Оборудование ООО "Полимер-Технология" покупать или нет?

- Размещаем объявления о покупке или продаже чего-нибудь полезного полимерщикам.
- Personal plastics advertisement, not for the business like wholesales!

Модераторы: plastic, Елена ПластЭксперт

Ответить
Сообщение
Автор
АлександрВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Оборудование ООО "Полимер-Технология" покупать или нет?

#1 Сообщение АлександрВ » 18 май 2009, 10:18

Приветствую всех.
Вот встал передо мной выбор покупать ли линию компании "Полимер-Технология" http://polyt.ru/, для производства строительных материалов из полимерпесчанной композиции или подыскать другого поставшика.
Уже давно хотел организовать подобный бизнес, достаточно понятно у них расписан и план производства и даже можно считать себестоимость, но прежде чем вкинуть 1 милион денег в оборудование хотелось бы услышать мнение о компании и об оборудовании в целом. Может кто уже работает на их оборудовании и поделится информацией, как оборудование в работе, какое качество черепицы получается и так далее...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Shadow » 18 май 2009, 11:51

АлександрВ, пиар дело конечно хорошее, но не так же явно

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#3 Сообщение alexs » 18 май 2009, 16:40

очень меня настораживают проекты, где строительные материалы производятся из чего попало
что произойдёт с тротуарной плиткой или черепицей под воздействием уф излучения через 5-7 лет что то заключения по ксенон тесту на сайте я не видел....
а полиэтилен - вернее его бытовые марки разлагается на солнце совсем неплохо - посмотрите на тепличную плёночку после года её использования! вот вам и из чего попало...
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

АлександрВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение АлександрВ » 18 май 2009, 19:52

Shadow писал(а):АлександрВ, пиар дело конечно хорошее, но не так же явно
А где пиар? то что я ссылку указал? Так я их не пиарю, есть контора есть оборудование, я хотел бы его купить. Но прежде чем купить, как раз хочу услышать мнение людей которые работают с этим оборудованием, а не читать пиар или антипиар этой конторы.

АлександрВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение АлександрВ » 18 май 2009, 19:56

alexs писал(а):очень меня настораживают проекты, где строительные материалы производятся из чего попало
что произойдёт с тротуарной плиткой или черепицей под воздействием уф излучения через 5-7 лет что то заключения по ксенон тесту на сайте я не видел....
а полиэтилен - вернее его бытовые марки разлагается на солнце совсем неплохо - посмотрите на тепличную плёночку после года её использования! вот вам и из чего попало...
Ну про УФ и правда ничего не написано, я честно даже об этом и не задумывался, хотя я звонил к ним в офис разговаривал с менеджером, говорят что и плитка и черепица как минимум сохраняют свои свойства 50 лет. :( Напишу им письмо спрошу, может растолкуют что да как.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Shadow » 19 май 2009, 08:16

Прочитал я их сайт...
слишком много эмоциональной окраски в обычном техническом изложении - это наводит на мысль о желании скрыть от потенциального заказчика подводные камни. Как например:
1.стоимость 1 прессформы порядка 100 т.р. - может получится так что заказчик подсядит на дорогие прес формы и сколько их надо вообще, чтобы делать норму
2.Кому нужны 60 комплектов люков в сутки? Спрос на на люки абслютно не эластичен
3. С черепицей и тратуарной плиткой тоже не все так гладко- черепицей рынок пересыщен, а спроса как такового нет, тратуарная плитка - лучше делать из бетона(нужен глянец-технология систрон в помощь) + куда сбывать, когда в городских бюджетах нет денег?

Что касается оборудования, то цена приемлемая

ЗЫ да еще заморочка с бомжами :D

Ответить

Вернуться в «Купи-продай/Buy and sell»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя