Что делаете с непропаянными пакетами?

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Ответить
Сообщение
Автор
ILJA199
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 13 раз

Что делаете с непропаянными пакетами?

#1 Сообщение ILJA199 » 01 сен 2014, 19:46

Доброго времени суток! Решил открыть еще 1 тему про швы пакетов. Что ни делай в процессе работы появляются пакеты с непропаянными швами. Допустим при настройке станка на новый заказ или в процессе выполнения заказа если от рулона к рулона сильный перепад толщин. По этим причинам, особо вменять в вину операторам тоже не получается. И временами таковых пакетов набирается порядочное количество. В случае с тонкими и маленькими пакетами, конечно вопросов нет- отправляем их на переработку. А что делать с 30 микронными пакетами типа БМВ или с мешками еще большего веса и толщины? Есть 3 варианта: Первый-бросить в агломератор (хотя сердце кровью обливается). Второй- заставлять пакетосварщиц, в чью смену это произошло запаивать эти пакеты вручную паяльником без оплаты. Третий -поручать запайку другим свободным людям в рабочее время, соответственно платя им зарплату. Кто как поступает?

see2cool
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 18:02
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Омск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что делаете с непропаянными пакетами?

#2 Сообщение see2cool » 18 янв 2015, 17:58

Агломератор. Год назад практиковали третий вариант, но это называется "колхозить" -товарный вид у таких пакетов уже не тот да и ни один человек не исправит за 1 смену то, что 1 автомат накосячит за полчаса безнадзорной работы

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей