Специалисты лаборатории «Полиома» обучились в Италии

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Специалисты лаборатории «Полиома» обучились в Италии

#1 Сообщение ПластЭксперт » 16 апр 2012, 18:56

23 октября в Омск вернулась группа специалистов лаборатории завода по производству полипропилена, проходившая обучение в Ферраре (Италия) с 10 октября, сообщила пресс-служба ГК "Титан".
4 специалиста лаборатории «Полиома», среди которых начальник лаборатории и 3 инженера, в сопровождении переводчика прошли обучение в исследовательском центре LyondellBasell (Феррара, Италия). Согласно программе специалисты завода ознакомились с профессиональными тонкостями отбора и анализа образцов сырья и продукции.
Ежедневно обучающиеся подробно изучали ту или иную методику анализа, оборудование, вникали в тонкости каждого метода, разбирали конкретные примеры. Всего было охвачено порядка 70 методик.
Кроме этого для омичей были организованы обзорные лекции, содержащие дополнительную информацию, призванную расширить профессиональный кругозор специалистов. Одна из экскурсий прошла в исследовательской лаборатории, оборудованной самой современной техникой (в частности, полиомовцы ознакомились с возможностями уникального микроскопа, позволяющего тонко исследовать структуру веществ). Цель работы этой лаборатории заключается не в решении производственных задач, а в анализе структуры новых материалов и продуктов, появляющихся на рынке. В число посещенных объектов также вошли: установка производства полипропилена по технологии «Сферипол» (Spheripol – одна из самых передовых технологий получения полипропилена), цеха экструзии, упаковки и другие. В каждом месте обучающимся демонстрировали точки отбора проб сырья и продукции.
ИТР лаборатории «Полиом» отметили доброжелательное отношение специалистов LyondellBasell, которые на любой вопрос давали подробный компетентный ответ. Кроме того, специалисты лаборатории лично познакомились с разработчиками методик, по которым им предстоит работать на заводе.
По итогам занятий омские специалисты получили сертификаты о прохождении курса обучения по процессу «Сферипол».
ПластЭксперт24.10.2011

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Специалисты лаборатории «Полиома» обучились в Италии

#2 Сообщение Кей » 18 апр 2012, 15:40

Вот уже где люди побухали))))за счёт компании)))
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артур Анисович и 15 гостей