25.01.2019 Импортозамещение оказалось чуждо "мусорной реформе" в Подмосковье

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

25.01.2019 Импортозамещение оказалось чуждо "мусорной реформе" в Подмосковье

#1 Сообщение ПластЭксперт » 25 окт 2019, 12:37

sulo мусорный бак контейнерПодмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева переходит а раздельный сбор отходов, начинает действовать двухконтейнерная система сбора отходов. Об этом наперебой сообщают региональные сми, подконтрольные областному правительству. Синие баки устанавливают для «сухого» и «чистого» мусора, такого как пластик, металл, макулатура, стекло, бумага. Это так называемые полезные отходы, который могут идти в переработку. Серые баки предназначены для смешанных отходов, или «грязного» мусора – пищевых, растительных, загрязненных отходов, средств личной гигиены и другого мусора.

Разные виды отходов будут вывозить разные автомобили: «чистые» отходы заберет синий автомобиль, «грязные» – серый. Отходы отправятся на сортировочные пункты или на крупные перерабатывающие комплексы.

В отдельный, оранжевый контейнер, нужно будет собирать опасные отходы – батарейки, лампы и градусники. По закону, с 2018 года на полигонах захоронение таких отходов запрещено. Вывозить опасные отходы будут на перерабатывающее предприятие в Челябинске.

Осознанный переход на раздельный сбор отходов позволит не только улучшить экологическую обстановку в регионе и снизить нагрузку на окружающую среду, но и сохранить большую часть природных ресурсов, уверены экологи и чиновники администрации.

Из разных городов Московской области приходят известия об установке новых контейнеров, в частности «синих» в виде коробов, сваренных из металлической сетки. Под реформу, муниципалитеты решили заменить и «зеленые» контейнеры, которые для «грязного» мусора. Однако, как сообщили ПластЭксперту жители подмосковных городов, новые пластиковые контейнеры, которые устанавливает администрации, оказались вовсе не российского производства, как можно было бы предполагать, а изготовлены немецкой компанией SULO. Напомним, что в России работает несколько производителей пластмассовых мусорных контейнеров, крупнейшим из которых является компания «Ай-пласт» (Татарстан).


Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: 25.01.2019 Импортозамещение оказалось чуждо "мусорной реформе" в Подмосковье

#2 Сообщение Shadow » 25 окт 2019, 13:00

Немцы тоже откаты дают. Секрета в этом нет.
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 3):
Maks42FishplastПластСтер
Рейтинг: 15%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей