Правила форума ПластЭксперт. Читать всем!

- Здесь Вы можете высказывать свои соображения, недовольство и пожелания администрации ПластЭксперт. Просим соблюдать рамки приличий.
- Here you can address to PlastExpert forum admins. Please, be polite.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Правила форума ПластЭксперт. Читать всем!

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 15 апр 2019, 08:45

Добро пожаловать на Форум ПластЭксперт!

1. Общие положения и рекомендации
1.1. ПластЭксперт — частный ресурс.
Находясь здесь, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.
1.2. Форум ПластЭксперт посвящён полимерам и всему, что с ними связано.
1.3. За порядком на ресурсе следят Администраторы.
1.4. Все сообщения отражают мнения их авторов. Мнение администрации может не совпадать с мнением автора. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, вы можете сообщить об этом Администрации ресурса посредством нажатия кнопки «!».
1.5. Пожалуйста, будьте вежливы и терпеливы друг с другом! Бойтесь опуститься со своего профессионального уровня до уровня глупого, грубого и ведомого человека. Сохраняйте свое достоинство, остальное – забота модератора.
1.6. Напоминаем, что профессиональная этика это не отсутствие критики, но критика исключительно конструктивная. Остальное – базар!
без вариантов.jpg
без вариантов.jpg (118.05 КБ) 92120 просмотров
2. Имя пользователя
2.1. Ник — важная составляющая жизни на форуме и не только. Не торопитесь зарегистрироваться «Алексом» или «Юстасом» с очередным порядковым номером. Думайте о том, что кроме жизни на форуме, есть еще жизнь в которой Вам, возможно, придется представиться своим Ником глядя в глаза потенциальному работодателю или вставить свой Ник в подпись делового письма.
2.2. Ник на форуме может быть изменен по желанию пользователя. В этом случае предыдущий ник нужно разместить в подписи сроком не менее трех месяцев.
2.3. Запрещается регистрация и/или использование двух и более Ников одним пользователем по любым причинам, особенно в случае блокирования (бан) для вашего Ника.
2.4. Запрещается регистрация Ников, содержащих в себе:
— грубые, оскорбительные и нецензурные выражения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
— адреса web-сайтов или любые контактные данные;
— явную или скрытую рекламу.

3. Аватар.
3.1. Администрация форума поддерживает инициативу размещения реальных фото в виде аватара.
3.2. Запрещается размещение аватаров, содержащих в себе:
— грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
— адреса web-сайтов или любые контактные данные;
— явную или скрытую рекламу;
— любые QR-коды.

4. Подпись и статус.
4.1. Запрещаются подписи и статусы, содержащие в себе:
— более 3 строк;
— явную или скрытую рекламу;
— адреса web-сайтов и любые контактные данные

5. Профиль.
5.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своём профиле. Это поможет в дальнейшем оперативно связаться с вами при решении ваших проблем или предложении вам дополнительного заработка.
5.2. Запрещается размещать в профиле информацию, содержащую грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде).

6. Язык ресурса
3.1. Официальный язык ресурса — русский.
3.2. Использование других языков в подписи допускается.
3.3. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. «падонковским языком») запрещены. Все это ставит под сомнение профессионализм ответа!
3.4. Запрещено злоупотребление знаками припинания. (так нельзя - …, особенно многократно!)
3.5. Допускается использование иностранного языка в профессиональной терминологии.

4. Общие правила создания тем и сообщений
4.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами.
4.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из него другим пользователям была приблизительно понятна ваша проблема. В теле сообщения давайте развёрнутое описание проблемы.
4.3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее и существует тема обсуждения вашей проблемы.
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, не следует сразу же писать в ней сообщение. Возможно, ваша проблема уже обсуждалась, и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы — в неё будет помещаться полезная информация, специально для вас (работы ведутся).
4.5. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать вопрос или ответ так, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
4.6. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.7. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
4.8. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (либо иным образом нарушили ваши права или Правила ресурса), сообщите об этом факте Администратору, через кнопку «!». Он примет необходимые меры к нарушителю.
4.9. В названии темы и сообщениях запрещены:
4.9.1. Замена русских букв похожими из других языков, и наоборот;
4.9.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
4.9.3. Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм»).
4.10. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в том числе публикация объявлений рекламного и иного характера. Для личной переписки используйте систему личных сообщений.
4.11. Запрещается публикация сообщений, имеющих целью лишь подъём темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «неужели никто не знает?» или «ап!».
4.12. Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души! Срочно!» и тому подобные. Если участники форума знают ответ на ваш вопрос, они ответят независимо от того, «срочно» вам это надо или нет.
4.13. Запрещены названия тем и сообщения, перегруженные знаками препинания (более трёх подряд). Исключение составляет раздел «Оффтопик».
4.14. Запрещён ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы, состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трёх смайлов в одном сообщении), во всех разделах, кроме раздела «Оффтопик».
4.15. Запрещено обсуждение не связанных между собой вопросов в одной теме.
4.16. Запрещено отклонение от темы.
4.17. Категорически запрещается обсуждать действия представителей Администрации.
4.18. Любые материалы эротического и порнографического содержания могут быть удалены с ресурса без предупреждения, на усмотрение и в соответствии с моральными устоями Администратора.
4.19. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена оборудованием, полимерами, услугами и прочего разрешена только в разделе «Купи-продай» (подробные правила см. в разделе «Купи-продай»). Ведение коммерческой деятельности допускается только в «Коммерческих разделах» или в Арендованных коммерческих темах форума, подробную информацию можно получить у Администратора.
4.20. При размещении ссылок использование специальных сервисов для их сокращения запрещено.

5. Система поощрений
5.1. Если участник форума дал хороший совет, который помог в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путём нажатия кнопки «большой палец вверх».

7. Система наказаний
7.1. Наказания назначаются Администратором за несоблюдение Правил ресурса и/или дополнительных Правил раздела.
7.2. Виды наказаний:
7.2.1. Предупреждение — минимальный вид наказания. Выносится за несоблюдение Правил ресурса. После второго предупреждения следует временная блокировка.
7.2.2. Временная блокировка пользователя может быть присвоена участнику форума на различные сроки (от недели до месяца) в зависимости от решения Администратора.
7.2.3. Бан учётной записи пользователя — высшая мера наказания участников ресурса. Он выносится в исключительных случаях за неоднократное или намеренно грубое нарушение Правил форума. Бан выносится однократно по решению Администратора и обжалованию не подлежит.
7.3. При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.
Zakon и последствия.jpg
Zakon и последствия.jpg (47.95 КБ) 92124 просмотра
8. Работа с файлами
8.1. На форуме разрешено закачивать картинки и файлы. Для загрузки разрешены все основные графические форматы и архивы.
8.2. Максимальный размер загружаемого файла 5 МБ.
8.3. Имя файла может состоять только из цифр и букв английского или русского алфавита.

9. Изменение Правил ресурса
9.1. Администрация форума ПластЭксперт оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объёме.
9.2. Все изменения начинают действовать с момента их опубликования.
9.3. Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах ресурса лежит на его участниках. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

10. Согласие с правилами
10.1. Использование вами форума ПластЭксперт означает, что вы принимаете установленные правила.
закон один.jpg
закон один.jpg (86.92 КБ) 92124 просмотра
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 4):
лехатехнолог54ToToWkAAZH
Рейтинг: 20%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Правила форума ПластЭксперт. Читать всем!

#2 Сообщение Елена ПластЭксперт » 11 фев 2021, 21:32

Друзья, участились жалобы на некоторых пользователей любителей продавать в личку.
Ловите новое правило:

Строго запрещено рассылать рекламные и продающие сообщения в личку пользователям форума.


Причины две и обе существенны:
1. Покой форумчан. На форум люди приходят для профессионального общения.
2. Форум живет (поддерживается и развивается) на рекламные деньги и других доходов у него нет.

Коллеги, о нарушении этого правила, прошу сообщать мне в личку. Это НЕ стукачество, это осознанная забота о себе и форуме.

Нарушители будут заблокированы – как показывает практика, тот, кто пришел «тупо» продавать жаден не только до денег, но и до полезной информации и ничем стоящим с форумом поделиться не может или не хочет, ибо у него это не заложено природой.

И жалеть нарушителей, считая их деньги, нет смысла - администрация форума предоставляет возможности для рекламы на любой кошелек.
За это сообщение автора Елена ПластЭксперт поблагодарили (всего 4):
SandyKsunRehWoolfykors
Рейтинг: 20%
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Ответить

Вернуться в «Административный/Admin forum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей