Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

- Размещаем объявления о покупке или продаже чего-нибудь полезного полимерщикам.
- Personal plastics advertisement, not for the business like wholesales!

Модераторы: plastic, Елена ПластЭксперт

Закрыто
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#1 Сообщение ЗЮМ » 08 мар 2013, 19:13

Просьба откликнуться Механические мастерские Москвы и ближайшего подмосковья для оказания помощи и изготовления под ключ катков по нашим эскизам. Спасибо.
Вложения
Фото1070.jpg
Фото1070.jpg (53.43 КБ) 4889 просмотров

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#2 Сообщение ЗЮМ » 08 мар 2013, 19:37

Примерные габариты.
Вложения
Фото1066.jpg
Фото1066.jpg (47.46 КБ) 4884 просмотра
Фото1067.jpg
Фото1067.jpg (40.89 КБ) 4884 просмотра
Фото1068.jpg
Фото1068.jpg (43.3 КБ) 4884 просмотра
Фото1069.jpg
Фото1069.jpg (49.51 КБ) 4884 просмотра

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#3 Сообщение ЗЮМ » 08 мар 2013, 19:42

Габариты машин. Посмотрел , в интернете мехобработки ХОТЬ ПРУД ПРУДИ. Компании солидные , даже неудобно с чепухой к ним обращаться.
Вложения
Размеры VE2300.pdf
(508.27 КБ) 123 скачивания
Размеры МЕ1500.pdf
(168.88 КБ) 76 скачиваний

agent_serg
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#4 Сообщение agent_serg » 08 мар 2013, 21:13

Умиляют чертежи на бумаге в ... 2013-м году.

P.S. Современные программные руссифицированнные средства проектирования доступны даже школьнику.
Более того, для изготовления на ЧПУ без модели никак.

P.P.S. Хотя, в данном случае детали не столь сложны ...
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#5 Сообщение Олька » 08 мар 2013, 21:45

agent_serg писал(а):Умиляют чертежи на бумаге в ... 2013-м году.

P.S. Современные программные руссифицированнные средства проектирования доступны даже школьнику.
Более того, для изготовления на ЧПУбез модели никак.

P.P.S. Хотя, в данном случае детали не столь сложны ...
Все эти дедали можно изготовить на простом дипе, ничего сложного! А раму можно сделать из стального п-образного профиля.
У меня две тележки низкопольные, с поворачивающимися парой колес для лудшего маневрирования по цеху. Сами делали.
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#6 Сообщение Бегемот » 08 мар 2013, 22:14

Когда то точил-варил такие, лет десять назад ) Правда колёса делал из двух труб и двух шайб, пустотелки. Ось не на всю длину швеллера, а полуоси на концах, всё на сварке, до сих пор катаются) Но катить значительно тяжелее, чем просто на трубе того же диаметра. Вероятно нужно задействовать подшипники.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#7 Сообщение Бегемот » 08 мар 2013, 22:17

agent_serg писал(а): P.S. Современные программные руссифицированнные средства проектирования доступны даже школьнику.
Хорошо ваши школьники живут, простенький компас с возможностью работы со сборками стоит порядка 125 килорублей)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#8 Сообщение ЗЮМ » 08 мар 2013, 23:38

На счет компаса- неделю назад друзья закачали на халяву мне КОМПАС. 3 дня сидел овладевал инструментами программы, голова распухла- бросил. Надо время. Конечно хочется освоить. Но на сегодняшний момент мне легче углем на печке. Важен быстрый конечный результат. ТЕПЕРЬ почему я хочу сделать эти оси с колесами.??? Обьясняю. Есть площадки четыре с колесиками , две управляемые покупные, вопросов нет. Надо поставить две машины ВЕНЕРУ и МЕРКУРИЙ в деманстрационный зал ХАИТИАНА. Задумано такой сделатьЗАЛ. Уже заканчивают ремонт. Машины стоят на улице. Но при входе в помещение полы с уклоном и идеально ровные по ходу внутрь помещения. Меркурий за механизьм впрыска домкратить нельзя. И станина в виде тумб. Центр тяжести высокий. Вот и не хочется рисковать с этими хилыми площадками с колесиками. Прикрутить на мертво оси по центру машины и край механизма смыкания. Подять краном воткнуть в ворота на ход и тащить спокойно лебедкой страхуя от разгона за задницу. Колеса с торможением нам на руку. Просто если я буду рулить- я буду настаивать на этом варианте. Но решение принимает Сергей Викторович. Их решение установить продольный брус 2 шт во всю длину машины и длинные швеллера одеть как лыжи и катить на штатных площадках с колесиками. Но как устанавливать а потом снимать эти лыжи.(КАНИТЕЛЬНО) В принципе проблем ни каких. Но на сейчас и на перспективу доп. такелажные средства не помеха. На таких катках очень хорошо перемещать универсальное мелаллорежущие оборудование , фрезерные, токарные, кругло шлифовальные и разные, которые ну ни как на трубах не покатишь. А современный менеджер живет сегодняшним днем.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 09 мар 2013, 14:45, всего редактировалось 3 раза.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#9 Сообщение ЗЮМ » 08 мар 2013, 23:48

agent_serg писал(а):Умиляют чертежи на бумаге в ... 2013-м году.

P.S. Современные программные руссифицированнные средства проектирования доступны даже школьнику.
Более того, для изготовления на ЧПУ без модели никак.

P.P.S. Хотя, в данном случае детали не столь сложны ...
Наших менеджеров и инженеров и директоров Тоже умиляют чертежи на бумаге. Потому что руки они моют только после туалета. А у нас руки всегда по локти и моем мы их перед туалетом. Чертежи и эскизы на бумаге всегда будут в теме. КАЛАШНИКОВ без ваших КОМПАСОВ чудо автомат сварганил. Чушь эта ваша заливная рыба. Если голова не работает Компас бессилен. Хотя вещь хорошая. И Компас и Автокад и многое другое. РУЧНОЕ ЧЕРЧЕНИЕ НА БУМАГЕ ЗАБЫВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ. И то и то необходимо.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 09 мар 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#10 Сообщение mkplast » 09 мар 2013, 08:53

Зачем изобретать велосипед. Есть системы для перемещения тяжелых грузов. Есть домкраты с низким подхватом.
http://moskva.tiu.ru/p125945-domkrat-ni ... vatom.html
http://www.tds74.ru/left/14/
Месяц назад на такой системе Haitian весом 20 тонн затянул в цех. На трубах и на катках, которые Вы нарисовали, по моему, трудно будет поворачивать.
Хочу всё знать.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#11 Сообщение ЗЮМ » 09 мар 2013, 11:16

Спасибо большое Нальчику за ссылки. Это все есть и лежит рядом. Поворотов у нас не будет. Не большие смещения и выравнивания. Тянуть всего 10 метров. Опасаемся за Меркурий -Электро ,на стыке механизма зажима и механизма впрыска слабое место. Я перестраховываюсь-факт. Но и уверенности в успехе и спокойствия больше. Так как лично перекатил полный завод инструментального направления все универс. станки. и опробовано в деле это старое изобретение. Просто предлагаю изготовить руководству пусть будут. Затраты не большие. Конечно по любому поставим КУЛЬТУРНО. Просто я риски чувствую и предвижу на перед. Кстати ОЛЬКА и Бегемот натолкнули на свежие мысли. На счет (сделать самим- легко) и Бегемот подсказал на счет полуосей. Легче конструкция получится. Короче поперли мысли облегченного прочного варианта. С такими моими катками могу работать один и установить на место. Ну вдвоем . А с площадками нужна БРИГАДА. НЕ люблю толпой эти вещи делать.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#12 Сообщение Дамир » 09 мар 2013, 13:26

agent_serg писал(а):Умиляют чертежи на бумаге в ... 2013-м году.
Да какая разница 2013 или 2113ый! Я вот не знаю чему сейчас учат инженеров в ВУЗах, но абсолютно уверен, что любой инженер механик должен и обязан уметь грамотно, вот так вот набросать эскизы на бумаге, причём без исправлений и затёртостей. Это в первую очередь! А уж потом осваивать Автокад, Компас, Юниграфик, Солид Воркс, Т- Флекс... кому что подходит. Знаю все эти КАДы, предпочитаю Солид Воркс, как самый лёгкий и простой, мне достаточно его функционала.

Сам иногда делаю простые эскизы от руки, к сожалению, получается не так красиво как у Зюма....
Кстати вот что вспомнил! Когда был на заводе Zhafir в Германии, у них в КБ все рабочие места конструкторов оборудованы кульманами, и эскизы они набрасывают на кульманах карандашами, когда хотят донести какие то свои мысли, а иногда даже довольно большие сборки рисуют руками! Это у них как признак высокого класса, я это почувствовал, то есть если ты вот так вот с ходу на бумаге, быстро, набросал какую то деталь, с сечениями, вырезами, с 3D сносками, это круто.

Далеко не каждый нынешний инженер так может, так что не умиляться надо, а завидовать!
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#13 Сообщение ЗЮМ » 09 мар 2013, 13:54

ДАМИР- это БАЛЬЗАМ на нашу душу. Когда с Серегой работали в Гомеле,Сергей Лысов часто тебя вспоминал и в пример приводил-Спасибо. Ну я как любитель порисовать, скажу что рисование карандашем, кистями, мелками не важно чем это не описуемое удовольствие. И так успокаивает и прочее. Мечтаю освоить современные инструменты так сказать. Но они вроде как мне и не особо нужны. Я же не конструктор. Легче накидать черновик и отдать кому то рядом кто умеет. Но обидно что сам не можешь- вроде как минус. Сергей Лысов закачал мне компас. И сам пробует осваивать. Но туго как то дело идет. Новое в 57 лет уже туго лезет в голову. Спасибо Дамир за список програм и значит самая простая( надо с нее начать наверное) это??? Посмотрю какой ты пользуешься. Купил на рынке Автокад пиратский так Виндовс 7 не принимает. Так и лежит на полке. В Вязьме закачали Автокад на флешку , и эта с семеркой не дружит. Надо сначала на хаккера выучится. ХР - этим все знакомые пользуются, говорят там все работает. Я В ЭТОМ ЧАЙНИК. НО СТАРАЮСЬ. Надо ехать к Лысову домой и заниматься. А времени нет абсолютно. СОЛИД ВОРКС теперь засел в голове , где его на халяву взять ( хотя халяву не очень люблю) Дамир, какими путями ты все приобрел? Поделись советом. Извини за глупый вопрос. На даче делал полу винтовую лестницу на второй этаж, вроде по журналу по формулам считал. Все равно материала дорогого угробил на хорошую сумму. Вот тут уже комп выручил бы. Но на любой " гармошке" надо уметь играть.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 09 мар 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#14 Сообщение Karakol » 09 мар 2013, 14:13

Пользовались похожими катками до капитального ремонта помещений, и сейчас еще координатно-расточной стоит на них во дворе, ждет поездки на переплавку. Но от этих катков временно отказались, уж больно сильно царапают новые полы. Теперь, если приспичет, берем в аренду площадки с покрытыми пластиком роликами.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#15 Сообщение ЗЮМ » 09 мар 2013, 14:25

Karakol писал(а):Пользовались похожими катками до капитального ремонта помещений, и сейчас еще координатно-расточной стоит на них во дворе, ждет поездки на переплавку. Но от этих катков временно отказались, уж больно сильно царапают новые полы. Теперь, если приспичет, берем в аренду площадки с покрытыми пластиком роликами.
Это точно. Полы хорошие страдают. На разворотах приходится юзом толкать в косую жел-дор домкратами. Еще в полу бить ломом ямочку, что бы домкрат не юзил. А это не каждый разрешит. Но МОИ клиенты все со страшными полами по большей части.. Где все круто-там спецы ПМУ и асы со всеми причендалами. ПОЛУЧИЛОСЬ ПОВТОРЕНИЕ ТЕМЫ: ПЕРЕВОЗКА ТПА ИЩУ ТЕЛЕЖКУ ИЛИ СОВЕТА. Если оглянутся назад, на лет 20 .Были такие точно колеса у нас на заводе ОГОНЕК 6-я Радиальная ул. в Бирюлево Москва.Аж трех размеров. Легкие- Средние- Крупные. Тонн до 15-ти. Дальше -тяжелее только трубы- катки. ВСЕ ПОНЯТНО -ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 09 мар 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#16 Сообщение Дамир » 09 мар 2013, 15:59

ЗЮМ писал(а): СОЛИД ВОРКС теперь засел в голове , где его на халяву взять ( хотя халяву не очень люблю) Дамир, какими путями ты все приобрел? Поделись советом.
Этого добра полно на торентах, надо читать отзывы и коменты, потом выкачивать и пробовать ставить, ставить лучше на семёрку, XP уже не актуален. Сейчас всё гораздо проще чем лет 7-8 назад, тогда что бы SolidWorks вылечить надо было попотеть! А сейчас таблетки хорошие, никаких танцев с бубном не требуется. Я вообще начинал работать на Solid Edge, это тот же SolidWorks, только ещё проще, по крайней мере так тогда казалось, тогда по SW было больше обучалок и вообще она была полностью русифицирована, полностью в отличии от SE. Сейчас вроде и то и другое вполне подойдёт для среднего уровня. Есть ещё Инвентор, то же пробовал в нём поработать, в SW функционала всё таки больше, он более распространён и универсален, как мне кажется. В SW встроены обучалки, весьма не плохие, и в инете очень много всяких видео курсов, так что нет проблем при наличии желания научиться работать.

Не так давно решил попробовать Pro/ENGINEER, очень серьёзная и тяжелая система, помучился и решил что на фик оно мне не надо, это верхний уровень, нам с вами с головой хватит среднего. Единственное что меня до сих пор напрягает в SW, это оформление чертежей согласно нашей ЕСКД, там не всё гуд в этом плане, надо настраивать шаблоны, хотя говорят что в свежих версиях лучше.

Я сижу на SW2010 SP1. Дистрибутив почти 9 Гбат весит, сейчас в ходу уже SW 2013, там исходники больше 12 Гбайт! Говорят что ставится так же легко.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Катки для передвижки ТПА со сложным основанием станины.

#17 Сообщение ЗЮМ » 09 мар 2013, 16:15

В поисковиках посмотрел. попробовал качнуть, сразу угрозами антивирусник стращать стал, ну я попытки прервал. Без труда как говорится , ни чего не выйдет. Будем напрягаться. Спасибо еще раз всем. ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ НЕ ДЕЛАТЬ КАТКИ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШТАТНЫЕ СРЕДСТВА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ НАЛЬЧИКОМ. :te_ma-clo_se:

Закрыто

Вернуться в «Купи-продай/Buy and sell»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей