Предваительное дробление нити большой длинны.КАК?

- Обслуживаем и ремонтируем экструзионную технику: одношнековые и многошнековые мясорубки, их хвосты, коэструдеры, а также валки и каландры заодно.
- Service and maintenance of extruders and extrusion lines. 1-screw and 2-screw extruders, co-extruders, lines, and line components, e.g. calenders.
Ответить
Сообщение
Автор
GRIN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 21:55
Откуда: Украина.Днепродзержинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Предваительное дробление нити большой длинны.КАК?

#1 Сообщение GRIN » 25 окт 2008, 22:25

Здравствуйте люди добрые.
Контора где я работаю приобрела индийский б/у гранулятор.Мы сами его привезли, установили и сами запускали.Первая проблема была в зонах нагрева,мы толком не знали значений температур как для полиэтилена так и для полипропилена.После двух недель борьбы я наконец вышел в режим,подобрал эксперементально температуры и нагрузку порезки.Все было чудесно до момента, когда начали перерабатывать пропиленовую нить большой длинны,прим 1- 2 метра.Вообще привозят нить упакованную в мешках,это такая куча-мала нити длиной от 1м и в километры.Так вот,такую массу на транспортер кинуть не реально,поэтому помощник режет массу на небольшие куски.Мелко резать 20-40см он не успевает физически,а фрагменты 1м и более очень долго режет дробилка.Происходит перегрев рубашки дробилки,первой зоны нагрева и падение давления в шнеке,короче гранула гуляет.
Вообщем вопрос в следующем,как и чем можно организовать предварительное дробление нити на длинну до 30 см. с учетом того что объем спресованной,смотанной и запутанной нити примерно равен объему биг-бена.? У меня только один помощник и не таджик :lol: Рубать долго не сможет. :shock: . Может кто решал подобные проблемы самопальными приспособами или нестандартными подходами?Подскажите :cry:

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Сергей11 » 04 ноя 2008, 13:46

Уменьши зазор в дробилке по моему 0,015мм.
Прежде посмотри или узнай у кого по тепловым зазорам. Между подвижными и не подвижными ножами.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Shadow » 17 мар 2009, 09:07

дробилка тоже не всякая сгодится... Пробовали мешки полипропиленовые перерабатывать на дробилке с косым сборным ножом, так эти нити просто наматывало на вал как раз в месте перехода от одного ножа к другому. Потом взяли дробилку с прямым ножом и все получилось.
Зазор на режущем инструменте проверяйте так - кладете лист газеты на неподвижны нож и отрезаете его подвижным, если где то цепляет и не отрезает - уменьшаете зазор и так по все длине.

Ответить

Вернуться в «Наши дорогие экструдеры/Dear extruders»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей