02.10.2023 Китайский эмульсионный ПВХ будет производиться в Стерлитамаке

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

02.10.2023 Китайский эмульсионный ПВХ будет производиться в Стерлитамаке

#1 Сообщение ПластЭксперт » 10 мар 2024, 13:45

Башкирская содовая компания (БСК, входит в ГК «Росхим») построит в Стерлитамаке новое производство эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ) при участии инжиниринговой компании «Савант Инжиниринг» и машиностроительного предприятия CNCEC из Китая. Об этом сегодня пишет РБК. Стороны подписали меморандум о взаимопонимании для реализации проекта на встрече в Москве.

Мощность нового производства составит 60 тыс. тонн эмульсионного ПВХ в год. БСК выступит владельцем и спонсором проекта. В «Росхиме» отмечают, что на сегодняшний день в России наблюдается дефицит Э-ПВХ из-за запрета на импорт в страну, а стерлитамакское производство позволит закрыть потребности в нем на отечественном рынке.

Глава холдинга, генеральный директор БСК Эдуард Давыдов отметил, что сотрудничество сторон в рамках проекта будет эксклюзивным.

«Стратегическое партнерство позволит объединять наши знания и опыт, улучшая технологии производств посредством внедрения инновационных для России методов осуществления технологических процессов. Созданный в рамках проекта консорциум из компетентных организаций, даст нашей компании преимущество в полимерной отрасли», — считает он.

Давыдов подчеркнул, что реализация проекта позволит положительно повлиять на экономику Башкирии, создать рабочие места и улучшить экологическую обстановку в регионе.

Как сообщалось ранее, в июне 2021 года БСК подписала договор на создание предварительного технико-экономического обоснования проекта с московским ООО «Савант Инжиниринг». Эту работу завершили, и последняя компания начала проектирование производства, выбор лицензиара и подготовку всей документации с прохождением государственной экологической экспертизы.

Китайская CNCEC выступит инициатором для предоставления услуг по проектированию, закупкам, надзору и обучению в отношении проекта, компания также предоставит эксклюзивную технологию китайского лицензиара и возьмет на себя обеспечение выпуска трех марок продукции на новом производстве в Стерлитамаке.


Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12632
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3112 раз
Контактная информация:

Re: 02.10.2023 Китайский эмульсионный ПВХ будет производиться в Стерлитамаке

#2 Сообщение Maks42 » 10 мар 2024, 14:44

Не видел в Китае эмульсионного ПВХ, думаю, что у них нет такой технологии, скорее всего речь идёт о микросуспензионном ПВХ.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
mav
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей