Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

- Обслуживаем и ремонтируем экструзионную технику: одношнековые и многошнековые мясорубки, их хвосты, коэструдеры, а также валки и каландры заодно.
- Service and maintenance of extruders and extrusion lines. 1-screw and 2-screw extruders, co-extruders, lines, and line components, e.g. calenders.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#31 Сообщение Maks42 » 26 май 2017, 09:33

BorisPivko писал(а):потом я заметил что пакет стал какой то через чур мягкий и тонкий на ощупь (хотя микрометр показывал 20+/- 3 мкм)
Вы можете регулировать жесткость соотношением линейный ПЭ/меловой концентрат.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#32 Сообщение BorisPivko » 26 май 2017, 09:36

Maks42 писал(а):Резюмируя все вышесказанное, для повышения производительности надо пробовать два варианта температур:
- 190, 195, 200, 205, 210 С,
- 210, 215, 220, 225, 230 С.
Если не поможет, то надо добавлять линейный ПЭ или менять шнек.
Спасибо, надо пробовать. На данный момент экструдер стоит, шлифовали тянущий вал(резиновый), за старость чутка под износился, начал воздух с пузыря пропадать.
Как попробуем я отпишусь.
А вообще скажите как определить износ шнека, на что надо ориентироваться. Из всей имеющейся информации здесь на форуме много у кого похожие проблемы, но итог у всех разный.
Делай добро, бро!!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#33 Сообщение BorisPivko » 26 май 2017, 09:40

Maks42 писал(а):
BorisPivko писал(а):потом я заметил что пакет стал какой то через чур мягкий и тонкий на ощупь (хотя микрометр показывал 20+/- 3 мкм)
Вы можете регулировать жесткость соотношением линейный ПЭ/меловой концентрат.
А это разве не результат перегрева сырья. Во время работы на таком т/режиме была задымленность в цеху.
Делай добро, бро!!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#34 Сообщение Maks42 » 26 май 2017, 09:43

Деструктировать ПЭ, чтобы у него снизилась жесткость, это сложно, это надо, чтобы температура расплава была выше 250 С.

Обычно износ идет перед сопротивлением, уменьшение диаметра более чем на 1 мм критическое, признаки износа - перегрев и подение производительности.
xumuk91 писал(а):шнек молотит расплавленную массу вхолостую и не может ее протолкнуть в достаточном кол-ве
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#35 Сообщение kor » 26 май 2017, 13:40

Тоже бы добавила на первых зонах температуры, но не так кардинально, хотя бы 180-190.
Может, Вам все-таки провести последовательный анализ по исключению перегрева, даже если шнек изношен. Поменять сетки на более крупные - отследить результат. Проверить-почистить головку, проверить еще раз зазор, а, может, и выставить побольше - опять результат. Проанализировать входящее по паспортам сырье - вывести статистику по журналам температур и выхода продукции. Тогда будете уверены, что причина низкой производительности именно в износе.
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#36 Сообщение леха » 31 май 2017, 22:18

На станке есть охлаждение дозирования ? Исправно?
Спасибо деду за Победу!

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#37 Сообщение Лорик » 31 май 2017, 22:47

На мой взгляд, если есть износ шнека, то идет "хороший" противоток и по этой причине саморазогрев, при попытки расплава уйти обратно между зазорами цилиндр и виток шнека. Чтобы этот зазор уменьшить, а следовательно снизить противоток, и, как следствие поднять производительность, надо снизить температуру стенки цилиндра в этом месте.
Поэтому мой совет снизить температуру цилиндра в зонах интенсивного износа и саморазогрева.

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#38 Сообщение BorisPivko » 01 июн 2017, 07:10

леха писал(а):На станке есть охлаждение дозирования ? Исправно?
Да есть, во время повышения температуры включается без остановки. недавно прочистить хотели, а чистить нечего, нет преград для воздуха.
Делай добро, бро!!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#39 Сообщение BorisPivko » 01 июн 2017, 07:14

Лорик писал(а):На мой взгляд, если есть износ шнека, то идет "хороший" противоток и по этой причине саморазогрев, при попытки расплава уйти обратно между зазорами цилиндр и виток шнека. Чтобы этот зазор уменьшить, а следовательно снизить противоток, и, как следствие поднять производительность, надо снизить температуру стенки цилиндра в этом месте.
Поэтому мой совет снизить температуру цилиндра в зонах интенсивного износа и саморазогрева.
То есть получается установить температуры методом "С горы". Допустим 190, 180, 170, 200,205 (1,2,3,4,5). так попробовать?
Делай добро, бро!!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#40 Сообщение леха » 01 июн 2017, 08:30

Мне кажется что снижением температуры в дозировании повышаем вязкозть ...и более густой расплав не так сильно убегает в зазор между шнеком и цилиндром ...чтоб этот зазор уменьшить температурой то нужно цилиндр греть ( тела ведь расширяются при нагревании) .Увеличение вязкозти может помочь немного ,а попытки повлиять на зазор температурой бесполезны . Немного можно помочь сношенному дозированию увеличив длинну зону дозирования ( длинну шнека с расплавом) ( чуть раньше расплавив и не терять разницу в плотности твердого и расплавленного ), но это очень небольшой прирост еще и потому что температура шнека выше чем цилиндра ( в дозировании цилиндр то блестит ,в отличие от шнека ) ,а передача тепла теплопроводностью по шнеку в загрузку изменяет коэффициент трения о шнек снижая разницу к.трения цилиндр/ шнек и снижается скорость транспортировки гранул . Получается что сгоры выглядит привлекательней ,но чтоб это сгоры осуществить нужно охладить дозирование ( более мощный обдув...холдный воздух на обдув) .Тоесть чтоб убить модуль упругости нудно добавить сопротивление сеток и головки .Если же хотим помочь шнеку и сделать пленку жестче то сеток нужно убавить ,а температуры после шнека повысить ,но так чтоб расплав не горел и пульсации гасились ,а не увеличились .Получается что лучше всего для снижения сопротивления подходит процессинг .Можно попробовать заменить линейный на вд...или прибавить нд с большей плотностью и текучестью .Мел работает как рифленая втулка и возможно стоит увеличеть % его ввода ,но лучше шнек восстановить ,а то намучаетесь с пульсацией которая отразится на продукции .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#41 Сообщение BorisPivko » 02 июн 2017, 04:18

Как много написано). Спасибо за идеи, надо пробовать. Пока экструдер стоит, некому работать. Я учту выше изложенное всеми участниками моей проблемы. Сырье менять не буду, это не экономично в нашем регионе (ДВ). Про охолождение уже думал, пробовал ставить пренудительный вентилятор, но эффекта не дало(на датчике температура падает, а по факту производительность не растет).

Вопрос такой, ни кто не задумывался об оптимальны оборотах шнека. К чему я это!
Часто замечал что при повышении Гц допустим с 25 до 35, производительность снижалась и это было заметно на выходе продукции.
Мне кажется что скорость шнека должна быть оптимальной, ведь сетки фильтрующие создают больше сопротивление при повышенных оборотах, а значит и поступаемое сырье не будет походить в нужном объеме. О сюда следует что расплав в цилиндре саморазогревается и следствие перегрева!
Далее сырье мотыляется в цилиндре и в общем вот так вот!
Как вы считаете?
Делай добро, бро!!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#42 Сообщение леха » 02 июн 2017, 08:32

Производительность может не линейно зависеть от оборотов шнека ,но это выше 50и гц или при износе шнека...забитых сетках .Если при увеличении частоты производительность снижается то нужно искать причину ( ибо чудо это). Охлаждение загрузки сильно не увеличет производительность ,но может немного снизить пульсацию .Сам экструдер рассчитан на максимальные обороты ,а вот исполняемый на нем заказ может и не подходить под максимальные обороты . Перегрев при износе это скорее нарушение циркуляции в канале шнека ,чем обратный ток мне кажется .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#43 Сообщение Maks42 » 02 июн 2017, 09:45

Поддерживаю, чем выше обороты, тем выше производительность , экструдер должен работать на максимальных оборотах. Если расплав вязкий, то чем выше обороты, то тем сильнее саморазогрев.
Yo'q Urush!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#44 Сообщение Figaro » 03 июн 2017, 00:34

Попробовать на первой зоне 160 -170 поставить ...

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#45 Сообщение Лорик » 06 июн 2017, 00:08

BorisPivko писал(а):
Лорик писал(а):На мой взгляд, если есть износ шнека, то идет "хороший" противоток и по этой причине саморазогрев, при попытки расплава уйти обратно между зазорами цилиндр и виток шнека. Чтобы этот зазор уменьшить, а следовательно снизить противоток, и, как следствие поднять производительность, надо снизить температуру стенки цилиндра в этом месте.
Поэтому мой совет снизить температуру цилиндра в зонах интенсивного износа и саморазогрева.
То есть получается установить температуры методом "С горы". Допустим 190, 180, 170, 200,205 (1,2,3,4,5). так попробовать?
Почти это имел ввиду. Не столько принципиально сколько на первых зонах, я имею виду. что в зоне износа снизить температуру цилиндра. Расплав станет более вязкий и меньше будет уходить в зазор между цилиндром и витком шнека.

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#46 Сообщение BorisPivko » 06 июн 2017, 06:03

Лорик писал(а): Почти это имел ввиду. Не столько принципиально сколько на первых зонах, я имею виду. что в зоне износа снизить температуру цилиндра. Расплав станет более вязкий и меньше будет уходить в зазор между цилиндром и витком шнека.
Осталось придумать как ее остудить во время работы. Как то я на форумах читал, "если при снятом фильтре запустить шнек и при выходе сырья 3 зона растет, то это износ шнека". Ни совсем дословно переписал(на память), но смысл такой вот и есть. Так вот у меня так и происходит, во время запуска шнека даже на малых оборотах, температура вырастает на 3-6 градусов, потом включается обдув.
Делай добро, бро!!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#47 Сообщение Lawego » 08 июн 2017, 00:15

Вам надо поменять шнек пару при таком раскладе.
Но если Вы живете в регионе с сезонным отсутствием сообщения с большой землей и единственная связь с внешним миром это спутниковый интернет. То вам потребуется тряпка х.б. ведро, изолента и отвертка.
Отверткой необходимо открутить тэн над козлящей зоной выводы клем лучше снять с колодки либо изолировать по месту, в ведро необходимо налить студеной воды и поставить под козлящую зону, тряпку необходимо переодически кунать в ведро и накрывать ей козлящую зону.
Способ проверенный на собственном опыте, производительность возрастает % на 30. До открытия паромного сообщения дотяните, а потом заказывайте пару.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
SergpolimerMaks42Лорик
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#48 Сообщение Sergpolimer » 08 июн 2017, 08:56

Lawego писал(а):Вам надо поменять шнек пару при таком раскладе.
Но если Вы живете в регионе с сезонным отсутствием сообщения с большой землей и единственная связь с внешним миром это спутниковый интернет. То вам потребуется тряпка х.б. ведро, изолента и отвертка.
Отверткой необходимо открутить тэн над козлящей зоной выводы клем лучше снять с колодки либо изолировать по месту, в ведро необходимо налить студеной воды и поставить под козлящую зону, тряпку необходимо переодически кунать в ведро и накрывать ей козлящую зону.
Способ проверенный на собственном опыте, производительность возрастает % на 30. До открытия паромного сообщения дотяните, а потом заказывайте пару.
Отдельное :bra_vo: за охрану труда и технику безопасности
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарил:
kor
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#49 Сообщение BorisPivko » 20 июн 2017, 02:38

Всем доброго дня!
Хочу вернуться к своим баранам).
Выяснил я что пора менять шнековую пару. Но!? Теперь терзает меня вопрос со шнеком. Подскажите на какой шнек перейти?
На фотке два варианта, с лева вариант как у нас, но мне нравится тот что с права, по моей логике он будет более производительней своего соседа(могу и ошибаться).
А потом при попадании каких либо инородных тел(гайки, шайбы, болты), то в простом шнеке это все не задержится в зоне смешения.
Но опять же могу ошибаться!
Дайте совет, дорогие знатоки)!
Вложения
рис 1.jpg
с лева шнек как у нас стоит
Делай добро, бро!!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#50 Сообщение Lawego » 21 июн 2017, 00:47

С лева шнек с так называемой зоной смешения Мэддока. Используется для более качественного смешения и гомогенизации расплава,, при производстве различных полимерных композиций.
Хорошее смешение, хорошее уплотнение и производительность на малых оборотах, нагрузка на двигатель меньше.
С права так называемый "Барьерный шнек" Позволяет получить хорошее качество плавление материала на высоких оборотах, очень хорошо уплотняет материал, требует более мощного двигателя, позволяет добиться максимальной производительности. Как правило имеют конструкцию под конкретный материал и конкретную технологическую задачу.
Высокая производительность, меньшее время нахождения полимера в шнеке, % деструкции полимера и процессинговых добавок в результате воздействия высокой температуры ниже.
Как-то так.
Если где ошибся прошу поправить.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
BorisPivkoMaks42Allik
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#51 Сообщение BorisPivko » 21 июн 2017, 03:34

Lawego писал(а):С лева шнек с так называемой зоной смешения Мэддока. Используется для более качественного смешения и гомогенизации расплава,, при производстве различных полимерных композиций.
Хорошее смешение, хорошее уплотнение и производительность на малых оборотах, нагрузка на двигатель меньше.
С права так называемый "Барьерный шнек" Позволяет получить хорошее качество плавление материала на высоких оборотах, очень хорошо уплотняет материал, требует более мощного двигателя, позволяет добиться максимальной производительности. Как правило имеют конструкцию под конкретный материал и конкретную технологическую задачу.
Высокая производительность, меньшее время нахождения полимера в шнеке, % деструкции полимера и процессинговых добавок в результате воздействия высокой температуры ниже.
Как-то так.
Если где ошибся прошу поправить.
Спасибо за открытый ответ.
Так а какой выбрать? Какой будет более надежен и долговечен?
У нас производство пакетов из ПНД с добавлением ПВД 10% + мел 10% + конценткаты 1-2% рецепт простой и едко когда меняется.
Двигатель 11кВ. на старом шнеке работали на 35 кГц, редуктор 8:1 (марка 133, китайский)
Делай добро, бро!!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#52 Сообщение леха » 21 июн 2017, 03:41

1-2% концентраты красителя ? Меддока = застойная зона ...при остановке с красителем с низкой термостабильностью из застойной зоны трудно вымыть пригоревший расплав и он может очень долго выходить из застойной зоны ...приходится разбирать и чистить .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#53 Сообщение BorisPivko » 21 июн 2017, 03:53

леха писал(а):1-2% концентраты красителя ? Меддока = застойная зона ...при остановке с красителем с низкой термостабильностью из застойной зоны трудно вымыть пригоревший расплав и он может очень долго выходить из застойной зоны ...приходится разбирать и чистить .
Опа, так может быть из за этого долго выгоняется краска? Бывает по километра 4 выкручиваем радугу в двадцать микрон
Делай добро, бро!!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#54 Сообщение леха » 21 июн 2017, 04:21

Бывает и краска такая что очень долго выходит ...,если в застойной зоне остался краситель то пробуйте прогнать химчистку меняя скорость шнека ,смените сетки ( адаптор тоже "гнездо" для краски ) . В Вашем смесителе застой скорее скажется на гелики и пригарки чем на скорость смены цвета . Вобщем чтоб быстро сменить цвет чистите адаптор... после сеток ,а так как площадь фильтра приличная то застойная зона расположенная за рассекателем потока/ перфорированной шайбой ,на которую ложат сетку , тоже большая и может тоже быть рассадником гелей и пригарков .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#55 Сообщение Maks42 » 21 июн 2017, 11:25

http://www.polymerbranch.com/magazine/m ... w/195.html
Я за барьерный шнек (справа), для перемешивания вполне хватит ананаса на конце. Зона Мэддока - это очень жесткое смешение, сопровождаемое перегревом, пульсацией и износом шнека.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
BorisPivko
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#56 Сообщение леха » 21 июн 2017, 15:33

У продавца вероятно можно узнать от каких станков эти шнеки , а у счастливых обладателей этих станков можно услышать отзывы о самих шнеках . Например я перестраховшик и хотел бы услышать отзыв о смесительной способности правого ...( с одной стороны 1-2% красителя ,но в пнд ...должно бы быть нормально смешенно - так на всякий случай ) и не будет ли возможно большая производительность правого проблеммой при сопротивлении именно этой головки . ( как не родные движёк и коробку передачь соединить...может и не очень хороший результат получится даже если кпп и движёк очень хороши по отдельности ) .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#57 Сообщение BorisPivko » 22 июн 2017, 05:37

леха писал(а):У продавца вероятно можно узнать от каких станков эти шнеки , а у счастливых обладателей этих станков можно услышать отзывы о самих шнеках . Например я перестраховшик и хотел бы услышать отзыв о смесительной способности правого ...( с одной стороны 1-2% красителя ,но в пнд ...должно бы быть нормально смешенно - так на всякий случай ) и не будет ли возможно большая производительность правого проблеммой при сопротивлении именно этой головки . ( как не родные движёк и коробку передачь соединить...может и не очень хороший результат получится даже если кпп и движёк очень хороши по отдельности ) .
НУ движек и коробка это через чур грубый пример), там много чего может не совпасть, а если и совпадет то крутящий момент может быть разным и корзина сцепления пострадает(а так думаю).
Ну да ладно. Вообще на нашем заводе 3 экструдера, все китайцы, собраны по одному подобию SJ50. две машины с одним шнек\цилиндром а 3-тий с двумя шнек\цилиндрами.
Так вот у них у всех одинаковые шнеки с барьером.
Тот что с двумя шнеками он периодически выносит мозг нам во время запуска и работы(то пузырь плавает, то настройку не можем подобрать)
Сейчас запустили тот, что требует замены шнека. на потребляемой мощности 23Гц, не трогали его примерно 2 месяца. А сейчас работает стабильно, но перегрев все равно сохраняется на 10 градусов.
По поводу большой производительности я думаю волноваться не надо, скорость шнека регулируется, всегда можно понизить.
Делай добро, бро!!

Аватара пользователя
BorisPivko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Амурская область
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по производительности плёночного экструдера SJ 50

#58 Сообщение BorisPivko » 22 июн 2017, 05:41

Может еще кто нибудь выскажет свои предпочтения по шнекам?
Делай добро, бро!!

Ответить

Вернуться в «Наши дорогие экструдеры/Dear extruders»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя