Контроль истираемости

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natlia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Контроль истираемости

#1 Сообщение Natlia » 07 сен 2010, 08:39

Доброе утро всем! А я до вас в ранковий час!! Нахожусь в полном тупике и ,конечно, прошу Вас о помощи...
Очень долго мы искали подходящий ТПУ для производства набоек, перепробовали кучу материалов, но так и не смогли определить, какой из них нам больше всего понравился.. (все хорошие :) ) Так как больше всего нас интересовала истираемость, а лаборатории нет, то все наши образцы были отправлены в лабораторию, специализирующуюся на данных испытаниях. Испытание провели, результаты прислали.. Еденица измерения фактического значения показателя истираемости - мг/100 оборотов. так как все показатели истираемости указываются в мм3, то проведя несложные подсчеты я все перевела в мм3.. ну и ожидала, конечно, увидеть значения более-менее похожие на показатель истираемости, указанный в тех. карте производителя... но нет! Причем значения получились от 76 до 160 мм3... при ожидаемых порядка 30... короче, я теперь не знаю, правильно ли я завязалась с этими расчетами и на что я вообще должна опираться.. просто результаты получились неожиданными... и стандартов нет. кроме карт производителей...

Прошу прощения за каламбур и надеюсь на ваши советы и помощь :oops:

Аватара пользователя
Natlia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контроль истираемости

#2 Сообщение Natlia » 08 сен 2010, 11:42

полный триндец с этими испытаниями... А скажите, пожалуйста, могули я сравнивать разные стандарты, такие как ISO4649, DIN53516, ASTM D5963?

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Контроль истираемости

#3 Сообщение Грин » 18 авг 2011, 12:48

можно и сравнить разные стандарты, но значения будут разные.
Можно попробовать найти общий коэффициент пересчета.

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей