Hewlett-Packard решила "две крупнейшие проблемы" 3D-принтеров

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Hewlett-Packard решила "две крупнейшие проблемы" 3D-принтеров

#1 Сообщение ПластЭксперт » 21 мар 2014, 11:35

Hewlett-Packard заявила о том, что ей удалось решить "две крупнейшие проблемы", связанных с 3D-принтерами, сообщают сегодня Вести. Одной из них является очень медленная скорость печати. "Это как смотреть на тающий лед", — сказала генеральный директор HP Мег Уитман на собрании акционеров.   Ко второму препятствию, мешающему широкому распространению технологии, относится крайне низкое качество выпускаемой продукции. "Поверхность подложки не идеальна", — подчеркнула она. По словам Уитман, HP смогла решить обе этих проблемы. Подробнее заявление глава компании пообещала сделать в июне.   По словам Уитман, продвинутые технологии 3D-печати HP главным образом пригодятся бизнес-рынку. Мелкие и крупные производители, к примеру, получат возможность быстро печатать на 3D-принтерах качественные прототипы и даже готовую продукцию. Что касается рядовых пользователей, то они смогут заказывать услугу "трехмерной" печати у поставщиков, отправив им шаблон модели.   HP уделяет 3D-печати повышенное внимание, т.к. принтеры — огромная часть бизнеса компании. По данным исследовательского агентства IDC, эта технология уже перестала быть хобби среди отдельных энтузиастов. В этом году, по оценке фирмы, продажи 3D-принтеров вырастут на 67% по сравнению с 2013-м.   Общий принцип "трехмерной" печати, напомним, таков: сначала на компьютере создается виртуальная 3D-модель объекта, состоящая из сотни легко печатаемых слоев, а затем послойно воспроизводится на "объемном" принтере. В домашних условиях предметы, как правило, изготавливаются из пластика, но в промышленности возможна печать почти из любых материалов — нержавеющей стали, пенопласта и даже тканей человеческого организма.   Кроме того, HP, которая недавно начала продажи в Индии "фаблета", продолжает пытаться нащупать свое место на мобильном рынке. "Что мы не хотим выпускать, так это смартфон — здесь мы потеряем миллиард долларов. Сейчас мы думаем не об этом ", — заявила Уитман. Какого устройства в ближайшем будущем можно ждать от компании, она не уточнила.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей