Способы подачи смеси в экструдеры

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
Buryakovich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:04
Страна, Регион, Область: Россия, Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Способы подачи смеси в экструдеры

#1 Сообщение Buryakovich » 10 июл 2014, 08:30

Добрый день всем. Есть производство панелей из 4 линий. Подача смеси осуществляется так: с миксера в емкость на 150кг(из нержавейки), карой берется и поднимается в бункер на 1200кг (из нержавейки) после спиральным загрузчиком на линию. Видел как с миксера автоматом подается на все линии ,но это дорого и говорят гемор. Видел как с миксера в биг-бэг по 3 замеса потом карой в бункер. Но мне кажется что биг-бэг не самая прочная штука для этого и опять использование кары. В моем случае мне не нравится частое использование кары и промежуточная емкость на 150кг(много времени уходит на загрузку в большой бункер). Хотелось бы услышать мнения и советы по поводу этого. Всем спасибо.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Способы подачи смеси в экструдеры

#2 Сообщение atmorkov » 11 июл 2014, 14:05

Можно проще, с миксера в емкость, а с емкости либо вакуумным загрузчиком либо норией в загрузку экструдера. По крайней мере у ваших коллег в Новосибирске так)))

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Способы подачи смеси в экструдеры

#3 Сообщение alexs » 17 июл 2014, 06:47

в общем случае, при современном наполнении транспортировка высоконаполненных(выше 60-80 вч мела)не рекомендуется транспортная система более 10-12 метров- иначе риск сепарации возрастает- отсюда вывод- подобные системы конечно возможны, но устанавливать их нужно еще на этапе планировки- проектирования цеха...
по моему мнению транспортировка подобных смесей на большие расстояния самая безопасная была бы ковшовым транспортером- правда это только теория- подобных беспыльных систем на практике не видел- чисто моя идея.
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Buryakovich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:04
Страна, Регион, Область: Россия, Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способы подачи смеси в экструдеры

#4 Сообщение Buryakovich » 17 июл 2014, 09:25

Я сам склоняюсь к шнековым загрузчикам мне кажется они надежнее , чем пружинные или вакуумные. Но хотелось бы узнать кто-нибудь пользуется автоматом из шнековых загрузчиков?

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Способы подачи смеси в экструдеры

#5 Сообщение atmorkov » 18 июл 2014, 13:30

Buryakovich писал(а):Я сам склоняюсь к шнековым загрузчикам мне кажется они надежнее , чем пружинные или вакуумные. Но хотелось бы узнать кто-нибудь пользуется автоматом из шнековых загрузчиков?

Был небольшой опыт со шнековым загрузчиком и вакуумником. Правда в бункере экструдера ставьте перемешку, что бы смесь колом не встала и не прилипала к стенкам бункера

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Способы подачи смеси в экструдеры

#6 Сообщение atmorkov » 18 июл 2014, 13:37

alexs писал(а):в общем случае, при современном наполнении транспортировка высоконаполненных(выше 60-80 вч мела)не рекомендуется транспортная система более 10-12 метров- иначе риск сепарации возрастает- отсюда вывод- подобные системы конечно возможны, но устанавливать их нужно еще на этапе планировки- проектирования цеха...
по моему мнению транспортировка подобных смесей на большие расстояния самая безопасная была бы ковшовым транспортером- правда это только теория- подобных беспыльных систем на практике не видел- чисто моя идея.
Не знаю как 10-12 метров. Я два года назад ради интереса возил смесь на 100 частей в Щекино производителю шнековых загрузчиков для сыпучих материалов. И в принципе все нормально, шнековый загрузчик с тремя сгибами (два горизонтально, потом 5 метров и 8 метров горизонтально и в бункер) вертикально и еще прошел расстояние 15 метров без проблем в том состоянии что надо. При этом рассматривал именно такой, потому что были ограничения по планировке. Они мне кстати показывали для самарского СОК шнековую загрузку, еще злеще чем у меня.

Ковшовый метод мне предлагали пару лет назад европейцы (италия и германия), с транспортировкой до 100 метров

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей