Помогите с выбором 3D принтера!!!

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
_Alexandr_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 06:38
Страна, Регион, Область: Камчатский край
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите с выбором 3D принтера!!!

#1 Сообщение _Alexandr_ » 27 авг 2016, 06:41

Приветствую всех форумчан!
Хочу обратиться с советом, а именно в выборе 3D принтера. А если быть точнее то мне нужны советы какой принтер выбирать, какое ПО к нему нужно, в каких программах проще проектировать детали и да что мне вообще еще может пригодится при использовании его. Моя цель - проектировать и изготавливать разные детали (желательно из ABS пластика) для автомобилей, габаритами не более 30*30*30см (принтеры которые позволяют большие габариты, но и стоят вроде на порядок больше...).Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать, на что обратить внимание.

Hotaka
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:34
Страна, Регион, Область: РФ,Московская
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором 3D принтера!!!

#2 Сообщение Hotaka » 29 авг 2016, 09:13

проектируете там где все проектируют, всякие AutoCAD, Solidworks и прочие. Также существует софт который переводит в 3Д модели в STL файлы для принтера. Тут могу дать следующие рекомендации:

Cura (самый простой интерфейс с минимумом настроек, бесплатно)
Slic3r (множество настроек, выглядит сложнее, бесплатно)
Simplify 3D( множество настроек, юзерфрендли, но стоит неплохо)

По размеру печати вам наверное стоит смотреть Delta принтеры, у них сравнительно большие области печати, но есть свои особенности. Например, тяжело печатать эластичными материалами и есть трудности с настройкой ретракта, но размеры зато дешевле.

Если решитесь с на дельту пишите мне - у меня есть за недорого))

Аватара пользователя
mantra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:13
Страна, Регион, Область: Россия, Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите с выбором 3D принтера!!!

#3 Сообщение mantra » 31 авг 2016, 01:31

могу параллельно подсказать тоже нормлаьный ресурс, мы там для нашего с другом малого производства заказывали и покупали 3д принтер, ну и плюс нас обучали, так же у них есть сервис, наладка, софты и т.д... так что если вам так же еще будет интересно ну или в принципе еще актуально то можете посмотреть, они так же проводят бесплатный вебинары и бесплатные мастер классы, http://top3dshop.ru/materiali так что посмотрите если опять таки еще надо вам.

MarinoBold
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:25
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите с выбором 3D принтера!!!

#4 Сообщение MarinoBold » 30 дек 2016, 09:04

Советую посмотреть http://engraver.ru/products/3d-printery/arm-10/ и по габаритам даже больше. Лично слышал о нем хорошие отзывы от коллеги, присутствовал на выставке Роланд, видел его в работе. Достойный аппарат, окупит себя быстро.Печатает жидким полимером, ПО в комплекте насколько я знаю.
За это сообщение автора MarinoBold поблагодарил:
Артемон
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей