Услуги технолога

- Размещаем объявления о покупке или продаже чего-нибудь полезного полимерщикам.
- Personal plastics advertisement, not for the business like wholesales!

Модераторы: plastic, Елена ПластЭксперт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#31 Сообщение ПластСтер » 01 ноя 2012, 19:18

Вроде химик писал(а):Пластер при расчетах вы все таки наверно перебрали
Поэтому и написал, это моё мнение. Оно не обязательно правильное.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#32 Сообщение ПластСтер » 01 ноя 2012, 19:27

новичёк писал(а):Вот тут бы хотелось бы остановится... так сказать оценить , а скока стоит работа спеца.
Всегда ведя переговоры о цене за предоставление каких-либо услуг, пытаюсь поставть себя на место исполнителя, и оценить свою работу. И наоборот, пытаясь что то продавать, мысленно ставлю себя на место покупателя, и пытаюсь представить, за сколько-бы купил тот или иной продукт.
Бывает и переплачиваю... :-)
А так временами думаю, бросить всё к едрени фене, и пойти на работу на завод. Думаю тыщ 50 мне-бы хватило. Но с 8 до17.
Звать меня, Сергей

aroman
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги технолога

#33 Сообщение aroman » 26 ноя 2012, 11:07

Развиваем тему!!!
Ищу бизнес партнеров для организации совместного дела в области переработки полимеров.

Пока вы здесь рассуждали инициатор ветки уже свое дело запустил!

Соображайте быстрее, а то все деньги без нас заработают!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#34 Сообщение ПластСтер » 26 ноя 2012, 12:09

Так Вы пожалуйста поподробнее. Вы себя видите:
1. Инвестор;
2. Инициатор;
3. Продавец;
4. Производитель;
...
Звать меня, Сергей

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Услуги технолога

#35 Сообщение ЗЮМ » 26 ноя 2012, 15:54

ПластСтер писал(а):Решил написать своё мнение по поводу превлечения специалистов.
Миграция узких специалистов, крайне затруднена для мелких и средних предприятий по причине дороговизны. Ну посудите сами, приглашая специалиста, предприятие должно обеспечить ему возможность комфортного проживания, и не одному а всей его семье, в среднем пусть три- четыре человека, т. е. трёхкомнатная квартира. На данный момент у нас от двух с половиной милионов рублей. Предприятие так же должно выплатить подъёмные для первоночального обустройства приглашаемого работника, на сегодняшний день примерная адекватная сумма один миллион рублей. Далее, читая форум пришёл к мнению, что хороший технолог, это 60000 рублей зарплата, плюс социальные выплаты 30000 рублей, плюс дедсад, дополнительная социалка(пенсионный, отпуск ит.д.) ещё 20000 рублей. В итоге получаем: квартира 2500000 + подъёмные 1000000 + зарплата 60000 х 12 месяцев = 720000 + соцналоги 30000 х12 = 360000 + доп социалка 20000 х 12 = 240000. Итого вообщем имеем: 4820000 рублей в первый год. Вот Вам и самое главное: Многие малые предприятия имеют такую прибыль по году? Да и среднии? А ведь ещё и инвестпрограмма, и социалка у существующих работников, и чисто политические настроения. У нас в городе средняя зарплата на уровне 15000 рублей (включая налоги), а тут на те Вам пригласили человека за 100000 рублей. После первого квартала работы и отчёта, замумукаешься в налоговой отбиваться, как это так. Им просто глубоко наплевать на то что это ценный специалист.
Просто беря свои обороты и прибыли посчитал и понял, отдавать почти всю прибыль на технолога, пока нет возможности.
Производитель сегодня в очень неприглядном положении. Т.к. львиную долю прибыли зарабатывают перепродавцы, а производитель кое как сводит концы с концами. Опять повторяюсь, я не беру крупные предприятия, или тем более градообразующие и так сказать "инновационные". Им всё в руки. И кредиты под низкий процент, и протекция руководства городи и Республики. Но это совсем друга тема.
Выводы делать не мне, просто высказал своё мнение. Хотя пытался найти человека на зарплату в 30000 рублей, и не смог. Либо квалификация низкая, либо запросы намного выше.
Очень справедливое и актуальное мнение, возрожать нет ни какого смысла. Сам езжу из Москвы в другой город. Телефон, квартиру, интернет, тв и коммуналку оплачиваю сам. Командировочные 400р сутки. Директору , ОТИшникам и другим важным персонам все это оплачивается за счет компании. Остальные на кровать два яруса в импровезированной общаге на территории предприятия. Я проплатив все накладные расходы и издержки Московские и Командировочные в сумме 35000 имею остаток 15000. Вроде как смысл слабый ездить из Москвы в другую область. Но вахта неделя через неделю, позволяет компенсировать потери на других предриятиях в режиме " вызов по телефону" Ремонт и обслуживание, запуски. На личную жизнь времени не остается. Но заработать можно. Потом, с преславутым кризисом, все стали обходится своими силами, кто как сможет и стало туговато. А раньше приглашали в один день на несколько предприятий и приходилось даже выбирать и слегка выпендриваться. Выдвинул намедни условие, проплата хотя бы 50% квартиры съемной -5000р. В противном случае перевести в другую компанию. Вопрос завис. Нынешнее активное внедрение 1. Бережливого производства.2 Оптимизация процессов и персонала. 3 Региональные потолки по ЗП. не позволяют приглашать и в дальнейшем удержать МАСТЕРА. О чем все и говорят в этом обсуждении. Не рентабельно однако наверное и если с реализацией продукции проблеммы. Хотя в развитие вбухивается -будь здоров какие средства. Получается мы хотим и растим солидное здоровое "дерево" и рассевшись по ветвям, одновременно пилим под собой. Вопрос спорный тк имеет много составляющих в общем масштабе.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги технолога

#36 Сообщение Eugeniy » 26 дек 2012, 15:02

Добрый день! Интереснейшая тема, господа технологи, и есть такие наблюдения:
1. Не бывает хорошего технолога без знаний наладчика, оператора и т.д.(видел, как технолог пихает проблему наладчику, а тот обратно)
2. Спать в обнимку с телефоном– привычное дело для хорошего технолога.
3.Если не получается–работаем до победного!

VicKoch
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги технолога

#37 Сообщение VicKoch » 28 дек 2012, 12:24

C 1-м и 3-м пунктом абсолютно согласен, если технолог ответственный и занимается саморазвитием.
А вот наличие 2-го пункта говорит о некомпетентности рабочего персонала предприятия и попытке выехать на горбу сердобольного технолога. Технолог тоже человек и хочет спать.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Услуги технолога

#38 Сообщение Eugeniy » 28 дек 2012, 19:38

Ну, если у Вас такой грамотный и квалифицированный персонал - поздравляю Вас и искренне по белому завидую!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Услуги технолога

#39 Сообщение Polli_mer » 29 дек 2012, 11:33

Интересно, чем технолог помогает по телефону среди ночи? Сказать - загоните консервантом? Если персонал не отбивает, чего им сделать - по телефону вряд ли объяснят\поймут адекватно. Другое дело - приучены так, но не значит, что нужно так. Замечено, как только запрещаешь звонить по ночам, а утром ставишь в позу за косяки ночные - сразу начинают вникать в проблемы и, о чудо, все выходит! Так что - не приучайте!
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#40 Сообщение Fishplast » 30 дек 2012, 07:34

А я предлагаю СТАРТ АП по полному циклу переработки пластмасс... начинающим переработчикам кому жалко свое время и деньги, обращайтесь....

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#41 Сообщение Shadow » 30 дек 2012, 10:15

Бизнес план и фин модель присутсвует??

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#42 Сообщение Fishplast » 30 дек 2012, 14:12

Нет, так как поставка и реализация материала к моей деятельности не относится. Я лишь делаю подбор и запуск оборудования для работы на заявленном клиентом материале и с желаемой мощностью ( кг/час).
По поводу финансовой стороны могу только просто объяснить человеку все подводные камни и особенности в заработке переработчика... но не более.
Вы же сами знаете как в нашем деле трудно ловить финансовую часть не имея постоянного однородного материала на переработку... а разносортица подразумевает слишком много факторов, так что фин модель и бизнес план в этом случае будет просто откровенным обманом клиента... чем и занимаются почти все офисные работники по продаже оборудования...)))

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#43 Сообщение ПластСтер » 30 дек 2012, 14:47

Fishplast писал(а):А я предлагаю СТАРТ АП по полному циклу переработки пластмасс... начинающим переработчикам кому жалко свое время и деньги, обращайтесь....
По какому методу переработки? (Экструзия, литьё, ...). Или по всем возможно?
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#44 Сообщение Fishplast » 31 дек 2012, 08:17

Вторичная переработка...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#45 Сообщение Shadow » 31 дек 2012, 12:24

Значит у вас не старт ап.... И вы ни разу не защищали проекты. Если не определены конечники, сырьевая база и финансовые потоки, то проект загнется. Цена оборудования в данном случае не играет никакой роли.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#46 Сообщение Fishplast » 31 дек 2012, 17:02

Shadow, у меня 15 лет опыта в переработке. 15 трудных самопознаваельных лет ))) - это лучшая школа ))) А бумажки если кому то надо пусть сами пишут, только вот после этих писак я приезжаю и в ужасе делаю как надо..... только потеряно уже время у людей, и деньги они теряют не шуточные на все это. ЗАТО БУМАЖКИ КРАСИВЫЕ ИМ ПИСАЛИ ))))))).
Конечники вы сами то можете в переработке вторички определить? раз ужь у нас завязался спор,- и Вы знаете что я могу а что нет )))
И на счет цены ВЫ при всем уважении так же не правы... зачастую есть оборудование дешевле, качественнее и производительней дорогих аналогов, так как говорится зачем платить дорого???? если конечно Вы не спрашиваете это у М Е Н Е Д Ж Е Р А по продажам данного оборудования.....


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Услуги технолога

#47 Сообщение Кей » 03 янв 2013, 13:15

Polli_mer писал(а):Интересно, чем технолог помогает по телефону среди ночи? Сказать - загоните консервантом? Если персонал не отбивает, чего им сделать - по телефону вряд ли объяснят\поймут адекватно. Другое дело - приучены так, но не значит, что нужно так. Замечено, как только запрещаешь звонить по ночам, а утром ставишь в позу за косяки ночные - сразу начинают вникать в проблемы и, о чудо, все выходит! Так что - не приучайте!
Чем помогает, да всем!!!
Вплоть до : "Возьмите то, крутаните там-то, поглядите на профиль температур. какой вид брака идёт, какого вида включения? Что показывает насос расплава, адекватно ли работает чиллер, нет ли оттенка в плёнке, каков процент IBC IN/out? Где находится линия кристаллизации и какой ширины кромка?? и т.д". каждый вечер/ночь/утро новые вопросы. Если уж совсем косяк, садимся в машину и пилим за 40 км, иногда прихватим механика. чтоб тому тоже не смалось..вот так вот)))
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Услуги технолога

#48 Сообщение Кей » 03 янв 2013, 13:16

Eugeniy писал(а):Добрый день! Интереснейшая тема, господа технологи, и есть такие наблюдения:
1. Не бывает хорошего технолога без знаний наладчика, оператора и т.д.(видел, как технолог пихает проблему наладчику, а тот обратно)
2. Спать в обнимку с телефоном– привычное дело для хорошего технолога.
3.Если не получается–работаем до победного!
Полностью согласен :ya-za: .
Хотя возникают мысли иногда : "Может неправильно я работаю??"
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Услуги технолога

#49 Сообщение Кей » 03 янв 2013, 13:25

Fishplast писал(а): Конечники вы сами то можете в переработке вторички определить? раз ужь у нас завязался спор,- и Вы знаете что я могу а что нет )))
Даже в вопросах вторички можно определить конечники, а можно определить и основные сырьевые потоки. В одном регионе - это отходы термоусадки и стретч-плёнки (пакуют и пьют много пива с минералкой), в других - ящики из-под овощей.
На предполагаемый выпуск конечных изделий также каждый ориентируется, не приходят же к вам люди и говорят мы хотим полностью закольцованную, оснащённую, самодостаточную линию по переработке отходов фиг знает для чего???
А про тяжёлый пройденный путь - это у каждого есть, к сожалению тем, кто действительно работает и работает более-менее руками и головой честно легко ничего не даётся...
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#50 Сообщение Fishplast » 03 янв 2013, 16:00

Кей, полностью с Вами согласен ))) Про конечку я имел ввиду расчитать прибыль клиента на переработке вторички, т.к. производство изделий это не моё... Если нет стабильного однородного прихода материала, то ни в жизнь не возьмусь сказать миллион человек заработает в месяц или полтора....))) может я не правильно понял смысл слова "конечка", но объяснил что я имел ввиду...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#51 Сообщение Shadow » 04 янв 2013, 19:54

Если мы говорим про старт ап то выручка должна быть в фин модели. В ней же можно задавать критерии пограничные по сырью, затратам на переработку и цене на продукт. Так же отображается денежные потоки или на какую сумму необходимо расчитывать на инвесьирование: предоплата, аванс, срок. Когда защищал предпоследней проект столкнулся с этой проблемой в итоге проект отложили.... Деньги просто так оказывается не дают)))
Если просто технодогический консалтинг тогда этого не надо но и не так интересно

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#52 Сообщение Fishplast » 05 янв 2013, 12:18

Shadow, как это не надо ?? Что значит не интересно ?? Хотя согласен с вами... на начальном этапе людям это не интересно, но когда проработают точнее промучаются пол года, годик... вот тогда задним числом жалеют ((((( на моей практике есть много таких людей (((( Но на начальном этапе повторюсь Вы правы людям это не интересно, за это же надо платить... конкретные деньги и конкретному человеку...
Что касается фин модели, если человек обращается ко мне не имея изначально представления о количестве и качестве предполагаемого материала для переработки, то таких ( романтиков ) я вообще предостерегаю от занятия этим скользким делом ....)))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#53 Сообщение Shadow » 05 янв 2013, 15:31

Я не пойму выпредлагаете старт ап или просто услуги? Старт ап подразумевает участие в проекте под долю в бизнесе поэтому и требования жесткие по проработке деталей.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#54 Сообщение Fishplast » 05 янв 2013, 16:38

Shadow, я предлагаю и даже настаиваю для начинающих переработчиков пройти качественную консультацию (и не в одном месте!!!) до того как покупать кучу оборудования и строить фантазии о прекрасной беззаботной жизни переработчика )). Лично я же просто консультирую по процессу переработки, занимаюсь подбором оборудования и делаю запуск оного с гарантией выполнения всех обещанных тех. параметров. Ни в коем случае это не самореклама !!!! НАЧИНАЮЩИЕ ПЕРЕРАБОТЧИКИ - долго и тщательно консультируйтесь и подбирайте оборудование для своих предприятий, не выкидывайте миллионы первому попавшемуся менеджеру продаж !!!!! - ЭТО МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИЗЫВ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ !!!

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Услуги технолога

#55 Сообщение MadDog1975 » 06 янв 2013, 09:43

Fishplast писал(а):Shadow, я предлагаю и даже настаиваю для начинающих переработчиков пройти качественную консультацию (и не в одном месте!!!) до того как покупать кучу оборудования и строить фантазии о прекрасной беззаботной жизни переработчика )). Лично я же просто консультирую по процессу переработки, занимаюсь подбором оборудования и делаю запуск оного с гарантией выполнения всех обещанных тех. параметров. Ни в коем случае это не самореклама !!!! НАЧИНАЮЩИЕ ПЕРЕРАБОТЧИКИ - долго и тщательно консультируйтесь и подбирайте оборудование для своих предприятий, не выкидывайте миллионы первому попавшемуся менеджеру продаж !!!!! - ЭТО МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИЗЫВ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ !!!
Полностью согласен! :ya-za:
Наберут оборудования людей знающих и понимающих нет А потом начинается :cry_ing: Как на нем работать или оно не делает то что надо или вообще можно было взять в 10ки раз дешевле без доп функций :-) которые менеджер посоветовал а он и оборудования толком не знает ему лиж бы дороже продать ;;-)))

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#56 Сообщение Fishplast » 06 янв 2013, 17:19

MadDog1975, судя по количеству эмоциональных смайликов Вы сталкивались с этой проблемой .... :-):

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#57 Сообщение Shadow » 06 янв 2013, 21:00

Основная проблема для данного вида услуг- это оценка компетентности, вменяймости и гарантии результата исполнителя. Согласен что менеджер мотивирован в основном днежно без особых глубоких проработак вопроса+ продает то что есть и про все скользкие моменты приходиться умалчивать. Поэтому и возникает порочный круг....
А почему бы вам не организовать самому переработку отходов? Когда люди видят результат сразу все становится понятно

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#58 Сообщение Fishplast » 07 янв 2013, 00:58

Shadow, я думал что Вы знакомы с тем кто я... разрешите представится, - Виталий,город Геленджик. У меня 15 лет был свой цех переработки, весной этого года я его продал. На данный момент занимаюсь запуском такого же цеха на территории Германии, думал успею к осени, но .... ((( много занимает бумажная волокита...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Услуги технолога

#59 Сообщение Shadow » 07 янв 2013, 13:22

Что перерабатывали? Какой парк оборудования?
Почему продали цех??

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Услуги технолога

#60 Сообщение Fishplast » 07 янв 2013, 20:17

Shadow, пп 250, 270, 030, пэ 158, 108, 69, стрейч.... композиты составлял под клиентов, парк был наполовину самодельный...работал через агломиратор, но это и хорошо... познал все изнутри ))) а продал потому что есть вариант поставить цех в Германии, с нормальным уже оборудованием контроль за рабочими на месте жесткий не то что у нас, с сырьем рынок пока там проще... не буду лукавить,- главная задача демонстрация Немцам в работе моечной линии Назарова. На сегодняшний день завоевываем европейский рынок, сюда Немцы ехать смотреть не хотят, боятся Россию, а вот посмотреть на месте уже около 30ти клиентов имеется... одних уговорил, прилетали все таки к нам в Геленджик и уже готовы покупать, но на месте дела пойдут гораздо быстрее.... так что примерно так, страна покупает оборудование в импорт (закрыв половину своих заводов), а мы своими силами прорываемся на экспорт )))))

Ответить

Вернуться в «Купи-продай/Buy and sell»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей