Нить для 3Dпринтера на дому (Загрязнение окружающей...)

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#31 Сообщение ПластСтер » 29 окт 2013, 16:53

om2804 писал(а):Что-то вы меня не понимаете. Дыма как от завода не будет. Объёмы не большие.
Переплавка в нить для 3D печати - это одна из областей куда можно деть пластик в быту. Где применить переработанную бумагу в быту не представляю.

Не надо воспринимать меня как человека, который хочет срубить побольше бабла. Не все такие.
Технология действительно сырая. У вас есть соответствующее образование. Помогите/посоветуйте как сделать технологию безопасной. Нерешаемых проблем не бывает.

Понимаете, в том и дело, что в Вашей затее, больше вопросов, чем ответов.
Вот например Вы пишите: Дыма как от завода не будет. Объёмы не большие. Давайте посчитаем:
в квартале, у нас во всяком случае, порядка 50 многоэтажек, в основном 9-ти. В среднем по 150 квартир, получаем 7500 квартир, берём Ваши 250 кг и получаем 1875000 кг. Представляете цифру!!!! 1875 тонн!!! А площадь квартала меньше квадратного километра, у нас примерно 0.4 км2. И это Вы называете небольшими объёмами?
Давайте так, если Вы действительно хотите построить что-то стоящее, анализируйте начальные данные. И не только в области пластмасс, а вообще. А то получается, Вы пришли с идеей, её раскритиковали, и Вы свалили всё на нас: у вас мол, головы круглые, дайте совет, лучше работающий. Нет, не то. Вас раскритиковали, Вы обдумали и вынесли новую идею, а её снова будут критиковать(!). И весь вопрос в том, кто и всего мусора критики, первый откапает зерно нового проекта. Вот тот и будет на коне. Но все будут знать, что идея была предложена Вами.
Для начала просто небольшое замечание: Для чего Вы акцентируете внимание на 3-D принтерах? Да они на сегодняшний день и 1% суточного переработанного "пластика" не переварят и за месяц. Ощущение, что они в каждой комнате по три штуки у всех стоят. На сегодня, эти принтеры, тоже самое, что и шапка-невидимка. Слышали многие, видели единицы.
А вот макулатуру вполне можно перерабатывать в туалетную бумагу, даже дома. Но лучше не у себя. :-)
P.S. Не обижайтесь, идея действительно интересная, но подход нужен иной, мне кажется. Так что , дерзайте :wo_rk:
Звать меня, Сергей

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#32 Сообщение om2804 » 29 окт 2013, 18:25

Сегодня 1%, завтра 10, после завтра 50. Технологии быстро развиваются.
Можно и не 3D-печать (как говорил, это одна из сфер), главное придумать куда задействовать.
Я не обижаюсь, я в общем-то такой результат и ожидал. Но был бы рад если бы предложили варианты решений проблем, а не просто говорили что это невозможно и демотивировали.

Начал я пожалуй действительно не с того. Нужно было описать идею.
Я ежедневно или через день если повезёт выношу кулёк мусора (и это только на 2 человек). Этот мусор увозится на свалки, сгребается в кучу и гнеёт. Всё что максимум делается сейчас (насколько мне известно) - это отдельные урны для пластика, металла, бумаги и прочего. У себя в городе я и такого не видел.
В идеале идея состоит в том, чтобы каждый мог самостоятельно перерабатывать мусор, который он выкидывает.
Я не могу взять что-то глобальное, т.к. не влезу в объём диплома. Являюсь обладателем 3D принтера. И на собственном опыте вижу что цена на пруток в 10-20 раз больше исходного сырья. Поэтому я решил переработать пластиковый мусор в нить для принтера.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#33 Сообщение kei0112 » 29 окт 2013, 18:38

а вы посчитали во что обошлась переработка флакона из-под шампуня дома ( по деньгам, времени, энергии, здоровья- если интересно.)
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#34 Сообщение Alexbux1 » 29 окт 2013, 19:02

Каким простите образом вы собираетесь заставить всех перабатывать собственный мусор? Чем мотивировать? Как малограмотная пенсионерка , захотев заработать правильно разберётся в видах полимеров, к чему это приведёт, как заставить таких переработчиков соблюдать саннормы и правила безопасности ? Вы так и не пытаетесь подумать о том , ЧТО будет если каждый этим займётся ,
Вот например Вы пишите: Дыма как от завода не будет. Объёмы не большие. Давайте посчитаем:в квартале, у нас во всяком случае, порядка 50 многоэтажек, в основном 9-ти. В среднем по 150 квартир, получаем 7500 квартир, берём Ваши 250 кг и получаем 1875000 кг. Представляете цифру!!!! 1875 тонн!!! А площадь квартала меньше квадратного километра, у нас примерно 0.4 км2. И это Вы называете небольшими объёмами?
думаете это преувеличение? А для банок, из под пива, жестяных крышек, фольги , мне мини мартен поставить ? Кстати не смотря на наличие в продаже лабораторных настольных экструдеров, я не слыхал, что где то в благополучных странах мусор перрабатывают сами, дома. Хотя допускаю , где нибудь на ферме, отдельные самоделкины развелекают себя подобным образом , но не в районе плотной жилой застройки . Зато как то прошел по ящику в новостях сюжет про зарабатывание денег на кустарной переработке мусора некой общиной в одной из восточных стран(непомню где конкретно) картинка конечно вони не передаёт но вид квартала впечетляет .
Последний раз редактировалось Alexbux1 29 окт 2013, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#35 Сообщение om2804 » 29 окт 2013, 19:29

Если считать даже первичку. Гранулы АБС стоят 150 руб/кг. Производительность 500 г/час. Т.е. сырьё 75 руб/час.
Потребление экструдера 600 Вт максимум. Тариф 2.71 руб/квт.ч. Затрата на электороэнергиию 1.63 руб/час.
Затраты на сортировку, мойку посчитать сложно. Пусть будет 200-300 руб/час.
По здоровью никто никаких цифр не дал. Все в один голос утверждают - ВРЕДНО!

вот и получается стоимость 400 руб/кг. А продают 1200-2400 руб/кг

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#36 Сообщение om2804 » 29 окт 2013, 19:34

По ссылке http://www.luti.ru/start.htm, что давали выше нашёл интересную цитату, которая полностью отражает картину
...все умные люди, они так умны и опытны, что в точности знают, почему нельзя сделать того-то и того-то, они видят пределы и препятствия. Поэтому я никогда не беру на службу чистокровного специалиста. Если бы я хотел убить конкурентов нечестными средствами, я предоставил бы им полчища специалистов. Получив массу хороших советов, мои конкуренты не могли бы приступить к работе.
(из книги: Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»)
Проблемы можно найти везде, в любой технологии и идее. А вот пути решения никто не предложил

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#37 Сообщение Alexbux1 » 29 окт 2013, 19:40

om2804 писал(а):проблемы можно найти везде, в любой технологии и идее. А вот пути решения никто не предложил
Дык это таки ваш диплом . :ti_pa: . Возможно я заблуждаюсь , но всё же есть основания считать , что на этой идее подъём подобный Форду маловероятен.

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#38 Сообщение om2804 » 29 окт 2013, 20:06

У вас больше знаний в этой области. Вы могли бы направить куда копать

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#39 Сообщение Максим Викторович » 29 окт 2013, 20:13

Нет, мне нравится этот товарисч! То ему деньги не главное, то выгоды рисует астрономические :hi_hi_hi: . Дорогой топикстартер, а Вы в курсе, что тема прутка из АБС для 3Д-печати - не самая простая? Даже из первичного АБС, тот который далеко не 150 рубасов за кг, а намного дешевле :-): ? Китайская мясорубка под эту тему стоит порядка 40000 уе, а то, что Вы пропагандируете, это опять же любительство. Почему? Потому что сам по себе экструдер - это просто кусок железа. Как собираетесь контроль качества проводить, по какой нормативной документации выпускать пруток? Где брать вторичный экструзионный АБС - его как такового нет в бытовых отходах? Вы же, простите, не шарите практически в данной теме...
Да и
Проблемы можно найти везде, в любой технологии и идее. А вот пути решения никто не предложил
:smu:sche_nie:
Решение проблем, оно денег стоит. Мне сегодня об этом пару человек напомнило :-) . Если бы все так просто было, не было бы терминов "профессия" и "профессионализм".
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#40 Сообщение om2804 » 29 окт 2013, 20:56

АБС не обязателен. Принтер может печатать практически любым термопластом. Допуск по диаметру нити тоже не нужен особо точный. Хватит 0.1-0.2 мм.
Ну я понял, что тут только о деньгах и говорят.
Ладно, всем спасибо.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#41 Сообщение Sergpolimer » 30 окт 2013, 09:07

Уважаемый om2804
Народ активно включился в обсуждение Вашего топика.
Справедливо раскритиковал не корректно сформулированную задачу.
Если и дальше пойти справедливо – то фактически, суть поставленной Вами проблемы сводится к следующему:
- Как из г…на сделать конфетку? причем не простую, а золотую, с перспективой на несколько лет вперед.
Поэтому, совсем не понятны Ваши обиды

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#42 Сообщение ПластСтер » 30 окт 2013, 11:05

om2804 писал(а): Не надо воспринимать меня как человека, который хочет срубить побольше бабла. Не все такие.
om2804 писал(а):Если считать даже первичку. Гранулы АБС стоят 150 руб/кг. Производительность 500 г/час. Т.е. сырьё 75 руб/час.
Потребление экструдера 600 Вт максимум. Тариф 2.71 руб/квт.ч. Затрата на электороэнергиию 1.63 руб/час.
Затраты на сортировку, мойку посчитать сложно. Пусть будет 200-300 руб/час.
По здоровью никто никаких цифр не дал. Все в один голос утверждают - ВРЕДНО!
вот и получается стоимость 400 руб/кг. А продают 1200-2400 руб/кг
om2804 писал(а):Ну я понял, что тут только о деньгах и говорят.
Ладно, всем спасибо.
Как Вас понимать позволите?
Вам в принципе расписали в каком направление стоит двигаться, а Вы что?
"Мне не предоставили комплект чертежей, производство которое их превратит в чудо машинку, и источник финансирования Поэтому я на всех обижусь." :ny_tik:
Не понятно, что Вами движет: Желание снизить цену на нить для 3D принтера или всё таки экологическая проблема?
om2804 писал(а):По ссылке http://www.luti.ru/start.htm, что давали выше нашёл интересную цитату, которая полностью отражает картину
...все умные люди, они так умны и опытны, что в точности знают, почему нельзя сделать того-то и того-то, они видят пределы и препятствия. Поэтому я никогда не беру на службу чистокровного специалиста. Если бы я хотел убить конкурентов нечестными средствами, я предоставил бы им полчища специалистов. Получив массу хороших советов, мои конкуренты не могли бы приступить к работе.
(из книги: Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»)
Проблемы можно найти везде, в любой технологии и идее. А вот пути решения никто не предложил
Вам, простите, чертежи надо? Или где купить? Вы не представили ни одной задачи, более менее конкретно, а вот ответы просите. А Форда тут не вмешивайте, он начинал с кручения гаек, а не с бредовой идеи вечного двигателя.
Если судить по Вашим топикам, вам не на форум по полимерам, а на форум по фантастике надо. Там тоже все знают, что для того чтоб стать невидимым, нужно сместить время, а вот как его сместить, не знает никто. Пока, надеюсь-С. Так что , пардон-с. :uch_tiv:
Вложения
getImage1.jpg
Звать меня, Сергей

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#43 Сообщение om2804 » 30 окт 2013, 11:12

Sergpolimer писал(а): Народ активно включился в обсуждение Вашего топика.
Никаких обид. Не надо никаких чертежей и советов (у меня столько денег нет чтоб потом расплатится за них)
А Это - не обсуждение...
ПластСтер писал(а): Не понятно, что Вами движет: Желание снизить цену на нить для 3D принтера или всё таки экологическая проблема?
И то и то не вариант?

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#44 Сообщение bady » 30 окт 2013, 14:55

А чего, интерсная идея. Китайци то, тоже метал плавили на дому..., а теперь где мы а где китайцы...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#45 Сообщение Максим Викторович » 30 окт 2013, 16:48

Китайцы стали такими благодаря государственной политике, направленной на индустриализацию страны, и ГРОМАДНЫМ иностранным инвестициям, опять же привлеченных под гарантии государства.
Еще раз поясняю, что коммерческое решение вопроса требует инвестиций, оборудования и квалифицированного персонала. Требует знания рынка и стабильного по качеству продукта, которого на вторичке Вы не добьетесь (про цветовую гамму я вообще молчу). Производство должно соответствовать нормативным актам по охране труда и технике безопасности, по охране окружающей среды, по соцзащите. Вы же хотите продавать свой продукт по рыночной цене, а не за 5 копеек ведро? Продавец спросит о происхождении товара, безнал попросит и само собой прежде всего ОБРАЗЦЫ ПРОДУКЦИИ. Что отвечать будете?
В общем хватит политэкономии, Вы для начала предложите свой пруток покупателям - дальше сами все поймете.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#46 Сообщение Maks42 » 30 окт 2013, 18:22

om2804 писал(а):АБС не обязателен. Принтер может печатать практически любым термопластом. Допуск по диаметру нити тоже не нужен особо точный. Хватит 0.1-0.2 мм.
om2804 писал(а):А продают 1200-2400 руб/кг
Это стоимость прутка из АБС с точным соблюдением диаметра или прутка из любого термопласта с разбросом по диаметру 0,1-0,2 мм?
Yo'q urush!

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#47 Сообщение bady » 30 окт 2013, 23:19

Максим Викторович писал(а):. Производство должно соответствовать нормативным актам по охране труда и технике безопасности, по охране окружающей среды, по соцзащите.
По моему у нас пока это не для всех обязательно....все зависит от , как вы сказали - "инвестиций"... :-):

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#48 Сообщение bady » 30 окт 2013, 23:49

А если еще и мини литьевую машину смастерить, тогда с прутком не нужно бегать, сразу можно лить готовое изделие на заказ :-): ..... в нете есть примеры... это будет поинтересней... По моему, эти приборы для общего развития, хотя....

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#49 Сообщение om2804 » 31 окт 2013, 01:14

1200-2400 руб/кг - это АБС с допуском 0.1 мм по диаметру.
Своим прутком я уже давно печатаю и вполне успешно. Ничуть не хуже промышленного

3D принтер даёт пока одно преимущество перед литьевой машиной, фрезерами и т.п - любая форма (с учётом разрешения печати) из пластмассы без изготовления прессформ и лишнего шума. Прочность деталей процентов 80 от такого же литья.
Если у меня сломается, например, ручка у крышки кастрюли, то я не пойду в магазин подбирать новую крышку, и не пойду на завод, чтоб мне сделали 100500 этих ручек, а просто смоделю и напечатаю её.
Фантастика фантастикой, а будущее рядом.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#50 Сообщение ПластСтер » 31 окт 2013, 06:27

om2804 писал(а):Если у меня сломается, например, ручка у крышки кастрюли, то я не пойду в магазин подбирать новую крышку, и не пойду на завод, чтоб мне сделали 100500 этих ручек, а просто смоделю и напечатаю её.
Ваша ручка для кастрюли, сделанная из старой мухобойки, расплавиться через пору применений кастрюли, так что здесь лучше подойдёт пробка от вина, но именно пробковая.
om2804 писал(а):
Фантастика фантастикой, а будущее рядом.
С Вами никто и не спорит. Просто у 70% Россиян в школе даже информатики не было, а Вы хотите их заставить 3D моделированием заниматься. Молодой человек, да у нас в России, половина населения после похода в туалет, до сих пор газетой пользуются, благо сейчас рекламной бумаги завались. :-) Простите конечно за сравнение, но отъедте на Восток на 150 км от Москвы, съедте с трассы М-5 или М-7 ещё на 15-20 км и увидите всё своими глазами. Хотя Вам можно и от Архангельска на 25 км отъехать в любую сторону.


Ну теперь по теме:
om2804 писал(а):У вас больше знаний в этой области. Вы могли бы направить куда копать
Попробуем в силу своего ума и испорченности.
Ну во первых определитесь, что Вы собираетесь перерабатывать. Я так думаю только полимеры. Машинки для этого Вы выкладывали. Ну опустим сертификации этих машинок, сертификации рабочих мест, и прочую "ерунду". Для начала, Вам нужно составить перечень материалов, используемых в быту, т.е. должна быть таблица, в которой понятным для обывателя языком, будет вложена информация, о материалах и режимах его переработки, например: 1. бутылочка из-под Фери - ПЭВП, он-же ПНД, режимы переработки от 160 до 260(не зная вашей машины, точно написать не могу). 2. Бутылка из-под минеральной воды - ПЭТ(ПЭТФ), полиэтилентерефталат, режимы переработки от 270 до 320. 3. Крышка от минеральной воды ....., 123. Обёртка от учебника - ПВХ, лучше не перерабатывать!, и так по каждому , ПО КАЖДОМУ! из материалов, используемых в быту.
Далее, вам нужно составить элементарные правила техники безопасности. Далее инструкции по работе на предложенных Вами машинках. Далее собрать команду единомышленников, Закупить пробную партию машинок. Отработать технологию, запуститься, и Найти потребителя на Вашу продукцию, по ценам, окупающим Ваши затраты.
Всё, можно считать БАБКИ...
Как закончите, можно по поводу переработки макулатуры поговорить, есть намётки, в туалетную бумагу перерабатывать, технология проста, ну используется кислота, но немного-же,...
om2804 писал(а):Прочность деталей процентов 80 от такого же литья.
Это голословное утверждение, не имеющее под собой ни малейшего, даже теоретического подтверждения. На форуме большинство ИНЖЕНЕРОВ, а не дрындаболов, хотя поговорить любим. Имейте это в виду.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#51 Сообщение kei0112 » 31 окт 2013, 18:56

ПластСтер писал(а):Это голословное утверждение, не имеющее под собой ни малейшего, даже теоретического подтверждения. На форуме большинство ИНЖЕНЕРОВ, а не дрындаболов, хотя поговорить любим. Имейте это в виду.
прелесть. в самую точку. т.е. суть. :ya_hoo_oo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#52 Сообщение stup_mened » 31 окт 2013, 19:36

Как завести взрослых дядек студенту? Бросить вызов, слегка поднаехать.
Не понравились ответы, om2804? Скучные технари не поддержали идею...
Как говорят: опыт самый лучший учитель, доходчиво объясняет, но дорого берет.
Вашу идею отпескоструили люди, которые уже заплатили этому учителю деньгами, нервами, временем.
Пройдите тогда свой путь - вперед на разбор баков на углу. И т.д. по порядку до готовой продукции.
Бывает, что опыт дает сдачу в виде мужества. Тогда не забывайте про технарей - заходите на форум через пару лет и расскажите, кто был не прав.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#53 Сообщение ПластСтер » 31 окт 2013, 19:49

stup_mened писал(а):Как завести взрослых дядек студенту? Бросить вызов, слегка поднаехать.
Не понравились ответы, om2804? Скучные технари не поддержали идею...
Как говорят: опыт самый лучший учитель, доходчиво объясняет, но дорого берет.
Вашу идею отпескоструили люди, которые уже заплатили этому учителю деньгами, нервами, временем.
Пройдите тогда свой путь - вперед на разбор баков на углу. И т.д. по порядку до готовой продукции.
Бывает, что опыт дает сдачу в виде мужества. Тогда не забывайте про технарей - заходите на форум через пару лет и расскажите, кто был не прав.
:bra_vo: :uch_tiv:
Не зря 111 топик!
Звать меня, Сергей

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#54 Сообщение om2804 » 31 окт 2013, 21:36

Ну да, стандартная пластиковая ручка не плавится, а тут расплавится. Да и к тому же это просто для примера.
Не так всё плохо в деревнях. Никто там газетами давно уже не подтирается.

Если тут только взрослые дяденьки и все ИНЖЕНЕРЫ, не с первой большой буквы, а только большими, то я явно не по адресу попал. Сори...

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#55 Сообщение bady » 31 окт 2013, 23:10

om2804 писал(а):Ну да, стандартная пластиковая ручка не плавится, а тут расплавится. Да и к тому же это просто для примера.
Не так всё плохо в деревнях. Никто там газетами давно уже не подтирается.

Если тут только взрослые дяденьки и все ИНЖЕНЕРЫ, не с первой большой буквы, а только большими, то я явно не по адресу попал. Сори...
Про ручку на кастрюле подумай... это тебе не просто так написали... читай книжки.. А вот к своему стыду, я про 3Д принтер только тут первый раз прочитал, так что форум очень полезная штука!!!! Дома, конечно, пластмассы перерабатывать я бы не хотел...( в квартире), а вот если был загородный дом..., так где-то в гараже можно бы было попробовать. Но это скорее всего не для того что бы заработать , это оборудование может помочь с экономить.... хотя придется тратить время, а время - деньги...делема...

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#56 Сообщение bady » 31 окт 2013, 23:10

om2804 писал(а):Ну да, стандартная пластиковая ручка не плавится, а тут расплавится. Да и к тому же это просто для примера.
Не так всё плохо в деревнях. Никто там газетами давно уже не подтирается.

Если тут только взрослые дяденьки и все ИНЖЕНЕРЫ, не с первой большой буквы, а только большими, то я явно не по адресу попал. Сори...
Про ручку на кастрюле подумай... это тебе не просто так написали... читай книжки.. А вот к своему стыду, я про 3Д принтер только тут первый раз прочитал, так что форум очень полезная штука!!!! Дома, конечно, пластмассы перерабатывать я бы не хотел...( в квартире), а вот если был загородный дом..., так где-то в гараже можно бы было попробовать. Но это скорее всего не для того что бы заработать , это оборудование может помочь с экономить.... хотя придется тратить время, а время - деньги...делема...

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#57 Сообщение bady » 31 окт 2013, 23:10

om2804 писал(а):Ну да, стандартная пластиковая ручка не плавится, а тут расплавится. Да и к тому же это просто для примера.
Не так всё плохо в деревнях. Никто там газетами давно уже не подтирается.

Если тут только взрослые дяденьки и все ИНЖЕНЕРЫ, не с первой большой буквы, а только большими, то я явно не по адресу попал. Сори...
Про ручку на кастрюле подумай... это тебе не просто так написали... читай книжки.. А вот к своему стыду, я про 3Д принтер только тут первый раз прочитал, так что форум очень полезная штука!!!! Дома, конечно, пластмассы перерабатывать я бы не хотел...( в квартире), а вот если был загородный дом..., так где-то в гараже можно бы было попробовать. Но это скорее всего не для того что бы заработать , это оборудование может помочь с экономить.... хотя придется тратить время, а время - деньги...делема...

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#58 Сообщение bady » 31 окт 2013, 23:10

сори комп завис, а я наклацал... не знаю как поудалять

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#59 Сообщение ПластСтер » 01 ноя 2013, 05:48

om2804 писал(а):Ну да, стандартная пластиковая ручка не плавится, а тут расплавится. Да и к тому же это просто для примера.
Не так всё плохо в деревнях. Никто там газетами давно уже не подтирается.

Если тут только взрослые дяденьки и все ИНЖЕНЕРЫ, не с первой большой буквы, а только большими, то я явно не по адресу попал. Сори...
Я не любитель злых слов, но Вы молодой человек, неблагодарная хрюшка. Купите журнал Юный техник, это Ваш уровень, на большее Вы не способны сейчас, и вряд-ли будете способны в будущем, если не измените своё видение.

Уважаемый админ, прошу забанить хама навечно, по его словам гусь свинье не товарищ, так взлетаем друзья.
Звать меня, Сергей

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - Загрязнение окружающей среды пластиковыми отхода

#60 Сообщение Alexbux1 » 01 ноя 2013, 06:44

om2804 писал(а):3D принтер даёт пока одно преимущество перед литьевой машиной, фрезерами и т.п - любая форма (с учётом разрешения печати) из пластмассы без изготовления прессформ и лишнего шума. Прочность деталей процентов 80 от такого же литья.
Если бы так было , литейный бизнес обвалился бы уже по определённым направлениям . Пока этого не наблюдается

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей