Неполадки (Багаев Олег)

- Здесь Вы можете высказывать свои соображения, недовольство и пожелания администрации ПластЭксперт. Просим соблюдать рамки приличий.
- Here you can address to PlastExpert forum admins. Please, be polite.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Неполадки (Багаев Олег)

#1 Сообщение plastexpert » 11 июл 2014, 11:29

Багаев Олег писал(а):Кстати, опять с форумом фигня. Не приходят уведомления об ответах. Если бы приходили, оперативней отвечал был. Спасибо Лене, не даёт расслабляться. Фообще форум стал странно работать. Перестал логинить автоматом. Хорошо, что у меня Хром пароли помнит. В теме про горячий канал была мною объявлена викторина и уже есть победитель, так я эту тему найти не могу, чтобы приз вручить. И когда мне разрешат на форуме использовать весь спект владения русским языком и его возможностями? У меня же тексты в три раза длиннее получаются. Я же не Максим под всевдонимом Макс42, чтобы в одну строчку укладываться. Я уже неоднократно открыто критиковал гауляйтеров форума. Так не внемлят же, блин! Хотя и выдающееся хорошее дело делают. Засранцы. Без Лены вообще труба была бы. Лена, привет!
Предлагаю разбираться по пунктам.

1. Разлогинивается форум - трабл видимо в кукисах, возможные проблемы - изменились настройки браузера или прокси сервера. Мы изменений не производили - все автологинимся без проблем. Лекарство - попробуйте для начала почистить историю браузеров, временные файлы, кеш и кукисы. Потом зайдите и залогиньтесь по новой. также могуть быть проблемы если вы используете 2 учетные записи из одного браузера для нашего форума. Такое бывает. тут вряд ли что то поможет.

2. Не приходят уведомления об ответах - какие именно уведомления ? - Из подписанных тем или из личных сообщений ? Проверьте может вы от темы отписались. Но мы тоже проверим со своей стороны. Есть вариант что мы являемся заложниками обстоятельств.

3. И когда мне разрешат на форуме использовать весь спектр владения русским языком и его возможностями? - не совсем понятно что имеется ввиду.. просим пояснить.. У нас для всех в этом плане условия одинаковые.

4. Так я эту тему найти не могу, чтобы приз вручить - поиском по форуму я думаю можно легко решить проблему. А на будущее на такие Важные для Вас темы надо просто подписываться и потом через Личный Раздел \ Обзор \ Подписки все быстро можно найти...
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#2 Сообщение Багаев Олег » 11 июл 2014, 12:12

Спасибо за ответы.

1. По поводу разлогинивания. Сейчас, как назло всё логинится. Есть предположение, что это Хром чудит. Хром ведь многие настройки пользователя синхронизирует со своим сервером. Может быть в этом проблема. Надо понаблюдать. Использую только одну учётную запись.

2. Об уведомлениях. Не приходят уведомления из тем, где я что-либо писал. Эта проблема уже была. Гадство в том, что она то появляется то исчезает. Я уже об этом сообщал ранее. Проблема была не только у меня. От тем не отписывался. Я вообще никакие настройки не трогаю. Просто пишу и всё. Сразу скажу, что в спам-фильтр ничего с форума не попадает, т.е. папка со спамом пустая. Почта на Гугл-апсе.

3. О возможностях русского языка. Русский язык - это очень точный и острый инструмент. Если его искусственно притупить, то резко снижаются возможности этого инструмента. Не понятно, почему каким-то словам приклеиваются ярлыки нецензурных? Для детей, наверное, это и нецензурные слова, но тут-то детей нет. Попробуйте в тексте заменить слова "хрен моржовый" на что-то иное. В большинстве случаев это будет выглядеть как минимум пресно, а вообще-то просто глупо. Да и в целом, наверное странно запрещать взрослым дядям выражать свои мысли так, как они считают нужным. Не детский сад ведь.

4. По поводу поиска важных тем. Спасибо за совет. Не знал, что есть такая функция, благодаря которой можно засунуть тему в избранное. Надо будет попробовать.

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#3 Сообщение plastexpert » 11 июл 2014, 12:56

1. Давайте понаблюдаем... Я думаю действительно что то чудит... может быть хром, может еще кто...

2. Не приходят уведомления из тем, где я что-либо писал - они и не должны приходить... они будут приходить только тогда когда Вы подпишетесь на тему, и будут приходить до тех пор пока вы не отпишитесь от темы... но мы в любом случае посмотрим в чем проблема.
Подписка на тему - сверху слева над первым сообщением темы. Отписываться удобнее через Личный раздел - там все Ваши подписки сведены в один список.

3. Посмотрим какие механизмы форума по-умолчанию ограничивают Ваши творческие порывы, т.к. с нашей стороны не было действий в этом направлении. Но хочу сказать, что нецензурщина в легком виде может и допустима, а вот в среднем и тяжелом - нет. Предлагаю не превращать форум в рынок...
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#4 Сообщение kei0112 » 27 июл 2014, 18:08

Багаев Олег писал(а):О возможностях русского языка. Русский язык - это очень точный и острый инструмент. Если его искусственно притупить, то резко снижаются возможности этого инструмента. Не понятно, почему каким-то словам приклеиваются ярлыки нецензурных? Для детей, наверное, это и нецензурные слова, но тут-то детей нет. Попробуйте в тексте заменить слова "хрен моржовый" на что-то иное. В большинстве случаев это будет выглядеть как минимум пресно, а вообще-то просто глупо. Да и в целом, наверное странно запрещать взрослым дядям выражать свои мысли так, как они считают нужным. Не детский сад ведь.
Олег, а как же вступивший в России закон о НЕУПОТРЕБЛЕНИИ нецензурных слов СМИ и т.д.
а на этом форуме еще взрослые тети общаются - как то не совсем удобно им, наверное, Ваши посты почитывать будет. (мне так может и интереснее будет восприниматься с "острыми словцами",но...). как ни как (какни как - могуч русский язык) а мы ж какая-ни какая, а интеллигенция. :ya_hoo_oo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#5 Сообщение Томашев Михаил » 31 авг 2014, 23:36

До сих пор в опере 12 не работает переход по ссылкам. Выдаётся окно с предупреждением, и дальше висяк, хотя если вставить ссылку прямо в адресную строку — открывает мгновенно.

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#6 Сообщение plastexpert » 01 сен 2014, 06:06

в окне с предупреждением написано мол "если хочешь идти по ссылке нажми еще раз на неё.." и дана ссылка

тестируем
www.yandex.ru
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#7 Сообщение Alexbux1 » 01 сен 2014, 10:16

Томашев Михаил писал(а):До сих пор в опере 12 не работает переход по ссылкам. Выдаётся окно с предупреждением, и дальше висяк, хотя если вставить ссылку прямо в адресную строку — открывает мгновенно.
Там загрузка страницы висит если остановить загрузку и кликнуть по сцыли всё работает , форум тоже на опере постоянно гоняет загрузку страницы .

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Неполадки (Багаев Олег)

#8 Сообщение Томашев Михаил » 01 сен 2014, 11:17

plastexpert писал(а):в окне с предупреждением написано мол "если хочешь идти по ссылке нажми еще раз на неё.." и дана ссылка

тестируем
http://www.yandex.ru
Вот при нажатии на эту ссылку браузер и уходит в глубокую задумчивость.
Alexbux1 писал(а):Там загрузка страницы висит если остановить загрузку и кликнуть по сцыли всё работает , форум тоже на опере постоянно гоняет загрузку страницы.
Первое работает. Второе бывает, но для осмысленных действий не критично.

Ответить

Вернуться в «Административный/Admin forum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей