И.Сечин попросил Д.Медведева о создании ВНХК

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

И.Сечин попросил Д.Медведева о создании ВНХК

#1 Сообщение ПластЭксперт » 25 апр 2014, 17:56

Глава Роснефти Игорь Сечин попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева издать распоряжение правительства по созданию ВНХК, сообщило сегодня РИА.   "Прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, рассмотреть вопрос издания распоряжения правительства об утверждении комплекса строительства ВНХК на Дальнем Востоке, содержащем поручения как федеральным органам исполнительной власти, так и директивы организациям, субъектам естественных монополий о реализации указанного проекта с указанием сроков выполнения отдельных его этапов, ответственных исполнителей и единого координатора проекта", — сказал Сечин на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.    Проект ВНХК предполагает строительство в Приморском крае нефтехимического комплекса по выпуску полимеров. С ростом мощности ВНХК претендует на соответствующие объемы поставок нефти по нефтепроводу "Восточная Сибирь — Тихий океан".   Напомним, что не далее как вчера сообщалось, что проект создания Восточной нефтехимической компании оказался слишком дорогостоящим для государства. Вице-президент «Роснефти» Виктор Ишаев не сомневался в его необходимости для региона, но отметил, что без налоговых льгот проект не будет привлекательным для инвесторов. Эксперты называют проект интересным, но несвоевременным, не исключая, что строительство отложат до лучших времен.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!25.04.2014

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: И.Сечин попросил Д.Медведева о создании ВНХК

#2 Сообщение stup_mened » 25 апр 2014, 18:05

Что мы слышим из новостей:
1. В администрации дальневосточного края проводятся закрытые обсуждения по вопросу строительства завода.
2. На инвестслете в Японии Сечин призывает инвесторов вкладываться в этот проект, в качестве аргумента приводит низкие экологические требования в регионе.
3. Вице-президент компании выступает с заявлением, что столько ерунды, которую будет производить завод, никому не нужно.
4. На следующий день президент компании просит главу правительства отдать распоряжения о строительстве завода.
Вопрос: у меня одного неприятный осадочек?
Почему управляющему госкомпанией так хочется освоить 1,5 трл рублей, засрать целый регион и остановить завод через пару лет ввиду отсутствия сбыта? Других дел нет?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость