тест ТПУ на устойчивость к истиранию

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natlia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

тест ТПУ на устойчивость к истиранию

#1 Сообщение Natlia » 17 авг 2010, 11:29

Добрый день, уважаемые форумчане!

Ранее я задавала вам вопрос об организации лаборатории на нашем заводе и необходимом для ее организации оборудовании... Мы все еще находимся на стадии ее организации.. не все так просто оказалось :) , НО... необходимость в тестировании продуктов становится все острее и острее... На данном этапе более всего в тесте на устойчивость к истиранию нуждаются набойки из ТПУ. Я обращалась на Киевский завод "Вулкан", но их то открывают, то закрывают, то они соглашались провести тесты, то отказывались... короче.. Буду благодарна за любую информацию о лаборатория на Украине, где я смогу провести вышеуказанный тест.

Заранне благодарю всех за отзывчивость.
Наталия

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: тест ТПУ на устойчивость к истиранию

#2 Сообщение Kirilliq » 17 авг 2010, 13:35

Обратитесь к линолеумщикам. У них истирание - очень важный параметр. На Украине раньше был хороший завод Винизин в Калуше (?), принадлежавший солидной фирме Синтелон. Может еще живы.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Natlia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: тест ТПУ на устойчивость к истиранию

#3 Сообщение Natlia » 17 авг 2010, 13:48

Линолеумщики - это, конечно, хорошо..., но лаборатория дает сертификат на продукцию :) узнаю про этот ВИНИЗИН, может найду что-то подходящее. спасибо большое

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: тест ТПУ на устойчивость к истиранию

#4 Сообщение Kirilliq » 17 авг 2010, 16:24

... да, еще Днепромайн (Днепропетровск, еще обои делают) в свое время какую-то линолеумную линию ставил, лаборатория у них тоже была...
Вас интересует сертификат соответствия ТУ? Если они сами не аккредитованы, то знают, кто аккредитован.
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей