Каустик, если что, готов к переводу с мирного на военное время

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Каустик, если что, готов к переводу с мирного на военное время

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 июл 2011, 18:38

В соответствии с установленным законодательством РФ порядком и планом основных мероприятий РБ в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах двадцатого июля в ОАО "Каустик" прошли тактико-специальные учения (ТСУ) по теме "Действия сил и средств ОАО "Каустик" при переводе с мирного на военное время", сообщила пресс-служба "Каустика".
Заместитель начальника главного управления МЧС России по РБ, полковник З.З.Хузяхметов, заместитель главы администрации М.Т.Мусин в сопровождении ответственных работников Службы гражданской защиты города и членов комиссии прибыли на завод в установленное графиком время. Следуя расписанию мероприятия, члены комиссии прошли в запасной пункт управления /защитное сооружение инв.№73/. Согласно плану, заместитель председателя КЧС и ОПБ - руководитель учения, исполняющий обязанности главного инженера, В.А. Арндт получил от проверяющих конверт с вводной и приступил к руководству силами ГО в условиях перехода предприятия с мирного на военное время. Были озвучен приказ и соответствующие распоряжения заместителям руководителя ГО, в лице заместителя главного инженера по капитальному строительству и ремонту С.Е. Подцепняка, заместителя генерального директора по закупкам и логистике А.В. Виноградова, начальника службы управления персоналом - начальника отдела кадров Р.Г. Якупова, председателя профкома Р.М.Кадырова и начальник управления по логистике А.В. Бабоченко и начальникам служб ГО. Члены боевого расчета оперативно выполнили необходимые мероприятия, определенные соответствующим планом, и отчитались о них в штабе. Действия руководящего и командно-начальствующего состава ГО ОАО "Каустик" и группы обслуживания защитного сооружения, задействованных в ТСУ - были признаны комиссией четкими и слаженными, замечаний нет.
Следующим этапом мероприятия стала демонстрация локальной двухрежимной системы оповещения и уникальной автоматической системы контроля аварийных выбросов вредных веществ /АСКАВ/, действующих на предприятии. Последняя, в связи с ее обширными возможностями, вызвала особый интерес и множество вопросов среди собравшихся. Так, АСКАВ в автоматическом режиме прогнозирует масштабы последствий выбросов аварийных химически опасных веществ /АХОВ/, используемых в производстве, пожаров и взрывов, фиксируя в итоговом протоколе радиус возможного поражения территории и количество потенциальных потерь. Система подобного рода в настоящее время есть в наличии только в ОАО "Каустик". Одновременно были рассмотрены варианты действий подразделений ГО и сил реагирования в соответствии с той или иной условной аварийной ситуацией.
Председатель КЧС и ОПБ - главы администрации М.Т. Мусин города Стерлитамак отметил, что "в данный момент в Стерлитамаке действует одна система мониторинга и контроля выбросов вредных веществ, находящаяся в жилом секторе по улице Фурманова, работающая в автоматическом режиме, в которую заложено порядка 50 компонентов. Результаты анализа поступают напрямую в администрацию города, стерлитамакское управление экологией и в Уфу". Он уточнил, что локальные системы на объектах представляют собой лишь первый этап общей программы, вторым и третьим соответственно станут организация единой диспетчерской службы на уровне города и столицы.
ПластЭксперт
21.07.2011

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Каустик, если что, готов к переводу с мирного на военное

#2 Сообщение Максим Викторович » 21 июл 2011, 18:40

Если завтра война? :shock:
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Каустик, если что, готов к переводу с мирного на военное

#3 Сообщение Shadow » 26 июл 2011, 13:42

Ну что вы коллега! какая война!
Читайте между строк - рекламируют системы раненного оповещения и иже с ними

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей