Герметичность бутылки ?

- Экструзия с раздувом. Сюда же пишем про инжекцию с раздувом, а также про выдув ПЭТ и тому подобные газообразные дела (про литьё с газом - в "Литьё под давлением").
- All about blow molding technology and all other tecnologies which are using gas in the mold (e.g. PET blowing). Please, to post about gas injection molding in the "Injection molding".
Ответить
Сообщение
Автор
Танкист70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:10
Страна, Регион, Область: Россия Сибирь
Город: Барванул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Герметичность бутылки ?

#1 Сообщение Танкист70 » 23 апр 2013, 18:12

Экструзионно выдувная машина , полиэтиленовый флакон 700 мл, пропускают ок. 30 % бутылок. Спецы кто подскажет кто поможет советом . Сразу оговорюсь к пробке претензий нет. Горло на бутылках получается всякое разное , хотя бы на что обратить внимание в первую очередь.?

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Герметичность бутылки ?

#2 Сообщение dim81 » 23 апр 2013, 19:27

Танкист70 писал(а):Горло на бутылках получается всякое разное
на горло и обратить внимание, раз всякое разное. :-): на пробку чертёж запросите: высота, диаметр внешний, внутренний и т.д. сравнивайте...

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Герметичность бутылки ?

#3 Сообщение kei0112 » 23 апр 2013, 20:05

было бы здорово все поподробнее.
Танкист70 писал(а): пропускают ок. 30 % бутылок.
это по поводу чего. а как проверяете герметичность.
а охлаждение раздувных у вас есть. а какой общий цикл. какое охлаждение.
могу еще с десяток вопросов накидать.
подробности ...
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Танкист70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:10
Страна, Регион, Область: Россия Сибирь
Город: Барванул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герметичность бутылки ?

#4 Сообщение Танкист70 » 24 апр 2013, 15:05

Внутри горлышко все в складку , еще бывает что на горлышке выше резьбознака отсутствует поясок (кромка) лучше я сфотографирую выставлю , если такие как я не надоели еще то помогите советом

Танкист70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:10
Страна, Регион, Область: Россия Сибирь
Город: Барванул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герметичность бутылки ?

#5 Сообщение Танкист70 » 24 апр 2013, 15:22

Еще вопрос , рукав выходит из дорна , когда был китаец он шел ровный и красивый , после того как он уехал рукав стал похожим на юбку в вертикальную складку

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Герметичность бутылки ?

#6 Сообщение dim81 » 24 апр 2013, 17:07

Танкист70 писал(а):Внутри горлышко все в складку , еще бывает что на горлышке выше резьбознака отсутствует поясок (кромка) лучше я сфотографирую выставлю , если такие как я не надоели еще то помогите советом
сделай выдувной дорн большего диаметра, отрегулирой опускание выдувного дорна и обрубные кольца посмотри, может есть смысл увеличить диаметр на пару десяток.

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Герметичность бутылки ?

#7 Сообщение dim81 » 24 апр 2013, 17:08

Танкист70 писал(а):Еще вопрос , рукав выходит из дорна , когда был китаец он шел ровный и красивый , после того как он уехал рукав стал похожим на юбку в вертикальную складку
а когда был китаец сырьё было то же? температуру по зонам не увеличивали?

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Герметичность бутылки ?

#8 Сообщение kei0112 » 24 апр 2013, 20:04

что за выдувашка. регулятор толщины рукава есть.
да и фотки лучше выставить.
Танкист70 писал(а):Внутри горлышко все в складку , еще бывает что на горлышке выше резьбознака отсутствует поясок (кромка)
тут надо выставиться по соосности раздувов и настроить скорость опускания и начало раздува (надеюсь, понятно излагаю.
Танкист70 писал(а): рукав выходит из дорна , когда был китаец он шел ровный и красивый , после того как он уехал рукав стал похожим на юбку в вертикальную складку
какие материалы применяете и какой температурный режим по зонам (всем).
dim81 писал(а):сделай выдувной дорн большего диаметра, отрегулирой опускание выдувного дорна и обрубные кольца посмотри, может есть смысл увеличить диаметр на пару десяток.
так можно и той герметичности что сейчас есть вовсе лишиться.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Герметичность бутылки ?

#9 Сообщение dim81 » 25 апр 2013, 05:58

.
dim81 писал(а):сделай выдувной дорн большего диаметра, отрегулирой опускание выдувного дорна и обрубные кольца посмотри, может есть смысл увеличить диаметр на пару десяток.
так можно и той герметичности что сейчас есть вовсе лишиться.[/quote]
я пишу как мы вышли из ситуации, вообще надо смотреть по горловине и я уверен что увеличение диаметра наконечника выдувного дорна на 0,5-1 мм ухудшит ситуацию. есл получится сегодня выложу фото горловины с разными наконечниками. Если Внутри горлышко все в складку, нужно или прибавит массу на горловину , если есть паризон контроль или увеличить диаметр наконечника выдувного дорна. А если увеличить обрубное кольцо на несколько десяток то горловина станет выше и крышка будет лучше уплонять канистру, но уже нужно смотреть по месту. какая крышка? давайте я по чертежам посморю какая должна быть горловина если берикаповский стандарт.

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Герметичность бутылки ?

#10 Сообщение dim81 » 25 апр 2013, 06:22

dim81 писал(а):.
dim81 писал(а):сделай выдувной дорн большего диаметра, отрегулирой опускание выдувного дорна и обрубные кольца посмотри, может есть смысл увеличить диаметр на пару десяток.
так можно и той герметичности что сейчас есть вовсе лишиться.
я пишу как мы вышли из ситуации, вообще надо смотреть по горловине и я уверен что увеличение диаметра наконечника выдувного дорна на 0,5-1 мм ухудшит ситуацию. есл получится сегодня выложу фото горловины с разными наконечниками. Если Внутри горлышко все в складку, нужно или прибавит массу на горловину , если есть паризон контроль или увеличить диаметр наконечника выдувного дорна. А если увеличить обрубное кольцо на несколько десяток то горловина станет выше и крышка будет лучше уплонять канистру, но уже нужно смотреть по месту. какая крышка? давайте я по чертежам посморю какая должна быть горловина если берикаповский стандарт.[/quote]
извините не заметил - флакон 0,7. наверно 32 крышка. здесь увеличивать диаметр дорна черевата последствиями...

Ответить

Вернуться в «Выдувное формование/Blow molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость