Особенности местного добавления картинок.

- Здесь Вы можете высказывать свои соображения, недовольство и пожелания администрации ПластЭксперт. Просим соблюдать рамки приличий.
- Here you can address to PlastExpert forum admins. Please, be polite.
Ответить

Нужно ли исправлять ошибки со входом в профиль и отображения квоты на заливку файлов?

Нет, мне это не мешает
2
25%
Да, нужно, мне это очень мешает
2
25%
А мне всё равно, я этим не пользуюсь.
4
50%
 
Всего голосов: 8

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Особенности местного добавления картинок.

#1 Сообщение Бегемот » 21 дек 2009, 22:40

Для того, чтобы не было вопросов и недоразумений с аттачами(прикреплёнными к сообщениям файлами)

К сообщению на форуме можно прикрепить до 4-х файлов архивов или картинок размером одного файла не более 300 килобайт.

Если вы попытаетесь прикрепить пятый файл, или файл более 300 килобайт - он не прикрепится, и вы увидите соответствующее предупреждение на чистейшем английском языке.

Но есть один нюанс.
На все вложения вам выделяется определённая квота.
Если вы пройдёте в свой профиль, вы можете посмотреть сколько у вас израсходовано выделеного места.

Но, в профиль просто так с главной страницы попасть нельзя, если вы нажмёте на кнопку "Профиль", то попадёте в редактирование ваших данных.
Поэтому ищем где нибудь на форуме свой ник и кликаем по нему, или находим своё сообщение и там жмём на "профиль".

Зачем так сделано- знает только администратор, наверное, чтобы нам скучно не было. Но только так можно туда попасть)

Справа видим:
Upload Quota:
[Uploaded: 1.53 MB / Quota: 60 MB / 3% of total]
И чуть ниже ссылка на вашу личную :
User Attachment Control Panel

И вот тут о главном: Губу на 60 мегабайт не раскатываем, вам положено около 3-х мегабайт(точно не помню, админ поправит)
И когда у вас будет занято 6% от максимально возможного, то лавочка прикроется и при попытке залить новый файл, внимательно приглядевшись, вы увидите сообщение, что ваш лимит выбран, обратитесь к администратору.
Ни куда не обращаемся, а идём в свой User Attachment Control Panel и там нещадно удаляем свои старые запасы.
После этого можно нафлуживать следующие три метра.

Об этих двух багах форума я пытался добиться ответа... бесполезно...
Так что, приспосабливаемся)
Удачной заливки файлов :wink:

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение plastexpert » 22 дек 2009, 16:54

значица так.. трудность с картинками была в том, что некоторые пользователи не утруждали себя обрезкой своих мегафайлов в каком либо крафическом редакторе.. коих сейчас пруд-пруди.. изза этого картинки с размером больше 800 на 600 пикселей растягивали форум за пределы экрана что не есть cool
с введенем лимита число таких случаев сильно сократилось...

60 мегабайт это общий лимит на аттачменты всех пользователей... сегодня я его увеличил до 1 гигабайта..

индивидуальный лимит расширен до 30 мегабайт... если настройки не врут ))

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА уменьшайте картинки до размера 800х600... это Вам же на пользу .... больше картинок сможете прилепить без чистки своего профиля...
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Бегемот » 22 дек 2009, 23:33

Рекомендую для обрезки, рисования на фотках, уменьшения размера и разрешения бесплатный, быстрый и удобный IrfanView.
http://www.irfanview.net/
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение plastexpert » 23 дек 2009, 16:21

да можно использовать этот софт..
правда он не умеет вырезать фрагменты из фотографии... такие казусы тоже были у нас... когда люди выкладывали огромную фотографию, 90 % которой к делу не относится.. например белый фон.. а в углу небольшая деталька..
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Бегемот » 23 дек 2009, 21:49

Алексей II писал(а):да можно использовать этот софт..
правда он не умеет вырезать фрагменты из фотографии...
Попробуйте мышкой выделить участок на картинке и нажать Ctrl + Y (обрезать выделенную область), потом Ctrl + S, выберите расширение JPG, и у Вас откроется окошко, где можно снять галочки на сохранение данных EXIF, IPTC, а главное, Вы можете задать желаемый размер сохранённого файла. О других возможностях, как рисование, добавление текста, создании панорамного изображения из нескольких...о скорости запуска и т.д. я говорить не буду.
Как попробуете- удалите свой пост... и мой тоже, дабы не вводить людей в заблуждение) Путь пользуются отличной бесплатной программой)

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение plastexpert » 24 дек 2009, 00:28

Я предпочитаю фотошоп ) и свои посты не удаляю..

Ответить

Вернуться в «Административный/Admin forum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость