смеситель для высоконаполненных смесей пвх

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
micha1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 08:35
Страна, Регион, Область: россия
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

смеситель для высоконаполненных смесей пвх

#1 Сообщение micha1979 » 16 мар 2015, 09:34

Доброго времени!
Помогите советом. Хотим приобрести смеситель пвх жестких композиций для самостоятельного смешивания. погуглив натолкнулся на отзывы о том, что с увеличением наполнения мелом до 100 м.ч. и более время смешения увеличивается почти в 4-ре раза, по сравнению с 25 м.ч. мела. Насколько это верно? И какой форме лопаток горячего смесителя отдавать предпочтение - беличья клетка или крыло ? их плюсы и минусы. И зачем нужна отражающая лопатка и как ее положение влияет на процесс смешения?
Заранее благодарен :-):

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: смеситель для высоконаполненных смесей пвх

#2 Сообщение АлиБаба » 17 мар 2015, 10:36

Если миксер сконструирован правильно,то увеличения времени практически нет(по опыту работы на "Хеншель")
О плюсах и минусах лопаток можно говорить после того как известен изготовитель.
Отражающая лопатка нужна для регулировки условий перемешивания,в том числе при изменении навески.Китайцы тупо вваривают пирамидку,за что я их тихо не люблю, т.к. удешевление копеечное,а простор маневра для технолога сужают до не могу.ИМХО

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: смеситель для высоконаполненных смесей пвх

#3 Сообщение Polli_mer » 17 мар 2015, 11:34

Из опыта: турок с "крылом" мешал наполненные лучше, чем итальянец с "клеткой". Лопатка должна "завернуть" край сырья внутрь воронки для корректного смешения. Увеличение по времени - плюс 20-30 процентов. А если решите брать китайца - пофиг всё, мешать нормально все-равно не будет...
я не волшебник, я только учусь...

micha1979
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 08:35
Страна, Регион, Область: россия
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: смеситель для высоконаполненных смесей пвх

#4 Сообщение micha1979 » 20 мар 2015, 08:16

Понял что форма лопаток особого значения не имеет. Главное были бы не изношены.
Коллега с соседнего производства поделился ,что у них при наполнении 75 м.ч. мела, время горячего замеса 40 минут! И меняют они лопатки раз в год. Значит энергозатраты на приготовление смеси увеличиваются в 3 раза по сравнению с 20 м.ч мела? Или энергии уходит столько чтобы нагреть смесь до нужной температуры ,только растягивается по времени ?

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: смеситель для высоконаполненных смесей пвх

#5 Сообщение АлиБаба » 24 мар 2015, 16:26

40мин.-однозначно плохо.Классическое 10-15 минут.Увеличенное время может говорить и об износе лопаток. Не забывайте,что стабилизатор начинает "работать" еще в миксере,так что лишнее время это и лишнее кол-во стаба в рецептуре.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: смеситель для высоконаполненных смесей пвх

#6 Сообщение Polli_mer » 25 мар 2015, 10:04

На время смешивания будет влиять и кол-во сырья. Возможно замес слишком большой/маленький для данного миксера. Сколько объем горячего миксера и вес замеса у коллеги?
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей