23.06.2023 Глава РЭО Д.Буцаев готов запретить цветной ПЭТ уже в 2024 году

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: 23.06.2023 Глава РЭО Д.Буцаев готов запретить цветной ПЭТ уже в 2024 году

#31 Сообщение ЗЮМ » 26 июн 2023, 16:10

С ЗЮМом все ясно. Эмоции и безсилие. С товарищем Суховым ясно. Тем не менее что я могу сделать? И делаю. Ни разу: Пустая пачка от сигарет, окурок, разные фантики, шкурки от бананов, плевок в открытую дверь авто на трассу. И от этого плюс к равновесию души.
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарили (всего 2):
Артур69технолог54
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 23.06.2023 Глава РЭО Д.Буцаев готов запретить цветной ПЭТ уже в 2024 году

#32 Сообщение леха » 30 июн 2023, 12:03

Прибыль не цель .Государство будет иметь прибыль и от производства упаковки и от её утилизации .
Чем больше упаковки тем больше прибыли для государства......
Но по-сути это убыль ,трата ресурсов как природных так и человеческих и энергии .
Отсутствие розовой ПЭТ бутылочки не катастрофа....
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: 23.06.2023 Глава РЭО Д.Буцаев готов запретить цветной ПЭТ уже в 2024 году

#33 Сообщение технолог54 » 30 июн 2023, 14:09

Видите ли Алексей в принципе не катастрофа из него можно выйти выход, я писал что можно глинянный кувшинчик использовать. Вопрос в том, что каждую упаковку сделали для придания продуктам каких то свойств увеличения срока годности, защита от солнечного света и. т.д., а если вы внимательно читали выступление данного господина, то у него за пэт бутылкой идет тонкая термоусадочная пленка, пленка в качестве адгезива используется нерастворимый клей и. т.д. я считаю, что у данной программы по продвижению мусорной реформы и переработки отходов, потому что в начале этой реформы г-жа Абрамова говорила что они хотят запретить одноразовую посуду ватные палочки, в принципе не смертельно если бы запретили, но сейчас речь об этом не идёт , а каждый месяц рождаются какие спонтанные идеи давайте запретим цветочную, бумагу, цветную бутылку, а идеи запрета сбрасывать в муссорные баки старую одежду вызывает сомнения, что хочет данный господин Буслаев, во первых он нарушает закон так как в законе о твёрдых бытовых отходах не прописано такого запрета, во вторых о запрете по остальным запрета у нас до конца не построен ни один из анонсированных заводов! Следующий вся химическая промышленность является вредной для окружающей и портит экологию, но почему то ни один из больших заводов не закрыт. Теперь по переработке цветной бутылки Пэт, прочитал я статью одного переработчика он говорит, что не перерабатывают бутылку потому что с красителям очень большая вязкость и нить рвется когда перерабатывают в полотно, а бутылки из подсолнечного масла не перерабатывается потому что она очень скользкая, так вот я скажу что это человеческая лень, есть добавки которые можно использовать, есть средства, которыми можно отмыть, но зачем думать лучше под видом мусорной реформы запретить все и не ломать. Это не потраченные ресурсы как вы пишете, а потерянные которые можно получать при переработки этих бутылок, кому то меньше головной боли, а списать можно все на экологию.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость