Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

- Размещаем объявления о покупке или продаже чего-нибудь полезного полимерщикам.
- Personal plastics advertisement, not for the business like wholesales!

Модераторы: plastic, Елена ПластЭксперт

Ответить
Сообщение
Автор
Pilips
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:11
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#1 Сообщение Pilips » 16 июл 2012, 10:33

Вот собственно, просьба откликнутся заказывавших литьевые прессформы в Китае. Подскажите у кого заказывать, как правильно оформлять заказ, желательно наличие рускоязычных сотрудников. Потому , как на тойже Алибабе их - сотни.

Gde Admin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#2 Сообщение Gde Admin » 16 июл 2012, 13:54

зачем Вам Китай?! мы их подняли уже до того, что в селах люди миллионерами стали. а как же быть с "Підтримай вітчизняного виробника" :)

Pilips
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:11
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#3 Сообщение Pilips » 16 июл 2012, 14:02

Я тоже вітчизняний виробник, но если форму я еще запроектирую, то на нашем оборудовании я ее не сделаю ( у нас небольшая инструменталка с совдеповскими универсальными станками), а заказать на той же "Таврии Магне" как минимум в 4 раза дороже , чем в Китае, плюс сроки Китай выплевывает формы через 45-60 дней, "Таврия Магна " 2 матрицы полгода делала по моим чертежам.

Gde Admin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#4 Сообщение Gde Admin » 16 июл 2012, 14:10

я Вам в личке представился. давайте сделаю Вам предложение, с ценами и сроками, комплектацией и тд. пусть даже просто для сравнения.

europlastics
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:26
Страна, Регион, Область: Moldova
Город: Kishinev
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#5 Сообщение europlastics » 19 июл 2012, 16:40

могу предложить хорошую альтернативу Китайцев - изготовление прессформ в Молдове. Тут есть хорошие интсрументальщики, с отличным оборудованием, опытные специалисты.

По ценам - конечно китайцы могут перебить, но по взаимопониманию и качеству - мы всегда опередим.

Кому интерессно, высылайте запросы с чертежами, эскизами - ответим.

art7810
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:01
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: Руденск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#6 Сообщение art7810 » 22 июл 2012, 19:58

Господа! не берите (не заказывайте) у Китайцефффф формы! Скупой платит дважды! У меня их 18 штук с заявленной нормомтойкостью 1500000 - 3000000 циклов! Отработали.....2-3 месяца (1200-1500 циклов)...Наш инструментальный цех (который сам изготавливает и ремонтирует п\ф) не знает ЧТО с этим СУЦЕЛЬНЫМ пластилином делать...

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#7 Сообщение Kolovorot » 22 июл 2012, 21:29

Помните мультик про скупого барина который хотел сшить из одной овечей шкуры семь шапок? Вот китайцы работают по принципу "все для клиента" хотите пресс-форму за недорого но высочайшего качества? Хотите слышать, что форма отработает миллионы циклов и будет стоить копейки они вам это скажут. Реально качественная форма в Китае будет стоить чуть дешевле Европейской- чудеса ребята только в сказках, хотя сроки будут реально меньше чем в Европе- это правда.

MASV
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:46
Страна, Регион, Область: Чехия
Город: Прага
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите надежных китайских производителей прессформ.

#8 Сообщение MASV » 25 июл 2012, 12:19

Согласен.
В Китае можно делать отличные пресс-формы. Но за соответствующие деньги, в соответствующих фирмах, при условии личного тщательного контроля. Но из Китая ( равно как из любого другого места :mi_ga_et: ) можно получить откровенный брак, если потенциальные подрядчики поймут желание заказчика сэкономить и почувствуют его слабую ориентацию в экономике и технике инструментального производства. Вопрос адекватности предложенного молдмейкером соотношения "цена-качество" каждый потенциальный заказчик должен уметь анализировать сам. Не ждите чудес от заманчиво низкой цены. Не умеете считать себестоимость форм на азиатском рынке - лучше сами в Китай не ходите. Получите то из маленьких мастерских, которые я называю "гаражами", за что радостно заплатили.
Бывая в Китае почти каждый месяц, вижу, что те, кто пришел на рынок пресс-форм всерьез и надолго, вкладывают большие деньги в производство и реальное поддержание качества. Я видел такие высокотехнологичные производства, что на просторах СНГ наверное уже не увижу :du_ma_et: .... И пресс-формы, изготовленные на таких производствах, не могут стоить соблазнительно дешево. Но все же дешевле европейских (украинских, российских,....), потому что пока отсутствие охраны труда, промышленной экологии и санитарии, в купе с отсутствием отчислений на соцстрах позволяют существенно снижать накладные расходы.
А вот в скорости изготовления пресс-форм никто с китайцами не сравнится. И, думаю, что это свое преимущество они уже не отдадут НИКОГДА.

Ответить

Вернуться в «Купи-продай/Buy and sell»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 48 гостей