Новые производства по переработке полимерных материалов возможно ждут небывалые каникулы

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Новые производства по переработке полимерных материалов возможно ждут небывалые каникулы

#1 Сообщение ПластЭксперт » 15 окт 2013, 14:45

Минпромторг РФ предлагает ввести налоговые каникулы для предприятий малого и среднего бизнеса, которые будут запускать новые производства по переработке полимерных материалов, сообщает РИА.   "Мы предлагаем дать возможность налоговых каникул до десяти лет. Это не создает выпадающих доходов, поскольку это новые производства", - заявил глава ведомства Денис Мантуров во вторник на совещании по развитию нефтехимической промышленности, которое проводит президент РФ Владимир Путин. По словам министра, каникулы также можно предоставлять на срок окупаемости проектов.   По его словам, льготы по налогу на прибыль можно вводить и на региональном, и на федеральном уровне. "Таким образом предприятия будут иметь стимул создавать новые мощности", - добавил он.   Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале октября предложил обсудить возможность налоговых каникул для новых малых производственных предприятий на региональном и муниципальном уровне.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Новые производства по переработке полимерных материалов

#2 Сообщение Мулланур » 16 окт 2013, 07:00

Да, каникулы даже необходимы для новых производств. Потому что большинство предпринимателей когда составляют бизнес план не учитывают время на запуск нового оборудования, время для выхода на режим планируемой мощности ( время для отладки оборудования, время для обучения персонала), а тут еще производитель оборудования "подкачал", время пока покупатель еще не "распробовал" новую продукцию. И как тут посчитать, только если рискнуть. А если эти времена сложить тогда можно "раздеться полностью" если нет еще другого бизнеса (донора).

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новые производства по переработке полимерных материалов

#3 Сообщение Наталья Александровна » 16 окт 2013, 08:02

А от прочих поборов тоже будут каникулы? Ведь кроме налогов на прибыль надо новому производству заплатить и экологам и пожарным, и за аттестацию рабочих мест и за сертификацию продукции ... и т.д. и т.п.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей