Группа ПОЛИПЛАСТИК приросла Омским заводом трубной изоляции

Группа ПОЛИПЛАСТИК

Модератор: polyplastic

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
polyplastic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Группа ПОЛИПЛАСТИК приросла Омским заводом трубной изоляции

#1 Сообщение polyplastic » 02 май 2012, 12:48

ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», крупнейший на постсоветском пространстве разработчик и производитель полимерных композиционных материалов, труб и фитингов для газо- и водораспределительных сетей, увеличило свой уставный капитал за счет внесения владельцем ООО «Омский завод трубной изоляции» (ОЗТИ) 100% долей в капитале этого предприятия.
ОЗТИ стал одиннадцатым заводом Группы. Бывший собственник ОЗТИ получил долю в капитале ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» и место в совете директоров компании. Согласно бизнес-плану, объем выпуска продукции на ОЗТИ вырастет за ближайшие несколько лет более чем вдвое.
Группа ПОЛИПЛАСТИК существует с 1991 года, владеет 11 заводами и 9 региональными торговыми домами в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, проектным институтом и научно-техническим центром, специализирующемся на изучении, создании и внедрении полимерных материалов. С момента создания компанию возглавляет М.И. Гориловский.
С 2007 года Группа готовит консолидированную финансовую отчетность по МСФО, аудируемую компаниями из «большой четверки». В 2011 году Группа реализовала около 240 тыс. т полимерной продукции, консолидированная выручка по МСФО составила 23 млрд. руб. Общая численность работников – около 5000 чел.
Сделка с ОЗТИ стала первым приобретением Группы ПОЛИПЛАСТИК, проведенным путем обмена долями в капиталах. Такой способ, по мнению менеджмента компании, позволяет акционерам трубных заводов повысить стоимость своего актива, конвертировав его в долю в капитале лидера рынка, готовящегося к IPO в 2014 году. По аналогичной модели формировались крупнейшие европейские компании-производители полимерных труб.
Менеджмент Группы ПОЛИПЛАСТИК убежден, что будущее отрасли за мощными, прозрачными и хорошо структурированными компаниями, потому активно ведет переговоры об условиях аналогичных сделок с владельцами нескольких заводов в России и других странах.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Группа ПОЛИПЛАСТИК приросла Омским заводом трубной изоля

#2 Сообщение Sergpolimer » 18 окт 2012, 09:08

«Полипластик» достаточно сильная компания, с не плохим техническим персоналом и идеями в направлениях развития. В настоящее время их усилия направлены на глобализацию и расширение производства, при этом, на мой взгляд, забыли (или не учитывают) про конкуренцию, а народ в это время не дремлет. Достаточно скоро выйдут некоторые продукты, которые на шаг опережают их технологии.

Закрыто

Вернуться в «Группа ПОЛИПЛАСТИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей