21.03.2024 Инноваторы Ростовской области нарисовали "спагетти" «Алькор Упаку»

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

21.03.2024 Инноваторы Ростовской области нарисовали "спагетти" «Алькор Упаку»

#1 Сообщение ПластЭксперт » 26 мар 2024, 08:37

Ростовская компания ООО «Алькор Упак», выпускающая упаковку, вступила в нацпроект «Производительность труда» в прошлом году, подписав соглашение с минэкономразвития области и Региональным центром компетенций (РЦК), действующим на базе Агентства инноваций Ростовской области. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Для улучшений был выбран процесс производства лотка из вспененного полистирола – это одна из самых востребованных позиций в ассортименте продукции предприятия.

- Диагностика процесса – это ключевой этап выявления потерь и узких мест в потоке создания ценности, - рассказал директор по развитию ООО «Алькор Упак» Александр Кислицин. – На этом этапе были разработаны карты идеального и целевого состояний, построена диаграмма «спагетти», позволяющая установить лишние перемещения. Проведены хронометражи процессов, а также анкетирование внешних и внутренних клиентов процесса.

После анализа пилотного потока были выявлены основные проблемы, влияющие на производительность, среди них – лишние перемещения персонала, некачественное сырье, несвоевременное обслуживание оборудования, высокий процент брака на формовке, частые простои.

В результате произведенной оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процесса на 10%, снизить запасы в потоке на 10%, а также увеличить выработку с 8068 до 8875 штук на человека в смену.

В следующие 2,5 года предприятие продолжит самостоятельно тиражировать полученные результаты на других производственных участках. Проектным офисом определены ключевые задачи на этот период: обучение всех сотрудников основам бережливого производства, внедрение системы 5С на всех участках завода, выстраивание тянущей производственной системы, внедрение стандартов операционных процедур и сокращение потерь путем использования инструмента «Стандартизированная работа».

- В настоящее время к нацпроекту присоединилось 191 предприятие Ростовской области с суммарной выручкой 442 млрд рублей, на которых трудятся более 53,6 тысячи человек. Под управлением РЦК нацпроект реализуют 137 из этих предприятий. Компании продолжают внедрять бережливые технологии на новые участки производства и оптимизировать процессы, – отметил первый заместитель губернатора, куратор национального проекта «Производительность труда» Александр Скрябин.


технолог54
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: 21.03.2024 Инноваторы Ростовской области нарисовали "спагетти" «Алькор Упаку»

#2 Сообщение технолог54 » 30 мар 2024, 15:42

А без программы заниматься этим вопросом ника? Надо попариться распилить денежку, а так своими прямыми обязанностями никак не получается загяться

леха
Старпом
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: 21.03.2024 Инноваторы Ростовской области нарисовали "спагетти" «Алькор Упаку»

#3 Сообщение леха » 31 мар 2024, 19:31

Извиняюсь ,но как то современная журналистика для меня крайне сложна в понимании ,букв главное много и словосочетания такие козырные... ,как бы сказать то ....,до экстаза....,как в старину слава КПСС,а тепярячи слава кайзену.....
Рисование макарон выявило проблемы: "лишние перемещения персонала, некачественное сырье, несвоевременное обслуживание оборудования, высокий процент брака на формовке, частые простои."
Что из этого изменили нарисованные спагетти ???? Наверное ничего! Так как :"В результате произведенной оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процесса на 10%" и на десять процентов увеличилась производительность ,в штуках на человека.... Не на 11% даже ....
Услуги рисовальщиков спагетти не бесплатны,но зато теперь есть отмазка по нацпроэкту повышения производительности......
Может и неверно я всё понял,журналистика просто жутко сложная....
Спасибо деду за Победу!

lvbnhbq
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Страна, Регион, Область: Владимирская обл
Город: Россия
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 21.03.2024 Инноваторы Ростовской области нарисовали "спагетти" «Алькор Упаку»

#4 Сообщение lvbnhbq » 02 апр 2024, 14:53

Очень тормозит производство. реальный хозяин знает где потери и лишних денег тратить не будет. Создалось впечатление аферистов.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей