Полиамид 12 выходит на рынок трехмерной печати

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Полиамид 12 выходит на рынок трехмерной печати

#1 Сообщение ПластЭксперт » 18 янв 2014, 08:46

Производитель 3D принтеров компания Statasys Ltd (США-Израиль) начала предлагать материал полиамид 12 для использования в своих системах трехмерной печати Fortus. Предприятие, работающее в штате Миннеаполис (США) и городе Rehovot (Израиль) сообщает, что новый материал позволяет создавать более жесткие и более гибкие прототипы, по сравнению с другими подобными технологиями. Образцы из полиамида 12 до пяти раз более прочные, а их удлинение при разрыве может быть до 100 процентов больше конкурирующих материалов для трехмерной печати, согласно данным компании. Также немаловажна высокая химическая стойкость полимера и стойкость к воздействию других агрессивных сред. Stratasys предполагает применение изделий из своего нового для 3D печати полупрозрачного полимерного материала в космической индустрии, автомобильной промышленности, бытовой технике и бытовой электронике. “Полиамид - один из наиболее широко используемых материалов в сегодняшних пластмассовых изделиях, и среди пользователей трехмерной печати это также один из самых востребованных материалов,” – отметил директор по материалам американо-израильской компании Фред Фишер (Fred Fischer).   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!05.12.2013

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость