Из мусора - в сырье для трехмерной печати

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Из мусора - в сырье для трехмерной печати

#1 Сообщение ПластЭксперт » 27 янв 2014, 11:58

Отличным показателем прогресса являются случаи, когда инновации улучшают или оберегают окружающую среду, сообщает издание 3D принтеры и печать. Проект Perpetual Plastic, который использует пластиковый мусор для создания материалов для 3D-принтеров можно, считать одним из таких случаев. Perpetual Plastic находится в Нидерландах и занимается местной переработкой пластиковых отходов. У компании 2 основных цели - переработка пластика и создание понимания среди потребителей о новых способах утилизации.   Компания использует "мини-завод", который является открытым для посетителей, которые могут наблюдать как пластиковые стаканчики превращаются в строительный материал, нити, а затем в новый продукт путем 3D печати. В конце процесса для посетителей печатаются кольца (см. на фото). Идея состоит в том, что кольца идентифицируют людей, знакомых с проектом и стимулируют дискуссию о новой концепции утилизации.   Согласно голландской газете NRC, одними из долгосрочных целей проекта является концепция переработки пластмасс через технологию 3D печати для создания замкнутой экономической цепи и решение глобальных экологических проблем. В настоящее время Perpetual Plastic использует в переработке только PLA, но группа экспериментирует с другими видами пластика. В будущем, Perpetual Plastic надеется разработать всемирную сеть утилизации через 3D печать. Проект имеет потенциал, чтобы сделать реальные изменения в технологических, социальных и экологических сферах.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

om2804
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Из мусора - в сырье для трехмерной печати

#2 Сообщение om2804 » 28 янв 2014, 14:37


Иванович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:11
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Из мусора - в сырье для трехмерной печати

#3 Сообщение Иванович » 28 янв 2014, 21:03

И здесь могу сказать то же самое. Качество изделий ужасное.
Вообще я видел на 3Д принтерах даже персональных, делают отличные точные и гладкие изделия. Просто надо поставить разрешение помельче и ждать много часов...

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей