Вопрос по паризону

- Экструзия с раздувом. Сюда же пишем про инжекцию с раздувом, а также про выдув ПЭТ и тому подобные газообразные дела (про литьё с газом - в "Литьё под давлением").
- All about blow molding technology and all other tecnologies which are using gas in the mold (e.g. PET blowing). Please, to post about gas injection molding in the "Injection molding".
Ответить
Сообщение
Автор
XACAH
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:25
Страна, Регион, Область: Удмуртия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по паризону

#1 Сообщение XACAH » 05 апр 2013, 11:17

При увеличении скорости выталкивания рукава паризон не успевает отработать заданный график. Т.е. идет с небольшим запозданием, либо с небольшим отклонением.
Как говорят автолюбители - не хватает динамики. Так вот вопрос - как ее увеличить. Возможно увеличением давления на гидростанции паризона?

Ivan plast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по паризону

#2 Сообщение Ivan plast » 17 апр 2013, 15:14

День добрый, Хасан.
Для начала я думаю необходимо произвести глубокую чистку головы(возможно есть подклинивание).Если это не поможет -проверить привязку управления головы со временем цикла машины.

Аватара пользователя
lostfrend
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:34
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос по паризону

#3 Сообщение lostfrend » 19 апр 2013, 15:23

прежде чем на гидравлику грешить, замерте управляющий сигнал на пропорциональный клапан, возможно нужно с настройками пошаманить, а вот если он на пределе, но клапан не успевает, проверьте сам клапан (на клапанах MOOG есть встроенный фильтр, возможно забит), проверьте все фильтра, если порядок, проверьте цилиндр, возможен износ поршня и он травит. Может быть стоит поменять цилиндр на больший. Подьём давления выше штатного ни к чему хорошему не приведёт, как и эксплуатация машины на форсажах. На стоит прыгать выше опы.

Ответить

Вернуться в «Выдувное формование/Blow molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость