых технологий и разработок, которые приводят к росту производительности; повышение экологичности нефтехимических производств вследствие роста требований к производственным процессам, направленных на предотвращение климатических изменений и охрану окружающей среды.
 
Сергей Комышан отметил: «Мегатренды являются основными драйверами изменений в нефтехимической отрасли. Мы видим, что в ближайшие 10-15 лет нефтехимическая продукция будет востребована в автомобилестроении, пищевой промышленности, строительстве, медицине и других областях, поскольку современные синтетические материалы замещают металл, стекло, камень. В России и странах СНГ спрос на полимеры, с учетом более низкого удельного уровня их потребления, чем в ведущих мировых экономиках, будет расти опережающим темпами, особенно в части развития специальных продуктовых решений под конкретные задачи переработчиков и потребителей, чем в настоящий момент активно занимается СИБУР». ПластЭксперт10.04.2017

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: СИБУР стал генпартнером конференции по обсуждению мегатрендов

#2 Сообщение Figaro » 10 апр 2017, 23:14

Шёл девятый день 1го апреля...
За это сообщение автора Figaro поблагодарили (всего 2):
Maks42Lawego
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: СИБУР стал генпартнером конференции по обсуждению мегатрендов

#3 Сообщение Lawego » 11 апр 2017, 08:15

В 14, 15 и 16 все известные банкиры говорил что готовы финансировать небольшие проекты с гарантированной востребованностью - мега нафик не кому не нужны. Наступил 17, кризис блин и Е.Р. в лице младоинвесторов, силами как я понимаю пенсионеров все же решились.
Я то вот последние 10-15 лет. Наблюдаю развитие рынка. Был бы постарше может и 20-25 лет наблюдал. А теперь вот и специалисты заметили, подтверждают, стало быть не ошибся я есть развитие.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: СИБУР стал генпартнером конференции по обсуждению мегатрендов

#4 Сообщение Kirilliq » 11 апр 2017, 09:32

Конечно лучше поздно, чем никогда... Но как-то уж очень поздно. Мегатренды были модными лет 7 назад. Да и попытка придумать свою альтернативную методичку по развитию выглядит, мягко говоря, сомнительно. При реальных возможностях влияния России на мировую нефтепереработку скромнее надо быть. Если уж так хочется писать методички, надо было не плевать в потолок последние цать лет (как справедливо заметил Lawego), а изучать, куда все движется и только потом, добившись технологического лидерства и передовой организации производства пытаться задавать тренды.
Самое смешное, что у PwC не получилось понять, что все тренды идут от потребителя, а не от производителей. Хотя и не смешно нифига.
СИБУРовский босс правильно говорит, у меня такие тексты были в учебнике английского для химических ВУЗов под редакцией Серебряковой, видимо оттуда списал :hi_hi_hi: .
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 2):
Maks42AAN
Рейтинг: 10%
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя