Ещё раз о подборе персонала

- Вопросы карьерного роста, тренингов, курсов, сертификации, обсуждение учебных заведений, где и как можно повысить свою квалификацию.
- Questions about career, trainings, various colleges, universities, how to increase your level in your branch of plastics industry.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ещё раз о подборе персонала

#1 Сообщение blackcat » 30 янв 2008, 21:50

Вот сегодня возник на работе такой вопрос - по каким критериям подбирать персонал?
Конечно понятно то, что можно поставить к станку и посмотреть на способности. Но ведь это довольно относительная возможность при принятии решения. Это на больших предприятиях есть испытательные сроки и аттестационные комиссии. А как быть на маленьком?
Верить на слово не есть хорошо. Вот на живом примере убедился. Со слов все такие специалисты. Одного взяли))) так у него даже диплом техника силовых гидравлических у становок и по трудовой много на ТПА работал. А на деле этот техник сначала предложил подложить шайбочки под пружинки у насоса (форма не открывалась... ну видимо он сталкивался с таким только когда насосы ломались) хорошо не дал ему это привести в жизнь. Но вот работая в ночь он долил масла в станок - собрал из поддона, снал крышку с бака и залил. Потом неделю гидравлику перебирали.
Другой вроде и знает что-то, видимо по какому-нибудь приложению к паспорту от станка, а на деле толком форму поставить не может.
Третий может но лень и водка берут своё (это беда пожизненная, не обсуждается). А нас всего четверо, вот и получается - ухожу со смены, а к чему вернусь не знаю.
Вот и не могли бы вы придумать, какие такие вопросы можно позадавать, чтобы более или менее понять, что из себя представляет кандидат? А то расширяться надумали и начальство на меня спихнуло вопрос подбора наладчиков.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Сергей Васильевич » 30 янв 2008, 22:11

Да, у меня тоже кадр был - наладчик экструдера 5 разряда. Гайки не в ту сторону крутил :lol:
А, вообще-то гдето на форуме есть эта тема

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Сергей Васильевич » 30 янв 2008, 22:12

Смотрите ниже тему по аттестации
Если хотите, могу скинуть общую анкету для приема на работу - отсекает самых лихих товарищей на стадии заполнения.
За это сообщение автора Сергей Васильевич поблагодарил:
ТаПитошкА
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение blackcat » 30 янв 2008, 22:13

Тема есть, а конкретных вопросов по этому делу не нашёл, вот и надумал спросить. Ведь смотрю тут технологи, инженеры, директора, может кто для себя составлял, ну так хоть примерно что подскажут.
____________________________________________________________
Тему по аттестации смотрел, дума сам себя проверить, а то может слишком много о себе думаю. А там только один классный вопрос - что делать если закончилось пиво :D .
Если есть такая возможность, то куда Вам удобней скинуть анкету?

Аватара пользователя
Вечно недовольный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 01:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Вечно недовольный » 30 янв 2008, 22:33

если честно если сможете найти хороший вариант то скорее всего вам крупно повезет...
однако, если мы говорим не просто о наладчике а о хорошем наладчике то помимо его специальных знаний должны присутствовать и другие характеристики...
рекомендую воспользоваться тестом IQ к сожалению в силу повального пьянства и умственной деградации россиян значение этого теста для при приеме на работу растет... смекалистый человек как правило быстрее и правильнее принимает решения, что на мой взгляд крайне важно...

Григорий
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#6 Сообщение Григорий » 31 янв 2008, 10:34

Сергей Васильевич писал(а):Смотрите ниже тему по аттестации
Если хотите, могу скинуть общую анкету для приема на работу - отсекает самых лихих товарищей на стадии заполнения.
Скиньте пожалуйста!:)
Главный Технолог

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ещё раз о подборе персонала

#7 Сообщение Валерий » 31 янв 2008, 23:38

blackcat писал(а):Вот сегодня возник на работе такой вопрос - по каким критериям подбирать персонал?
Конечно понятно то, что можно поставить к станку и посмотреть на способности. Но ведь это довольно относительная возможность при принятии решения. Это на больших предприятиях есть испытательные сроки и аттестационные комиссии. А как быть на маленьком?
Верить на слово не есть хорошо. Вот на живом примере убедился. Со слов все такие специалисты. Одного взяли))) так у него даже диплом техника силовых гидравлических у становок и по трудовой много на ТПА работал. А на деле этот техник сначала предложил подложить шайбочки под пружинки у насоса (форма не открывалась... ну видимо он сталкивался с таким только когда насосы ломались) хорошо не дал ему это привести в жизнь. Но вот работая в ночь он долил масла в станок - собрал из поддона, снал крышку с бака и залил. Потом неделю гидравлику перебирали.
Другой вроде и знает что-то, видимо по какому-нибудь приложению к паспорту от станка, а на деле толком форму поставить не может.
Третий может но лень и водка берут своё (это беда пожизненная, не обсуждается). А нас всего четверо, вот и получается - ухожу со смены, а к чему вернусь не знаю.
Вот и не могли бы вы придумать, какие такие вопросы можно позадавать, чтобы более или менее понять, что из себя представляет кандидат? А то расширяться надумали и начальство на меня спихнуло вопрос подбора наладчиков.
тема действительно есть..., а сам дописываю статью о этой теме... в ближайшее время читайте на сайте... :D

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Ксения » 02 фев 2008, 12:17

Обязательно спрашивайте семейное положение и отношения в семье. Как правило, люди начинают нервничать и вести себя неадекватно. Если у человека в семье все нормально, то он и сам нормальный.

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#9 Сообщение NIC » 03 фев 2008, 11:52

Ксения писал(а):Обязательно спрашивайте семейное положение и отношения в семье. Как правило, люди начинают нервничать и вести себя неадекватно. Если у человека в семье все нормально, то он и сам нормальный.
:P оригинально, вы замужем, как отношения в семье:)? не думаю чтовы не попробуете уйти от этих вопросов:)? распросы про увлечения, семейные дела и прочие из личной жизни наводит на мысли, что у нанимающего человека нечего спросить и он неможет адекватно оценить ваши знания и он даже не подготовился к собеседованию и вообще не понимает что от вас хочет! Как будто человек те квартиру сдает или на отдых с тобой собираеться, а не наработу принимает, и еще все эти анкеты с вопросами типо мое хоби и т.п. неужели люди пишут что любят пить курить и бездельничать:)?
проходил не давно собеседований 10 накипело :evil:

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение blackcat » 04 фев 2008, 20:35

NIC, вопросы о семейном положении и отношениях в семье из разряда "Кака часто у вас бывают запоры и понос?" в тестах. Они лишь показывают на сколько честно человек отвечает.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Валерий » 05 фев 2008, 08:18

blackcat писал(а):NIC, вопросы о семейном положении и отношениях в семье из разряда "Кака часто у вас бывают запоры и понос?" в тестах. Они лишь показывают на сколько честно человек отвечает.
И как контролировать честность? Детектором лжи? :D
Или если отвечают, что отношения в семье хорошие, то по умолчанию отвечают нечестно?

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#12 Сообщение NIC » 05 фев 2008, 18:39

:wink: ага даные вопросы ни как не характеризуют честность человека,
кстати Евросеть использует дет. лжи при приеме на работу даже на должность заправщика автоматов печатной лентой:) и в итоге в коллективе законы природы выживает силнейший, но далеко не лутший!
лучше-бы простенкий тест на знания предмета работы придумали:), а всякие там вопросы по психологии и пр. оставте "профессианалам" из кадровых агенств.
"Кака часто у вас бывают запоры и понос?" только в военкомате спрашивали,у них разговор короткий, наверно это как-то влияет к какому роду войск тя припишут. :lol:

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение blackcat » 05 фев 2008, 20:06

NIC, так это вопрос из теста ПФЛ при устройстве в ментовку :D .
А узнать честен человек или нет можно по поведению, и детектор лжи тут не нужен.

Но вообще я тут спрашивал, какие вопросы позадовать тому, кто хочет устроиться на работу на предмет профпригодности. Семья и поносы совершенно не интересуют.
...ну вот нету у мну подписи...

ProExpert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#14 Сообщение ProExpert » 29 фев 2008, 12:16

Можем предложить Вам услуги по подбору персонала. Подробности на сайте w3.proexpert.info

реклама в явном виде на форуме запрещена.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#15 Сообщение alexs » 26 дек 2008, 16:32

Сергей Васильевич писал(а):Если хотите, могу скинуть общую анкету для приема на работу - отсекает самых лихих товарищей на стадии заполнения.
а как бы её посмотреть?
скиньте и мне пожалуйста
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Сергей Васильевич » 27 мар 2009, 19:52

Если найду, то скину

Himik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Himik » 07 апр 2009, 23:04

и мне) А то начальник пр-ва уходит на пенсию, и я занимаю его место. Благо сейчас уже практически сложившийся коллектив, но вопрос все равно остается насущным.
ПС. Вопросы про семейное положение считаю нормальными. Шеф часто спрашивал у народа, т.к. многие разведены спрашивал платят ли мужики алименты. Это дополнительная составляющая к портрету соискателя)

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение rinat » 27 апр 2009, 14:30

ну если по семейному положению на работу принимать... помню бухгалтеру (баба алименщица :D ) сказал, что меня на работу приняли за деловые качества, а не за моральный облик!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#19 Сообщение Serjio » 27 апр 2009, 15:13

Ксения писал(а):Обязательно спрашивайте семейное положение и отношения в семье. Как правило, люди начинают нервничать и вести себя неадекватно. Если у человека в семье все нормально, то он и сам нормальный.
Женщина по женски к вопросу подходит.
:lol:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#20 Сообщение Serjio » 27 апр 2009, 15:14

Сергей Васильевич писал(а):Если найду, то скину
И мне скиньте. Пожалуйста.
:roll:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#21 Сообщение Serjio » 27 апр 2009, 15:23

Я к кадровому вопросу подхожу проще. Хотя получается с трудом.
По возможности исключаю долю неквалифицированного и бестолкового труда.
Например, если ТПА надёжно держит параметры и организована автоматическая загрузка гранулята то один наладчик легко обеспечивает круглосуточную работу нескольких машин.
В общем лучше держать одного квалифицированного человека с образованием чем стадо обезьян.
Успешной Вам переработки полимеров!

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#22 Сообщение Irkutyanin » 29 апр 2009, 09:38

Извечная российская болезнь - если профи в своем деле, то либо лень, либо водка. :cry: Но на мой взгляд лучше ленивый профи чем деятельной дурак. За профи хоть ремонтировать и переделывать не придется. С водкой намного сложнее, таких увольняем даже и профи, как бы жалко не было. А вообще анкета из моего собственного опыта почти ничего не дает. Самое надежное - это испытательный срок, который можно либо сократить либо увеличить по согласию сторон. Были случаи когда человек на словах все вроде знает и понимает, а на деле такие вытворяет "чудачества", каких и незнающий не догадается сделать. И наоборот - человек вроде толком объяснить не может что и зачем надо делать, а начинает работать - все по делу и без лишней суеты. Так что проверить можно только в деле. 8)
это жутко интересно

Аватара пользователя
BSS
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:52
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение BSS » 29 апр 2009, 12:11

100%. :!:
Взяли на работу одного спеца, от его предложении волосы дыбом, а о работе и говорить не охота :evil: .
Все будет хо-ро-шо

SergPooh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самый родной
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ещё раз о подборе персонала

#24 Сообщение SergPooh » 01 июн 2011, 07:48

Да очень насущная проблема подбора персонала. Зачастую приходят с нуля. Хотелось бы выяснить способности человека прежде чем поставить его на экструдер или пакетку-общие вопросы об образовании и опыте работы на др. оборудование ни куда не годятся. Вот и хотелось бы посмотреть как кто какие вопросы задает.


:oops: Скиньте мне буду очень благодарен. Скину в ответ свою анкету.
Действенный метод проб и ошибок, лучше узнать и не наворотить лишнего

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ещё раз о подборе персонала

#25 Сообщение Кей » 13 окт 2011, 11:21

И мне скиньте пожалуйста...а то всего два нормальных наладчика, а остальные....болгаркой дерево режут кругом по металлу - что-то типа этого(((
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ещё раз о подборе персонала

#26 Сообщение Томашев Михаил » 17 ноя 2011, 19:00

[q]болгаркой дерево режут кругом по металлу - что-то типа этого((([/q]

Это типа экономия так процветает, что начальство жаба давит даже ножовку по дереву купить?

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ещё раз о подборе персонала

#27 Сообщение Кей » 10 фев 2012, 16:03

Просто есть круги и по дереву...
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Ещё раз о подборе персонала

#28 Сообщение леха » 10 фев 2012, 18:56

А мож у кого то звёздная болезнь –загнали роботяг в клоаку и кичатся грамотностью – нужна справка по обработке древесины – пишите в лику ( мои двери и окна служат не хуже пластика (лукавлю конечно немного ) ) но даже мне приходилось пилить шпули диском по металлу .И это не потому что я баран - скорей всего технолог или другой без башенный начальник .На счёт пильных дисков на болгагу отдельная тема . Создайте условия чтоб даже не далёкий человек не на косячил – тогда лёхи перед вами снимут шляпу , а так все разговоры о тупости подчинённых – мальчишеские понты .КАК ОРГАНИЗОВАЛИ –ТАК И ИСПОЛНИЛИ !!!
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
BSS
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:52
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ещё раз о подборе персонала

#29 Сообщение BSS » 11 фев 2012, 10:04

леха писал(а):КАК ОРГАНИЗОВАЛИ –ТАК И ИСПОЛНИЛИ !!!
Считаю что не совсем это выражение и правильно, наведу живой пример, даю вводную одному рабочему объясняю цель и методы выполнение задачи -перетащить поддоны из т.А в т.Б при выполнении задачи мусор под поддонами и в т.Б был убран на оперативном просторе его работы чистота и порядок, причем замечу что о уборке я ему не говорил.
По истечению времени даю аналогичную задачу другому рабочему - Вы бы видели этот бардак :twisted: .
По этому вопрос не только в том как организовал, но и отношение рабочего к своей работе.
Все будет хо-ро-шо

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Ещё раз о подборе персонала

#30 Сообщение леха » 11 фев 2012, 14:58

Второй рабочий положил на свои обязанности только потому что благодаря плохой организации у него этот номер не раз прокатывал . Или он точно выполнил только то что Вы ему приказали ? Разве опять не в организацию упираемся ? Я считаю что если руководитель не доволен выполнением работ –он расписывается в собственном не умение правильно организовать производство .Да и отношение рабочего к своей работе зависит от многого и от организации в том числе .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Повышаем квалификацию/Additional education, trainings»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей