Сушка материала.

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сушка материала.

#1 Сообщение Константин tehpro » 04 окт 2013, 09:40

Добрый день участники форума , есть проблема с влагоотдлением , у нас установлен влагоотделитель(центрефуга) и пневмотранспорт с подачей горячего воздуха (аэросушка), % влажности после данного цикла остается высокий , я думаю препятствует влагоотделению центрифуга потому что сетчатый барабан центрифуги постоянно забивает дробленкой очень мелкой фракции в следствии этого воде из барабана некуда деваться , в центрифуге установлены форсунки через которые подается вода на барабан вроде как для смывания дробленки мелкой фракции но они не выполняют свою функцию, в следствии этого мы получаем мокрый расплав который заваливает приемный лоток второго каскада экструдера.Присутствут сомнение что центрифуга не правильно выполнена.
Вложения
IMG_0790.jpg
IMG_0784.jpg
IMG_1820.jpg
IMG_1883.jpg
IMG_1816.jpg

Константин tehpro
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:02
Страна, Регион, Область: Россия,Свердловская обл.
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушка материала.

#2 Сообщение Константин tehpro » 04 окт 2013, 10:24

Гранулируем стрейч при температуре 190-200

Saif
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушка материала.

#3 Сообщение Saif » 04 окт 2013, 10:51

Константин tehpro писал(а): в центрифуге установлены форсунки через которые подается вода на барабан вроде как для смывания дробленки мелкой фракции но они не выполняют свою функцию
Вот это как то настораживает, подавать воду на фракцию которая и так тяжело сушится в центрифуге. :pro_tiv:

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сушка материала.

#4 Сообщение Fishplast » 04 окт 2013, 17:30

Константин tehpro, извините я так и не понял вам надо дробленку стрейча сушить или произведенную гранулу? судя по фото я думаю что дробленный стрейч перед гранулированием.... правильно? И еще сразу пару вопросов: какая подача материала в гранулятор и какой допустимый процент влажности (если таков есть)?

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Сушка материала.

#5 Сообщение Мулланур » 04 окт 2013, 19:35

в центрифуге установлены форсунки через которые подается вода на барабан вроде как для смывания дробленки мелкой фракции но они не выполняют свою функцию.

А Вы уверены что на форсунки должна подаваться вода(water), а не сжатый воздух (air). Еще мне не понятна работа Вашей аэросушки, почему хлопья с нагретым воздухом преодолевают эту спираль, то есть пока летят остывают и пар превращается сново в воду, а воде не куда деваться (Нет расширительного бачка для сбора кондитсата).

SBM
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:08
Страна, Регион, Область: Ukraine
Город: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сушка материала.

#6 Сообщение SBM » 05 окт 2013, 10:28

На фото у Вас забитая сечкой сетка и внутренние полости центрифуги. Нужно организовать эффективное смывание этой сечки иначе аппарат работать не будет.

По поводу сопел, обычно они просто забиты из-за грязной воды, или на них не подан необходимый расход.

Можно закрепить внутри на боковых стенках два отрезка ПЭ трубы с отверстиями и подавать на них большой поток воды, чистой или оборотной.
Чтобы работала сушка.
Длина трубопровод сушки должна составлять не менее 20 метров, а желательно 30 - 40.

В гранулятор можно сыпать осушающую добавку.
Настоящий Бендеровец

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей