Время нахождения материала в сушилке

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
ver2hay
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 99 раз

Время нахождения материала в сушилке

#1 Сообщение ver2hay » 26 май 2015, 16:13

Здравствуйте.
1) Есть линия с производительностью 16,23 кг/ч и сушилка объемом 40 кг. Получается материал находится 147, 8 мин в сушилке прежде чем попадет в цилиндр? Если я не прав, поправьте пожалуйста.
2) Каким образом соотносится производительность линии с объемом сушильной камеры (как выбрать сушилку)? Я понимаю что все зависит от типа материала и его гигроскопичности.

Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Время нахождения материала в сушилке

#2 Сообщение Денис Рудковский » 27 май 2015, 09:35

ver2hay писал(а):Здравствуйте.
1) Есть линия с производительностью 16,23 кг/ч и сушилка объемом 40 кг. Получается материал находится 147, 8 мин в сушилке прежде чем попадет в цилиндр? Если я не прав, поправьте пожалуйста.
2) Каким образом соотносится производительность линии с объемом сушильной камеры (как выбрать сушилку)? Я понимаю что все зависит от типа материала и его гигроскопичности.
Здравствуйте, правильно понимаете. Всё зависит от типа материала. Для каждого из них есть норма времени сушки при определённой для каждого же материала температуре. Объём сушилки равен объёму материала по производительности машины, умноженному на количество положенных часов.

А тип материала-то какой?

ver2hay
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:17
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Время нахождения материала в сушилке

#3 Сообщение ver2hay » 27 май 2015, 14:16

Денис Рудковский писал(а):
ver2hay писал(а):Здравствуйте.
1) Есть линия с производительностью 16,23 кг/ч и сушилка объемом 40 кг. Получается материал находится 147, 8 мин в сушилке прежде чем попадет в цилиндр? Если я не прав, поправьте пожалуйста.
2) Каким образом соотносится производительность линии с объемом сушильной камеры (как выбрать сушилку)? Я понимаю что все зависит от типа материала и его гигроскопичности.
Здравствуйте, правильно понимаете. Всё зависит от типа материала. Для каждого из них есть норма времени сушки при определённой для каждого же материала температуре. Объём сушилки равен объёму материала по производительности машины, умноженному на количество положенных часов.

А тип материала-то какой?
Спасибо, я понял) Материал - ПА12.

Джим
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Время нахождения материала в сушилке

#4 Сообщение Джим » 01 июн 2015, 15:02

Добрый день.
Для ПА12 лучше использовать сушилку с влагопоглатителем (осушителем воздуха). Время сушки 3-4 часа нужно брать.

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей