Сушилка с замкнутым циклом - как?

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Сообщение
Автор
- AxL -
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#31 Сообщение - AxL - » 27 июн 2013, 11:22

Ну что же, все более-менее ясно, всем спасибо.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#32 Сообщение Kirilliq » 27 июн 2013, 14:27

Ну, чисто территиццки, на выходе воздуха через "вход" циклона происходит сжатие воздуха, соответственно вода лучше конденсируется. Если там стоит какой-нибудь осушительный картридж, то работать он должен эфективнее, чем просто в трубе. Может в этом идея?
Изображение
Driving Success.Together

- AxL -
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#33 Сообщение - AxL - » 27 июн 2013, 21:24

Там просто фильтр, а вот про осушительный картридж я думал, только мне представляется, что если бы он там был, то его надо было бы менять каждые полдня.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#34 Сообщение Бор » 28 июн 2013, 08:12

В нормальных сушилках этих осушающих патрона два - один в работе второй на регенерации. Регенерация идёт за счёт сушки влагопоглащающего состава высокой температурой и сбросом влаги за борт. Я думаю что из данного г.... конфетку не сделаешь.
В-С-Е-Г-Д-А

- AxL -
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#35 Сообщение - AxL - » 28 июн 2013, 08:22

Просто у меня такая вот сушилка, только контур не замкнут, горячий воздух выбрасывается сверху в цех (сейчас удалю его вентиляцией).

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#36 Сообщение Karakol » 07 июл 2013, 12:38

Сушили и РС, PA, ABS. Визуальные симптомы влажности ликвидирует полностью, про вязкость не скажу, не замеряем.
Вложения
Изображение 142.jpg
Изображение 142.jpg (26.01 КБ) 5138 просмотров

НиколайМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 08:08
Страна, Регион, Область: Марий Эл
Город: Йошкар Ола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#37 Сообщение НиколайМ » 24 фев 2014, 16:17

Замкнутый цикл возможен, только вот задается вопрос какова производительность это сушилки? Да и как часто придется прочищать фильтра?

meplin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:22
Страна, Регион, Область: Калининградская
Город: Гусев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#38 Сообщение meplin » 18 фев 2015, 03:03

В данной конструкции влага уходит в специальный стакан, который находится снизу фильтра, на фото его видно.
А система не закрытая, а полу\закрытая.

Об эффективности ничего не знаю - не видел никого кто пользуется.

Woojin Plaimm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 09:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сушилка с замкнутым циклом - как?

#39 Сообщение Woojin Plaimm » 02 мар 2015, 10:34

- AxL - писал(а):Видел тут на выставке сушильный бункер, у которого выхлоп на крышке был заведен через пылевой фильтр обратно на вход "улитки", которая нагнетает в бункер воздух.
Я не понимаю, куда в этом цикле девается влага, если воздух гоняется по кругу? Пылевой фильтр ее точно не отсекает, обычный ребристый цилиндр.
Я знаю, что круто - это поставить осушитель, и гонять воздух через него, но вот эта замкнутая схема поразила мое воображение как простотой, так и визуальной бессмысленностью :) я неправ?

Изображение
Замкнутый контур имеет значение для достижения энергоэффективности сушки и увеличения ресурса контейнеров с циалитом либо барабанов в зависимости от варианта исполнения осушителя.
В таком случае система осушения должна быть оснащена датчиками измерения влажности воздуха и воздушным клапаном переключения с обычной циркуляции на рециркуляцию.
Сушильный бункер на вашем фото не оснащён осушителем воздуха - соответственно не имеет смысла ручное переключение циркуляции воздуха в замкнутый цикл. :men:


P.S. По поводу стакана - это отсеиватель пыли из воздуха прошедшего через сушилку. Без него весь цех будет "В Снегу"

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей