Цены на сырье. Что происходит?

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#31 Сообщение ПластСтер » 23 апр 2015, 13:58

Татьяна Омск писал(а):Сегодня предложили казанский ПЭВД 108 по 108,5 тыс.руб.... Отказались. А неделю назад предложение было всего-то по 99. Так что к лету все возможно- и полипропилен по 150руб, только тара по такой цене не нужна будет.

Б/у будут не дробить, а мыть и продавать :-) .
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#32 Сообщение Lawego » 28 апр 2015, 20:21

Татьяна Омск писал(а):Сегодня предложили казанский ПЭВД 108 по 108,5 тыс.руб.... Отказались. А неделю назад предложение было всего-то по 99. Так что к лету все возможно- и полипропилен по 150руб, только тара по такой цене не нужна будет.
Ну что батенька!
Сегодня предложили прайс на май, не буду говорить какой завод - Я думал что что-то перепутали, 95 руб от 1000 тонн.
Завтра конечно созвонюсь уточню. Неделю назад на самовывоз была 84 руб.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#33 Сообщение Iron Smile » 30 апр 2015, 10:02

На традиционные вопросы "что происходит, кто виноват и что делать?", следует традиционный ответ, "зри в корень и кому это выгодно".
Вчера вот можно сказать официально засветился один из ответов:
"Казаньоргсинтез увеличил выручку на 29% за первый квартал 2015 года
Апрель 29/2015
МОСКВА (Маркет Репорт) -- Выручка ОАО "Казаньоргсинтез" (КОС), входит в группу ТАИФ, в январе-марте 2015 года превысила 17 млрд рублей, что на 29% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщил генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин на заседании совета директоров холдинга.

"Высокие финансовые результаты предприятий во многом обеспечены ростом рублевых цен на полимеры. Средние цены на полиэтилен высокого давления превысили 80 тыс. рублей за тонну, на литьевые марки полиэтилена низкого давления - 90 тыс. рублей. По отдельным контрактам цены достигали 100 тыс. рублей", - сказал Р. Яруллин.

По данным Маркет Репорт, за первые три месяца текущего года суммарный объем производства ПНД на предприятии составил более 134 тыс. тонн против 132,4 тыс. тонн за аналогичный период 2014 года. Производство полиэтилена высокого давления на мощностях КОС за отчетный период составило 56,8 тыс. тонн, что на 10% ниже показателей за аналогичный период годом ранее.
Казаньоргсинтез (входит в группу компаний ТАИФ) является одним из крупнейших химических предприятий России. Предприятие производит более 38% всего российского полиэтилена, а также выпускает полиэтиленовые трубы. Казаньоргсинтез является крупнейшим в России производителем трубного полиэтилена низкого давления (ПНД). Годовая мощность производства ПНД составляет 530 тыс. тонн."
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#34 Сообщение MadDog1975 » 30 апр 2015, 10:16

Появился 153))))) И вот что интересно((((((((( 4 прихода и все Январь Февраль месяц(((( Возникает вопрос если был острый дефицит откуда он взялся))))))

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#35 Сообщение Iron Smile » 30 апр 2015, 10:21

Вот в догонку:
"Нижнекамскнефтехим" повысил выручку за январь-март 2015 года на 12%
Апрель 29/2015
МОСКВА (Маркет Репорт) -- "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) в январе-марте 2015 года увеличил выручку по РСБУ на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 37 млрд. рублей, сообщил генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин на заседании совета директоров холдинга.

По его словам, производство товарной продукции при этом выросло на 1,3%. В частности, выпуск пластиков увеличился на 6% до 183 тыс. тонн, полиэтилена – на 13%. Объемы выработки каучука остались на уровне прошлого года.

"Снижение экспортного спроса повлияло на сокращение производства СКД-Н и галобутилкаучука. Мощности галобутилкаучука увеличены со 100 тыс. до 140 тыс. тонн", - отметил Р. Яруллин.

Как сообщалось ранее, по итогам 2014 года НКНХ получил выручку по РСБУ в размере 132,9 млрд рублей, что на 10,9% больше показателя 2013 года. Выручка от продаж продукции на внутреннем рынке повысилась на 16% до 66,7 млрд рублей, поступления от экспорта составили 62,9 млрд рублей, что на 5% выше, чем годом ранее. При этом поставки за рубеж в натуральном выражении увеличились на 10,9%, на внутренний рынок - на 3%. Объем продаж пластиков увеличился на 14% до 721 тыс. тонн".
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#36 Сообщение MadDog1975 » 10 июл 2015, 13:38

И снова непредсказуемый дефицит((( Что опять у кого поломалось?)))) Или Решили добить всех кто не закрылся в начале года?

blik+
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#37 Сообщение blik+ » 10 июл 2015, 13:53

153 Томск не будет до октября, Казань обещают только к концу месяца.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#38 Сообщение Lawego » 30 июл 2015, 00:24

Мне продолжают звонить партнеры и ради шутки спрашивают - что вторичный ПНД уже 90?
Хотелось бы, но я реалист, хорошо понимаю, на какую цену рассчитывают Ваши покупатели, приобретая продукцию из вторичного полиэтилена.
В июле месяце общались с производителями продуктов питания, крупные компании. Предлагали продукцию производною переработки полиэтилена, я был шокирован тем, что эти товарищи готовы рассчитываться чем угодно, только не деньгами, ибо стоимость на изделия из полимеров составляющие львиную долю в расходной части становятся неподъемной статьей расходов.
Ну что перейти на картонные коробки и бумажную обертку, не думаю что такая упаковка будет пользоваться популярностью в МЕТРО и АШАНЕ.
Есть еще одна приятельская компания, хозяева этнические азербайджанцы, контора работает в Москве с 1993 года, работают с крупными сетями, поставляют полиэтиленовые пакеты. Плюются от цены на сырье, серьезно подумывают о прекращении бизнеса и переходе на оптовую торговля овощами.
Хорошо конечно, что господин Миниханов обратил внимание на стоимость сырья в России, вот только будет ли результат, думаю, что нет, ибо деньги к деньгам, а проблемы негров как говорится шерифа не волнуют.
Может я конечно чего не понимаю, но вот совсем мне не хочется работать в стране где 95% заработка уходит на оплату инициатив горе чиновником и приближенных к ним лиц.
Хочется матом выругается читая новости на форуме и о каком развитии малого бизнеса в России идет речь, если конторы с 25 летним возрастом готовы ласты склеить.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 2):
vw679st_alexander
Рейтинг: 10%
Профессионалы выбирают лучших.

Татьяна Омск
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#39 Сообщение Татьяна Омск » 30 июл 2015, 08:52

это уже не рынок, это-грабеж. Маленькие (мы) тонут тихо .. Инфа по полипропилену была такая: Томск типа перепрофилируется на "уникальные" марки; 270-ку отдают Тобольску. А Тобольск до сентября в капремонте. С "Полиома" маленьким не купить ничего... По томскому 158 полиэтилену тоже печально: не грузят. Объявленные на сибуровской бирже eshop.sibur.ru цены и рядом не стоят с реальными ценами от дилеров. Но и при баснословных ценах реально полимеров на внутренний рынок нет! Зато активизировались мошеннические фирмы. Не работа- маета, какие тут технологические изыски: что добудем- то сработаем

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#40 Сообщение Lawego » 16 окт 2015, 01:40

Ну что наступила середина октября и цены на сырье в европпе вроде стали снижаться, запасы переработчиков растут, сырье не кто не берет, потихоньку сокращают объем производства, вобщем я думаю будут падать до февраля по 40-60 евро в месяц примерно. Вот хотел помечтать на тему на какую сумму опустятся цены на нашем рынке в период с ноября по февраль. Как думают знатоки к чему надо готовится думаю цена в 90 руб. на низкий полиэтинен вполне реальна - как думаете.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#41 Сообщение Iron Smile » 16 окт 2015, 23:21

Гадать на цены полимеров в нашей стране - крайне неблагодарное дело. От чего она будет отталкиваться и как складываться - никому неизвестно. Лишь бы производителям побольше кусок урвать. На эту тему вспоминается аналогия с анекдотом, про то что курс рубля достиг психологически важной отметки, когда уже всем пофигу какой курс доллара.
Так и здесь, цена конечно важна, но нередко слышишь " уже фиг с ней, с ценой. Главное - чтобы ПЭ был. Так и его нет!"
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#42 Сообщение Lawego » 17 окт 2015, 00:48

Ситуация такая что наше сырье превлекает иностранных покупателей только ценой. На укрепляющемся рублле и увеличивающемся складском запасе, спрос на наше сырье в европе будет снижаться, думаете что Российский рынок так и останется пустым и наши производители будут тупо держать цену. По логике сентябрьская цена это посто стичение обстоятельств, сейчас обстоятельства противоположные. Мой прогноз минус 20-25%. Деньги то людям нужны.
Профессионалы выбирают лучших.

SvatBrat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#43 Сообщение SvatBrat » 15 ноя 2015, 23:24

Я старюсь ориентироваться на цену около 2 долларов на экструзионный ПНД. Если доллар около 65 руб, значит сырье легко может достигать отметки в 130 руб/кг

SvatBrat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#44 Сообщение SvatBrat » 15 ноя 2015, 23:29

Lawego писал(а):Мне продолжают звонить партнеры и ради шутки спрашивают - что вторичный ПНД уже 90?
Хотелось бы, но я реалист, хорошо понимаю, на какую цену рассчитывают Ваши покупатели, приобретая продукцию из вторичного полиэтилена.
Спросил недавно у партнеров в Китае о разнице качественной вторички ПВД ( экструзия под мусорные мешки) и первички. Они сказали о коридоре в 10% . Если сейчас 158 по 105 рублей у КАзаньоргсинтез, значит вторичка легко может подниматься до 93 руб/кг. Пока цены на рынке от 60 до 70 руб и тренд будет в сторону повышения

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#45 Сообщение Lawego » 19 ноя 2015, 22:07

Сегодня подтвердили 158 по 100 руб. 650 тонн. с возможным торгом.
Профессионалы выбирают лучших.

Белый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 18:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#46 Сообщение Белый » 12 янв 2016, 15:52

Уважаемые господа и дамы! А что действительно сейчас твориться? Вроде цены немного припали, но при нынешнем курсе рубля слабо верится что надолго. Второй месяц "висит" СИБУРовский прайс: https://eshop.sibur.ru/ecustomer_guest/ ... rch%20View
Где можно посмотреть реальные цены, а не "прошлых закупов"?

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#47 Сообщение Lawego » 12 янв 2016, 16:18

Как сказал уважаемый Iron Smile - гадать о цене в нашей стране дело не благодарное. В октябре прошлого года я спрогнозировал цену на низкий до 90 руб. до конца февраля включительно. Мой прогноз успешно сбывался, но есть одно но.... Цена на нефть упала до 31 руб. думаю что уйдет на 28 руб. На такое я не рассчитывал...... Соответственно рубль пляшет вместе с нефтью......Соответственно наше сырьё становиться привлекательным для импорта.......и совсем не интересным для продажи на внутренним рынке. Соответственно можно перелистать топик на дату начала 2015 г. и прочитать что будет с сырьем в 2016 соответственно с поправкой на современные реалии рынка.
Смею робко предположить что после 20 января 2016 года мы увидим цену на низкий в районе 95 руб. а дальше как попрет.
Ваша ссылка у меня не открылась почему-то, по поводу реальных цен мне не совсем понятно, мои цены справедливы при оптовых закупках более 1000 тонн.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#48 Сообщение Iron Smile » 12 янв 2016, 18:23

Lawego писал(а):Как сказал уважаемый Iron Smile - гадать о цене в нашей стране дело не благодарное. В октябре прошлого года я спрогнозировал цену на низкий до 90 руб. до конца февраля включительно. Мой прогноз успешно сбывался, но есть одно но.... Цена на нефть упала до 31 руб. думаю что уйдет на 28 руб. На такое я не рассчитывал...... Соответственно рубль пляшет вместе с нефтью......Соответственно наше сырьё становиться привлекательным для импорта.......и совсем не интересным для продажи на внутренним рынке. Соответственно можно перелистать топик на дату начала 2015 г. и прочитать что будет с сырьем в 2016 соответственно с поправкой на современные реалии рынка.
Смею робко предположить что после 20 января 2016 года мы увидим цену на низкий в районе 95 руб. а дальше как попрет.
Ваша ссылка у меня не открылась почему-то, по поводу реальных цен мне не совсем понятно, мои цены справедливы при оптовых закупках более 1000 тонн.
Попрут на экспорт
И хотя для ПНД надо делать поправки на "рабочее" состояние Ставролена, в целом, ситуацию скорее всего повернут в сторону повышения.
А для полипропилена производимого "избранными", особенно блоки и статс, то формула будет прежняя: Импорт - минус пошлина - минус логистика = внутренняя цена. :po_zor:
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#49 Сообщение MadDog1975 » 04 апр 2016, 09:56

И снова пропажа 153го Как это уже ДОСТАЛО!!!!!!!!!!! Неужели не понимают что конечный продукт растет для потребителя с неимоверной скоростью(((((

blik+
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#50 Сообщение blik+ » 04 апр 2016, 11:32

У нас есть по 117.000 р./т., дороги перекрыли поэтому и цена выросла.

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#51 Сообщение MadDog1975 » 05 апр 2016, 10:11

blik+ писал(а):У нас есть по 117.000 р./т., дороги перекрыли поэтому и цена выросла.
У нас это у кого?
Похоже мозг им перекрыли!!!!! Машины и туда и обратно ходят без проблем! На Алабугу 2е фуры отправил и нормально цена не изменилась

Anton_Nexeo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#52 Сообщение Anton_Nexeo » 05 апр 2016, 10:29

Если до апреля успели отправить, охотно верю, что без проблем. А с 1 до 30 числа просушка дорог, больше 10 тонн низя, штраф 400 тыщ с перевозчика, кто ж рисковать захочет.

blik+
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#53 Сообщение blik+ » 05 апр 2016, 10:58

MadDog1975 писал(а):
blik+ писал(а):......
У нас это у кого?
....
"мирполимеровточкаком", по данным агентуры сегодня цены на ПВД будут обновлены в сторону повышения.
По дорогам в 20 т. загружают только 8 т., цена доставки получается +4 рубля к заводской.

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#54 Сообщение MadDog1975 » 06 апр 2016, 00:35

допустим 4рубля откуда остальное?????????????За пол месяца 10 уж набежало

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#55 Сообщение Lawego » 06 апр 2016, 00:48

Предлогаю организовать поставки из Ирана. После отмены санкций предлогают что попало, по прайсу от зубного порошка до недообогащенного урана. Не думаю что выйдет дороже чем у наших. Транспортная логистика на Россию через Азербайджан?????, Среднею Азию, Казахстан или по Каспийскому морю. Срок поставки 3-4 недели от завода в Иране до Москвы с учетом таможни. Возможна  отгрузка  с портов Персидского залива на любые страны мира.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#56 Сообщение Kirilliq » 06 апр 2016, 10:16

На счет иранских поставок разведка доложила, что там система такая: загоняется предоплата, потом ждешь, потом опять ждешь, потом Навруз, потом лето, потом грузят товар по той цене, которая была на момент заказа, тогда как за Навруз и лето цена ушла по своим делам. Не знаю, может врут.
Изображение
Driving Success.Together

Anton_Nexeo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#57 Сообщение Anton_Nexeo » 06 апр 2016, 10:24

MadDog1975 писал(а):допустим 4рубля откуда остальное?????????????За пол месяца 10 уж набежало
Транспортный вопрос похоже понятен, продолжаем разговор. Начнем с того, что при дефиците всегда цены ползут вверх, Казань через недельку встать по ПВД должна. Идем далее, этилен подорожал, не знаю как в России, в Европе его совсем не завались, следовательно ценник на ПЭ идет верх, к тому же по ПВД стоят пара известных производителей. Ну и контрольный выстрел:) как говорил М.И. Гориловский, цены на отечественное сырье должны быть чуть-чуть ниже (судя по всему имелась ввиду пошлина) импортного.

Mara0125
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 08:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: NSK
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 0

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#58 Сообщение Mara0125 » 06 апр 2016, 10:42

На счет Иранских поставок ,если цена конкурентоспособна и сроки поставки приемлемы, я ЗА!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#59 Сообщение Lawego » 06 апр 2016, 12:10

Anton_Nexeo писал(а):
MadDog1975 писал(а):
Как говорил М.И. Гориловский.
В компании этого уважаемого человека мне предложили за вторяк толи 32 толи 38 уже не суть. Сказали что их экономика такая. Я хотел было уточнить может быть это экономика их собственного процессинга. В ответ мне уточнили что органолептические свойства моей полимеросодержащей смеси их не волнуют подойдет любая.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Цены на сырье. Что происходит?

#60 Сообщение Lawego » 06 апр 2016, 12:25

Kirilliq писал(а):На счет иранских поставок разведка доложила, что там система такая: загоняется предоплата, потом ждешь, потом опять ждешь, потом Навруз, потом лето, потом грузят товар по той цене, которая была на момент заказа, тогда как за Навруз и лето цена ушла по своим делам. Не знаю, может врут.
Геморой был и наверное есть. Хотя теперь наверное меньше. Напомню что до начала межбанковской деятельности платить приходилось на помойку.
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей