Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

- Обслуживаем и ремонтируем экструзионную технику: одношнековые и многошнековые мясорубки, их хвосты, коэструдеры, а также валки и каландры заодно.
- Service and maintenance of extruders and extrusion lines. 1-screw and 2-screw extruders, co-extruders, lines, and line components, e.g. calenders.
Сообщение
Автор
владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#1 Сообщение владимир 54 » 20 мар 2015, 23:13

Купил в прошлом году новый ручной экструдер DOHLE MINI. Сразу начались проблемы. Температура экструдера то нормально держится, то падает и экструдер отключается. Кроме этого, пруток выдавливается между пластин насадки и перекрывает подачу воздуха на свариваемую поверхность. У меня два других экструдера (другой производитель) и я этот Дохле убрал подальше и работал на других экструдерах.
Не давно решил с ним разобраться. Поменял два нагревателя. Понял что причина не в нагревателях. Температура поднимается до нужной - 230 и затем опускается до 213 - 211, выключается на 215. Затем снова поднимается. Снял на видео, можно посмотреть первые минуты.

Кроме этого проблемы с насадкой. Насадка состоит из 2 частей. Фторопласта и металла, между ними пруток и пробивает. Я уж эти поверхности шлифовал несколько раз. Потом выяснил, что один саморез плохо держит, поменял его на другой, стало получше, но все равно пробивается. И новая проблемка появилась, фиксирующий винт перестал фиксировать, теперь насадка вообще не держится на экструдере.
С насадкой я разберусь, а вот что делать с падающей температурой экструдера?

Аватара пользователя
vodav
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#2 Сообщение vodav » 21 мар 2015, 19:22

Надо, прежде всего, принять на работу настоящего электромонтера по ремонту технологического оборудования.

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#3 Сообщение salex » 21 мар 2015, 22:48

По температуре: разберитесь с настройкой ПИД-регуляторов. Ваши настройки видимо некорректные, оттого и не получается "поймать" заданную температуру и ее удерживать. Подробнее тут:
http://we.easyelectronics.ru/Theory/pid ... tikov.html

з.ы. разобраться в вопросе по силам самому, супер-высшей математики не требуется.
Удачи!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#4 Сообщение владимир 54 » 21 мар 2015, 23:52

Да мастер ремонтирует хорошо. В этой поломке не смог разобраться. К другим экструдерам есть схема ремонта компьютера, а к этому нет и нигде не найти.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#5 Сообщение владимир 54 » 21 мар 2015, 23:58

salex писал(а):По температуре: разберитесь с настройкой ПИД-регуляторов. Ваши настройки видимо некорректные, оттого и не получается "поймать" заданную температуру и ее удерживать. Подробнее тут:
http://we.easyelectronics.ru/Theory/pid ... tikov.html

з.ы. разобраться в вопросе по силам самому, супер-высшей математики не требуется.
Удачи!
Спасибо за участие.
В экструдере две кнопки справа - которые поднимают и опускают (задают) температуру. И две кнопки слева, которые по паспорту нажимать нельзя, но я их нажимал. но никакого эффекта не получил, они вообще не реагируют.
Я бы по нажимал эти регуляторы, только не знаю где они?

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#6 Сообщение salex » 22 мар 2015, 08:23

владимир 54 писал(а):
salex писал(а):По температуре: разберитесь с настройкой ПИД-регуляторов. Ваши настройки видимо некорректные, оттого и не получается "поймать" заданную температуру и ее удерживать. Подробнее тут:
http://we.easyelectronics.ru/Theory/pid ... tikov.html

з.ы. разобраться в вопросе по силам самому, супер-высшей математики не требуется.
Удачи!
Спасибо за участие.
В экструдере две кнопки справа - которые поднимают и опускают (задают) температуру. И две кнопки слева, которые по паспорту нажимать нельзя, но я их нажимал. но никакого эффекта не получил, они вообще не реагируют.
Я бы по нажимал эти регуляторы, только не знаю где они?
ПИД-регулятор - это не физические кнопки. Кнопки у вас - это управление контроллером (уставка параметра температура), но в этом же контроллере, скорей всего у вас есть и параметры ПИД, которые и нужно проверить и при необходимости поменять (перепрогроммировать). Нужен инженер АСУТП, знакомый с принципами ПИД-регулирования.
Вот хорошая книга по данному вопросу, можно скачать:
http://www.studmed.ru/download/490afcdfb76/
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#7 Сообщение владимир 54 » 22 мар 2015, 10:29

Я понял, что надо ПИД регулировать, может и мастера найду который отрегулирует если я не смогу.
Мне бы узнать как добраться до этого регулирования, т.е. какие кнопки наживать надо.

Насадку сделал. Нарезал резьбу и закрутил новый болт. На фото он сбоку, накидал на него шайб т.к. чтобы легче было ставить нужную длину.
Сверху два черных самореза - мои, закручены крепко но все равно пропустили пруток. Заводские саморезы толстые, а резьба на них маленькая потому и не держит. Проверю сегодня как работает.
"Чего то не нашел где фото скинуть."

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#8 Сообщение владимир 54 » 22 мар 2015, 10:32

Я понял, что надо ПИД регулировать, может и мастера найду который отрегулирует если я не смогу.
Мне бы узнать как добраться до этого регулирования, т.е. какие кнопки нажимать надо.

Насадку сделал. Нарезал резьбу и закрутил новый болт. На фото он сбоку, накидал на него шайб т.к. чтобы легче было ставить нужную длину.
Сверху два черных самореза - мои, закручены крепко но все равно пропустили пруток. Заводские саморезы толстые, а резьба на них маленькая потому и не держит. Проверю сегодня как работает.
Вложения
CIMG2956 - копия.JPG
CIMG2956 - копия.JPG (18.33 КБ) 17232 просмотра

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#9 Сообщение salex » 22 мар 2015, 12:54

владимир 54 писал(а):Я понял, что надо ПИД регулировать, может и мастера найду который отрегулирует если я не смогу.
Мне бы узнать как добраться до этого регулирования, т.е. какие кнопки нажимать надо.
...
Фото контроллера температуры в студию. Чтоб было понятно что там у вас и как попасть в настройки. Там хотя бы по названию можно поискать литературу, если у вас ее нет.
Например, если знать что у вас вот такой:
http://autonics.ru/products/products_de ... b_uid=1800
то можно тут же на сайте скачать инструкцию по настройке и все процедуры станут понятными и доступными.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#10 Сообщение владимир 54 » 22 мар 2015, 21:02

Понял. Сделаю.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#11 Сообщение владимир 54 » 23 мар 2015, 13:02

Вот фото копьютера. Рабочие две кнопки справа, слева понижает, справа - повышает.
Чего то фото маленькие и ничего не видно. Можно кнопки посмотреть на видео ролике показанном в 1 сообщении. Или вышлю нормальные фото, если напишите мне на почту a4311@yandex.ru . То я вышлю в ответ фотки.
Вложения
CIMG2964 - копия.JPG
CIMG2964 - копия.JPG (19.74 КБ) 17067 просмотров
CIMG2963 - копия.JPG
CIMG2963 - копия.JPG (20.02 КБ) 17067 просмотров
CIMG2961 - копия.JPG
CIMG2961 - копия.JPG (19.01 КБ) 17067 просмотров

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#12 Сообщение salex » 23 мар 2015, 13:29

владимир 54 писал(а):Вот фото копьютера. Рабочие две кнопки справа, слева понижает, справа - повышает.
Самая левая кнопка переводит в разные режимы. Найдите документацию на этот контроллер, попробуйте напишите производителю оборудования:
http://www.dohle-extruder.de/en/informa ... ntact.html
методом "тыка" вряд ли что получится.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#13 Сообщение владимир 54 » 23 мар 2015, 16:10

Спасибо. Попробую написать. Потом доложу что получилось.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#14 Сообщение владимир 54 » 21 апр 2015, 13:51

Эпопея с экструдером закончилась. Рассказываю в несколько приемов, чтобы не утомлять.
По совету salex написал производителю в Германию, писал по русски, с фото и видео. Написал на 3 адреса из сайта, в т.ч. - прямая связь. Не сколько дней - тишина. Потом написал на английском языке т.к. сайт тоже на английском. На следующий день звонили дилеры - представители от завода из Москвы.
Комментарий; я себе на компьютер поставил 3 авто переводчика, заплатил 300руб. знакомому. Переводчики понадобились для общения с людьми из разных стран. Получается, что у солидной компании нет 300 руб., чтобы поставить автопереводчик? А ведь они торгуют инструментом по всему миру и общаются с представителями разных стран. В общем это какая то сверх экономия или сверх тупость.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#15 Сообщение владимир 54 » 22 апр 2015, 19:01

Продолжаю. Кстати экструдер правильно надо называть - Доле, а не Дохле.
После общения с дилером решили отправить экструдер в ремонт т.к. он на гарантии. Здесь начинается интересно; оказывается мой экструдер, тот самый которым я уже почти год не могу работать, находится в отличном состоянии, т.е. он не сломан, ничего не надо настраивать, все отлично. Все же в мастерской возможно настроили компьютер т.к. теперь температура не падает ниже 25 градусов, а может это совпадение. Я его проверил один раз, работаю двумя другими экструдерами, этим работать не возможно по другой причине (завтра расскажу).
Теперь важное, то - что не пишут на сайтах и не предупреждают при покупке! Вот рекомендации от сервиса; "1. Использование данной модели экструдера в холодное время года при низких (ниже 12 С) температурах окружающей среды необходимо осуществлять в условиях отапливаемых помещений.

2. Необходимо контролировать соответствие номинального напряжения питающей электрической

сети, установленное Производителем оборудования: при значительных (более 12 % от номинала)

отрицательных отклонениях напряжения питающей сети возможно заметное уменьшение эффективности

работы нагревательного элемента экструдера, и существенное увеличение времени нагрева до

заданной рабочей температуры."

Про температуру в моем помещении и напряжение сети не обсуждаем, т.к. недоказуемо. Мне не понятно, почему я узнаю об этих ограничениях почти через после покупки? Мы ведь не в Африке живем, и у многих покупателей температура в помещении ниже 12 градусов! Да и с напряжением в сети у многих проблема.
По моему эти ограничения надо показывать на видном месте сайта. Я покупал в интернет -"сарае" там нет, может быть на других (официальных) сайтах и есть эти предупреждения.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#16 Сообщение владимир 54 » 27 апр 2015, 18:58

Продолжаю. Экструдером работать не могу т.к. насадка купленная вместе с экструдером в интернет магазине, гаражного изготовления. Металл насадки очень слабый, поэтому при закручивании фиксирующего болта резьба насадки сразу сломалась. Я нарезал новую резьбу под другой болт, хватило на 2 раза закручивания. Показываю ролик этой насадки

Я отправил этот ролик производителям Доле, от них никакой реакции. Получается, что им все равно, что их продукцию подделывают, вряд ли они сами делают такой брак. Я делаю изделия из пластика, часть продукции запатентована, так если я узнаю, что под моим названием кто то продает - то буду разбираться. А этим из Доле - все равно, не думаю, что с таким подходом они еще долго продержатся на рынке.

Да, если кто то не хочет попасть на этот интернет магазин, то пишите мне на эл. почту aquamaster043@gmail.com , я дам координаты этого сарая.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#17 Сообщение владимир 54 » 14 май 2015, 21:57

Хотел купить новую насадку к своему несчастному экструдеру Мини Доле. Нашел в интернете сайт другого продавца, позвонил менеджеру, предупредил чтобы он насадку проверил, чтобы она не оказалась такой же как на ролике выше (ролик отправил ему). В результате менеджер пропал, на мое письмо с желанием купить насадку не отвечает.
Чего то я засомневался, что моя насадка "левая", возможно что сам немецкий завод делает такие насадки.
В общем я подумал - раз немецкое "качество" стало на уровне китайского ширпотреба, то возможно китайские экструдеры сейчас надежные. Написал запрос в один азиатский завод по производству экструдеров и купил на проверку одну насадку к экструдеру. Мне не важно подойдет она к моей Доле или нет, посмотрю хорошо ли она сделана, если понравится то куплю экструдер.
Когда насадка придет, то сниму и покажу ролик.

Первое впечатление от азиатского завода - положительное. 1. Авто переводчик на компьютере в отличии от завода Доле, у них стоит. 2. Если немцы полностью игнорируют своего покупателя, совсем не отвечая на письма, то азиаты сразу отвечают, диалог любезный. Посмотрим что за насадка придет.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#18 Сообщение владимир 54 » 21 май 2015, 22:07

Показываю немецкую и китайскую насадку. Ролик не рекламный, поэтому актера с красивым голосом нанимать не стал. Немцам посылать ссылку не буду, т.к. они на предыдущие два письма (в т.ч. с роликом) не ответили. Я посылал им ссылку на эту тему на форуме, так что они сами или их дилеры могут посмотреть, хотя с таким безразличным отношением к своим покупателям вряд ли будут смотреть.
Вот ссылка на насадки, снимал сегодня

Завтра китайскую насадку рассверлю и попробую одеть на эту Дохле.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#19 Сообщение владимир 54 » 23 май 2015, 21:48

Рассверлил китайскую насадку, сверло надо на 12.5мм. Поставил на экструдер Доле и чудо свершилось!! Экструдер крутит, насадка не слетает, пруток из неё не вылезает, варить можно. Кстати болт я закрутил очень туго, резьба не слетела, потом закрутил болтик с другой стороны, насадка встала намертво.
Радовался я целых 2 минуты, потом понял что варить так не пойдет. К сожалению китайцы насадки делают от 8мм и шире, а Мини Доле крутит не быстро и с насадкой в 8мм. получается варить очень долго. Это не камень в сторону экструдера, я знал что у него маленькая скорость, покупал его для мелких деталей, с насадкой 6мм. варить можно.
Тогда я взял мет. основу от китайцев и поставил эбонит от немцев. Отверстия для саморезов подошли идеально. Стал варить, вернулась проблема с выходом прутка между металлом и эбонитом.
Точно у немцев сидит инженер - вредитель. Судите сами; 1. Сначала вредитель решил для того чтобы насадка быстро ломалась делать её из слабого металла. 2. Для того чтобы эбонит с металлом держались не крепко, он поставил саморезы с очень маленькой резьбой. И наконец для тех кто преодолеет эти сложности он предусмотрел "Контрольный выстрел" - 3. он сделал выход для прутка очень близко к концу эбонита, там всего 2мм, у китайцев 7мм. Тут уже ничего не придумать, пруток будет вылезать.
Я когда получил насадку, то сразу подрезал низ у эбонита, т.к. выходное отверстие для прутка очень далеко от места сваривания, не знал тогда, что это сделано специально для того чтобы насадкой нельзя было работать.
Показываю фото, слева как Вы понимаете немецкое го---но. Китайцы и металл не пожалели, он в 2 раза шире и эбонит сделан по уму.
Вложения
CIMG3074 - копия.JPG

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#20 Сообщение владимир 54 » 24 май 2015, 10:50

Ошибся. Материал не эбонит, а фторопласт.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#21 Сообщение владимир 54 » 02 июн 2015, 22:05

Заканчиваю.
Купил фторопласт. На насадку ушло примерно 200 руб., не понял откуда взялась цена за насадку 8000руб. За час на простом станке обточил насадку и поставил на экструдер. Обнаружил, что вредитель хитрее чем я думал. Экструдер специально сделан так, чтобы край насадки был близко от выхода прутка, иначе горячий воздух из экструдера не попадает на место сварки. Насадка перекрывает поток воздуха.
Пришлось нормальную насадку сверху стачивать, а это чревато выходом прутка. В общем сточил почти до саморезов. Сейчас нормально работает.

Можно праздновать! Прошел всего год после покупки экструдера, когда я наконец смог им работать.
Вложения
CIMG3090 - копия.JPG

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#22 Сообщение владимир 54 » 04 июн 2015, 16:51

Чтобы не терять время отвечая на вопросы у кого покупал насадку, напишу здесь. Китайская фирма Топлинк. Сайт http://www.toplink.hk

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#23 Сообщение владимир 54 » 10 июн 2015, 20:00

Экструдер опять стал отключаться. Температура падает до 215, экструдер отключается, потом температура поднимается и экструдер включается. В общем так же как было зимой. Только зимой он отключался через пару минут и работать не возможно, сейчас отключается через примерно 20 минут. Это не критично, но не нравится.
Я понял почему так происходит. Нагрев массы идет от горячего воздуха фена, поэтому экструдер такой капризный. На других моих экструдерах нагрев идет от нагревателей внутри экструдера, и температура массы не зависит ни от чего.
В общем советую покупать экструдеры с электронагревателями в самом экструдере.
Если кому надо, то продам этот экструдер за полцены.

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#24 Сообщение владимир 54 » 07 авг 2015, 20:50

Купил я на пробу Китайский Ручной сварочный экструдер LZ(J)-5001A , плюс к нему пару фенов и по мелочи еще.
Вместо 15 дней доставки экструдер шел дней 20 - 25, транспортники сказали, что на таможне очередь и т.д. и больше такого не повториться.
От экструдера я в восторге!
Мощь! Крутит быстро, поток воздуха из фена очень большой. Минусов не обнаружил. Сейчас отдал своему мастеру для полной разборки и изучения. Если не обнаружит скрытых дефектов, то буду продавать их инструмент в России.
Ролик потом сделаю, сейчас показываю для сравнения фото нагревателя фена. Слева китайский нагреватель, справа от Ляйстера (эти нагреватели на большинстве экструдеров). Еще щетки китайские лежат, щеток от Ляйстера не нашел, но они раз в 5 меньше.
Вложения
CIMG3194 - копия.JPG

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#25 Сообщение владимир 54 » 03 сен 2015, 21:25

Показываю ручной фен Топлинк

Им и работаем. Разницы с ляйстеровским нет, цена в два раза ниже. Экструдер сразу купили, толковый ролик про экструдер снять не успел, потом новый придет так покажу.

дядяд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:46
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#26 Сообщение дядяд » 22 сен 2015, 01:45

владимир 54 писал(а):Купил я на пробу Китайский Ручной сварочный экструдер LZ(J)-5001A , плюс к нему пару фенов и по мелочи еще.
Вместо 15 дней доставки экструдер шел дней 20 - 25, транспортники сказали, что на таможне очередь и т.д. и больше такого не повториться.
От экструдера я в восторге!
Мощь! Крутит быстро, поток воздуха из фена очень большой. Минусов не обнаружил. Сейчас отдал своему мастеру для полной разборки и изучения. Если не обнаружит скрытых дефектов, то буду продавать их инструмент в России.
Ролик потом сделаю, сейчас показываю для сравнения фото нагревателя фена. Слева китайский нагреватель, справа от Ляйстера (эти нагреватели на большинстве экструдеров). Еще щетки китайские лежат, щеток от Ляйстера не нашел, но они раз в 5 меньше.
Владимир, подскажите как осуществляется подача прутка в шнек ручного экструдера, что бы он не закручивался? Пруток затягивает сам шнек, или подается в шнек прижимным валиком, или другим способом?
Какой диаметр у шнека и скорость вращения?

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#27 Сообщение владимир 54 » 22 сен 2015, 19:33

У меня на производстве 4 экструдера от 3 производителей; КСЭ, Доле, и Топлинк. Нигде нет прижимных валиков, полагаю это лишний наворот для усложнения работы.

Подача прутка на всех экструдерах одинаковая: включаем дрель чтобы шнек крутился и вставляем пруток. Шнек зацепляет пруток и САМ его тянет во время работы. Бывало так, что на КСЭ шнек обрезал пруток во время работы и приходилось пруток снова вставлять. Видимо шнек изработался, мы сделали новый шнек и проблема исчезла.

На Топлинке в отличии от других экструдеров сделаны два входа для прутка разных диаметров, не знаю это преимущество или нет, т.к. пользуюсь всегда одним диаметром прутка - 4мм. и второй вход для другого диаметра прутка мне не нужен.
Проблемы с закручиванием прутка мне не знакомы, я не понимаю о чем речь идет.
Мой мастер изучил внутреннее устройство экструдера Топлинк, но диаметр шнека не мерял, зачем это?
Скорость вращения шнека не меряют, смотрят по выходу сварочной массы. На моем Топлинке согласно заявленным характеристикам 3.5 кг. в час, - это не мало, работа идет быстро.

дядяд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:46
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#28 Сообщение дядяд » 22 сен 2015, 20:43

владимир 54 писал(а): Видимо шнек изработался, мы сделали новый шнек и проблема исчезла.
А чертежа шнека не осталось?

владимир 54
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:06
Страна, Регион, Область: Россия Кировская область
Город: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#29 Сообщение владимир 54 » 23 сен 2015, 21:11

Не было чертежа. Мастер отнес шнек на бывший оборонный завод, там сделали 4 новых шнека.
У Вас в чем проблема?

дядяд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:46
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с ручным экструдером DOHLE MINI

#30 Сообщение дядяд » 23 сен 2015, 21:56

владимир 54 писал(а):Не было чертежа. Мастер отнес шнек на бывший оборонный завод, там сделали 4 новых шнека.
У Вас в чем проблема?
Есть экструдер, но без шнека и насадок :-):
Насадки изготовить не проблема. А вот шнек........

Ответить

Вернуться в «Наши дорогие экструдеры/Dear extruders»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя