Помогите с выбором экструдера

- Размещаем объявления о покупке или продаже чего-нибудь полезного полимерщикам.
- Personal plastics advertisement, not for the business like wholesales!

Модераторы: plastic, Елена ПластЭксперт

Ответить
Сообщение
Автор
Evgen74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Магнитогрск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите с выбором экструдера

#1 Сообщение Evgen74 » 10 ноя 2014, 20:46

Здравствуйте!
Мне нужна линия для производства профиля из поликарбоната, недорогая но качественная, что посоветуете.

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите с выбором экструдера

#2 Сообщение salex » 10 ноя 2014, 21:07

Evgen74 писал(а):Здравствуйте!
Мне нужна линия для производства профиля из поликарбоната, недорогая но качественная, что посоветуете.
Посоветую полноценно изучить рынок оборудования и сделав его анализ получить желаемый результат. Иначе как? Если скажут Вам, мол идите и берите линию от jWell (мол дешевле у лучше не найти), что пойдете и реально возьмете? Или тайванец Leader все же будет по-приемлемей. А может Diamat не так дорого окажется, все таки немец?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

Evgen74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Магнитогрск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите с выбором экструдера

#3 Сообщение Evgen74 » 10 ноя 2014, 21:22

Я не знаю рынок экструдеров, т.к. работаем 10 лет на экструдере производство г.Владимир, но сейчас встал вопрос о новой линии для поликарбонатного профиля, хочу импортный, а вот что с чем сравнивать не знаю, обратились по турецкому, но они сказали с поликарбонатом не работают, хотелось бы узнать мнение кого стоит рассматривать, чтоб не вляпаться.

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите с выбором экструдера

#4 Сообщение salex » 10 ноя 2014, 21:33

Evgen74 писал(а):Я не знаю рынок экструдеров, т.к. работаем 10 лет на экструдере производство г.Владимир, но сейчас встал вопрос о новой линии для поликарбонатного профиля, хочу импортный, а вот что с чем сравнивать не знаю, обратились по турецкому, но они сказали с поликарбонатом не работают, хотелось бы узнать мнение кого стоит рассматривать, чтоб не вляпаться.
Когда передо мной поставили задачу о проекте экструзии ПЭТФ, я тоже не знал рынка экструдеров. И еще совсем не знал технологических особенностей переработки ПЭТФ, так как до этого никогда с ним не работал. Все это не помешало мне досконально изучить рынок оборудования и технологию, чтобы дать полноценный ответ, а что же именно нам подойдет исходя из требований и финансирования. Начинается все с составления технического задания, а затем, исходя из него, составляется письмо-запрос для получения предложений от производителей оборудования.
Конкретные ваши нюансы лучше вас никто знать не может, а соответственно лучше вас никто не сможет подобрать под ваши требования правильное оборудование.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

Evgen74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Магнитогрск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите с выбором экструдера

#5 Сообщение Evgen74 » 10 ноя 2014, 21:42

если вы изучили рынок, помогите с ориентироваться по ценам, между производителями

Аватара пользователя
salex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 04:43
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите с выбором экструдера

#6 Сообщение salex » 10 ноя 2014, 22:51

Evgen74 писал(а):если вы изучили рынок, помогите с ориентироваться по ценам, между производителями
У меня было задание экструзия ПЭТФ-пленки для термоформования, у вас тоже самое? Это я про ориентиры цен и анализ рынка.
И вообще, как вы себе это представляете? Я даже не знаю о каком профиле идет речь, о производительности вашей будущей линии.
Скажем коэкструзионная линия на 1000 кг/ч европейского производителя может стоить от 1,5 до 5 млн.евро. У американцев будет дешевле раза в 1,5 (вопрос тех.поддержки). Корейцы, тайваньцы будут еще дешевле. Китайцы вообще могут стоить от 300 тыс.евро (при этом что это будет в конечном итоге до конца не будет понятно).
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором экструдера

#7 Сообщение Maks42 » 11 ноя 2014, 07:41

В России все покупают "OMIPA S.p.A." (Италия), оборудование так себе, то ли хорошая реклама, то ли хорошие откаты.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Купи-продай/Buy and sell»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей