29.02.2024 Импортозамещающая упаковка произведется на месте обычной свалки в Уфе

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

29.02.2024 Импортозамещающая упаковка произведется на месте обычной свалки в Уфе

#1 Сообщение ПластЭксперт » 29 фев 2024, 18:11

Минземимущество Башкирии без торгов предоставило земельный участок компании ООО «Беринг» для строительства в Уфе корпуса, в котором разместится производство косметической, фармацевтической, пищевой упаковки и товаров бытовой химии площадью в 2 000 кв.м, сообщила сегодня пресс-служба правительства республики.

Компания рассчитывает инвестировать в проект больше полумиллиарда рублей.

— Запрашиваемый участок по адресу Ульяновых, 65 частично превращен в обычную свалку. Инвестор собирается очистить и облагородить территорию, подвести коммуникации, построить большой производственный корпус. Срок реализации идеи — 2 года. Есть бизнес-план, в котором прописано обоснование проекта, период окупаемости и прочие детали. В итоге в городе появится еще один завод и более 30 новых рабочих мест, — комментирует новость заместитель министра земельных и имущественных отношений региона Артур Аманбаев.

В апреле 2022 года правительство РФ приняло постановление № 629, позволяющее предоставлять земельные участки без торгов при условии производства импортозамещающей продукции. И уже 5 августа 2022 года правительство Башкирии утвердило свой собственный перечень приоритетных отраслей.

С начала 2024 года по упрощенной процедуре выделены уже 46 земельных участков.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей