Установка форм на ТПА

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Сообщение
Автор
Alexander_tsoy
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 09:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#61 Сообщение Alexander_tsoy » 13 авг 2010, 11:52

Уважаемые вот тут приведены и чертежи и фотографии кранбалоко подкатных а может кто нибудь еще и даст размеры или как разчитать кранбалку на определенную грузоподьемность

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#62 Сообщение Serjio » 16 авг 2010, 12:12

Alexander_tsoy писал(а):Уважаемые вот тут приведены и чертежи и фотографии кранбалоко подкатных а может кто нибудь еще и даст размеры или как разчитать кранбалку на определенную грузоподьемность
Тут это где?
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#63 Сообщение Бегемот » 03 окт 2010, 12:24

А ДжонВэи нам каждый раз с машиной гуся прикладывают, а мы их даже в цех не заносим...
И я не представляю, как один наладчик ночью при помощи этого чудо-коряжного устройства сменит хотя бы три-четыре формы) Наверное замена формы в таком случае- это целый праздник, с толпой народа, песнями на русском мате и танцами с бубном)
При таком отношении начальства к производству, при смене формы акцент идёт на то, как одну снять, утащить, вторую притащить, засунуть, сориентировать и прикрутить, а на конкретную наладку качества литья времени не остаётся, хотя должно быть наоборот)
Хотя, если под каждую прессформу куплена своя машина, навечно... тогда работать можно)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#64 Сообщение Олька » 12 ноя 2010, 16:56

А у нас все гораздо проще!
Вложения
Фото0196.jpg
Фото0196.jpg (25.33 КБ) 11094 просмотра
Злая ты, Олечка!

Гидра
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:18
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#65 Сообщение Гидра » 12 ноя 2010, 18:31

у нас еще проще два душмана вместо кранбалки,грузоподъемность зависит от количества мата в их сторону.

yudza
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:32
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#66 Сообщение yudza » 19 ноя 2010, 12:28

У нас тоже на заводе цирк сплошной
В данный момент на литейном участке 18 машин от 50 до 380 для установки пресс-форм используется 3 электро тельфера поставленные на монорельс. Т.к. все машины разных габаритов то чтобы узел смыкания находился непосредственно пот тельфером пришлось поставит машины в х.з. как (где пусто где густо). Недавно руководство заявило что приобретает ещё 6 новеньких хаотьянов и дали мне задание расставить машины. В общем то мне удалось их втиснуть на свободные площади с соблюдением всех норм, но получается что придётся поиграть машинами в шашки. В результате получается что придётся либо переносить часть монорельса либо делать нормальную 12 метровую кран-балку с длинной путей 36 метров. Начальство решило что денег не кран балку нет, и будем переделывать старые. Я было попытался их убедить в неправильности принятого ими решения но меня нихто не услышал. Так что сейчас у нас полным ходом идут работы по демонтажу и переносу. Но я то знаю что скупой платит дважды!!!! думаю что через пару лет когда они решать освежить парк оборудования снова станет вопрос с переносом тельферов, вот тогда то я подсчитаю и скажу им на сколько дешевле и проще было сразу сделать так как надо.
________________________
учимся на чужих ошибках над своими смеёмся ;-)

Аватара пользователя
Storm870
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:52
Страна, Регион, Область: Белорусь
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Установка форм на ТПА

#67 Сообщение Storm870 » 28 дек 2011, 10:01

Здравствуйте! Подскажите какие существуют способы установки форм на ТПА кроме кран - балки. В цеху установили десятитысячник и возникла проблема с установкой на него форм.Для кран балки не хватает высоты.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Установка форм на ТПА

#68 Сообщение Kolovorot » 28 дек 2011, 11:23

Манипулятор самоходный или мобильный кран, правда стоит это удовольствие дороже кран балки.

Аватара пользователя
Storm870
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:52
Страна, Регион, Область: Белорусь
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Установка форм на ТПА

#69 Сообщение Storm870 » 28 дек 2011, 11:36

А по конкретней,стоимость пока роли не играет хочется просмотреть альтернативы кран балки

Аватара пользователя
Storm870
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:52
Страна, Регион, Область: Белорусь
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Монтаж пресс-форм на машину

#70 Сообщение Storm870 » 28 дек 2011, 12:17

....Еще планируется ставить машену на 18000. Формы более 6т весом

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Установка форм на ТПА

#71 Сообщение Kolovorot » 28 дек 2011, 13:24

В интернете поглядите, хотя мне такой большой грузоподъемности не попадались.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Установка форм на ТПА

#72 Сообщение Дамир » 28 дек 2011, 13:27

Мобильный кран купите, вот тут есть: http://www.gruniverpal.it/rus-home.html сами давно уже хотим. Конкретно модель, которую мы наверно купим, Minidrel 20 или 25. Там видео есть на сайте. Правда не дёшево это. А у еас на производстве я рамки сделал, ставиться на колонны, посередине таль вешается и форма снимается и опускается вниз, потом сдвигается назад либо вытаскивается. Вообще на одной машине две формы в ротации, что бы ускорить и упростить смену и была мною придумана и изготовлена эта рамка. Работает таким образом. Форма отстёгивается от неподвижной плиты и в закрытом положении максимально сдвигается назад, рамка пододвигается по колоннам в положение над формой, стропится и отстёгиваеться от подвижки, потом опускается вниз. Потом рамка пододвигаеться к неподвижке, там внизу уже лежит вторая форма, застропили, подняли, пристегнули к неподвижке, дальше как обычно. Рамка живёт на машине, на каждой своя.
Вложения
IMG_5455.JPG
IMG_5455.JPG (242.52 КБ) 10738 просмотров
IMG_5453.JPG
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Установка форм на ТПА

#73 Сообщение Kolovorot » 28 дек 2011, 15:25

Ваш директор смелый человек, ему отвечать если что.

Dukeln
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 10:23
Страна, Регион, Область: russia
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка форм на ТПА

#74 Сообщение Dukeln » 02 дек 2014, 12:54

Подкрылки легковушки весят примерно 27-30 тонн, щупал бампер газели-35 тонн. подкрылки грузовика вполне возможно 45-50, вешайте по половинкам, мы по началу краном так делали. Потом запустили кран-балку. Проведите калькуляцию. сколько стоит аренда крана чтобы каждый раз снимать и ставить и сколько кран балка

gssgraf
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:48
Страна, Регион, Область: Belarus
Город: Mogilev
Откуда: Belarus\Mogilev
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re:

#75 Сообщение gssgraf » 14 май 2015, 10:59

Александр писал(а):Если машин не очень много, то к каждой соорудить поворотного гуся с тельфером. Пару раз видел таких. Зарекомендовали :)
у нас такой же вариант 2 гуся на 6 машин, но я вам скажу это не дешевое удовольствие,
проще один передвижной тельфер брать, мы гуси покупали бу с тальками.
в свое время для инфы запрашивал новые отечественные г\п 500 кг -- 300000 по старому курсу , и это еще без талек.

Джим
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:05
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка форм на ТПА

#76 Сообщение Джим » 18 май 2015, 11:47

Dukeln писал(а):Подкрылки легковушки весят примерно 27-30 тонн, щупал бампер газели-35 тонн. подкрылки грузовика вполне возможно 45-50, вешайте по половинкам, мы по началу краном так делали. Потом запустили кран-балку. Проведите калькуляцию. сколько стоит аренда крана чтобы каждый раз снимать и ставить и сколько кран балка
Вот такая платформа, и ненужно никакого крана и кран-балки. Все просто. Подъехал к ТПА, задвинул ПФ сбоку по роликам, зажал, закрепил.
Вложения
WP_20150410_15_09_18_Pro.jpg
Платформа для установки ПФ

iceberg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 11:45
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Подольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Такелажная тележка для смены пресс-форм

#77 Сообщение iceberg » 27 фев 2024, 12:55

Добрый день. Тема не совсем подходящая, но прав мало и создать новую не могу. Поэтому пишу сюда:
Прошу поделиться опытом покупки/изготовления оснастки для замены пресс-форм на экструзионно-выдувных машинах. Вес пресс-формы достигает 150-200 кг. Из-за веса, даже половинками повесить ее руками невозможно. Блок с иглами в сторону не откидывается, поэтому сверху ни кран-балкой, ни погрузчиком не подберешься. Единственный вариант - сбоку, пусть даже и расстояние между полом и оборудованием - 5 см. Плюс к текущей проблеме в том, что высота пресс-форм разная, поэтому установка должна подниматься и спускаться. В голове есть один-два варианта, как это создать, но вдруг кто-то уже делал себе такое или покупал где.
Не хочу дожидаться, пока наладчик опустит себе пресс-форму на ногу, поэтому прошу Вашей помощи.

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей