Устойчивый материал на основе сбалансированного биомассой стирола

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Устойчивый материал на основе сбалансированного биомассой стирола

#1 Сообщение Артур69 » 06 авг 2022, 21:08

1A49FEAD-23A1-463A-93BB-8F6148219338.jpeg
1A49FEAD-23A1-463A-93BB-8F6148219338.jpeg (18.36 КБ) 619 просмотров
Brita, Ineos Styrolution и BASF объявили о выборе экологичных материалов Ineos Styrolution - Terluran Eco, Styrolution PS Eco и NAS Eco - для производства фильтров для столовой воды Brita.

Недавно представленный пластик NAS Eco представляет собой стиролметилметакрилат (SMMA), разработанный в рамках сотрудничества между Ineos Styrolution и BASF. Материал создан на основе стирола BASF, сбалансированного биомассой (стирол BMB), который использует в своем производстве возобновляемые ресурсы и выделяется в процессе массового баланса. Ineos Styrolution использует сырье для производства новых экологичных стирольных пластиков.

Являясь ведущим поставщиком систем фильтрации воды, компания Brita - один из первых клиентов, воспользовавшихся новым экологичным решением NAS Eco от Ineos Styrolution. В данном конкретном случае материал используется для производства кувшинов, воронок и крышек для настольных фильтров для воды Brita. Благодаря новому материалу компания может заметно снизить углеродный след без необходимости корректировки параметров обработки или изменения свойств материала. Новые экоматериалы полностью совместимы с производственными процессами Brita и не требуют переналадки.

Стирольный пластикУстойчивость
Мейке Рапп, менеджер по устойчивому развитию компании Brita, объясняет: "В Brita мы всегда ищем новые способы сделать нашу продукцию более экологичной. Поэтому мы рады, что новые экоматериалы для наших настольных фильтров для воды значительно приближают нас к одной из наших важнейших целей устойчивого развития, а именно к снижению зависимости от ископаемых пластмасс. Это также снижает углеродный след некоторых из наших наиболее важных продуктов и поддерживает наши разработки в области устойчивых решений. Тот факт, что материалы также сертифицированы ISCC+, также является большим плюсом для нашей коммуникации с потребителями".

Сбалансированный биомассой стирол BASF в основном используется компанией Ineos Styrolution для производства прозрачных специальных стиролов, таких как NAS Eco из SMMA (стиролметакрилата) и Luran Eco из SAN (сополимера стирол-акрилонитрила). Процессы, используемые для производства новых сбалансированных по массе продуктов BASF и Ineos Styrolution, полностью сертифицированы ISCC+.

Удо Мюльхёльцер, менеджер по развитию бизнеса и глобальный менеджер по работе с ключевыми клиентами в области электроники и бытовой техники в регионе EMEA компании Ineos Styrolution, говорит: "Я думаю, это здорово, что мы можем внести свой вклад в реализацию целей наших клиентов в области устойчивого развития и защиты окружающей среды с помощью наших перспективных решений на основе стирола".

Сбалансированный стирол из биомассы

При производстве сбалансированного по биомассе стирола BASF заменяет ископаемое сырье, такое как нафта или природный газ, возобновляемым сырьем, полученным из органических отходов или растительных масел. Это один из нескольких способов производства стирола с использованием метода массового баланса. Подход массового баланса - это модель отслеживания для регистрации и правильного распределения общего количества всех альтернативных (например, переработанных или возобновляемых) сырьевых материалов в процессе производства. Таким образом, производители сырья и пластмасс, такие как Ineos Styrolution и BASF, могут предложить продукцию с лучшим экологическим профилем, но с теми же свойствами, что и продукция, произведенная из ископаемого сырья.

Распределение с помощью метода массового баланса и сами продукты сертифицируются независимыми аудиторами. Более подробную информацию о подходе BASF к составлению баланса биомассы можно найти на сайте basf.com. "Балансовый подход, основанный на использовании биоотходов или химически переработанных пластмасс, позволяет нам оставить в земле ранее нетронутые ископаемые ресурсы и обеспечить быстрый переход на альтернативное сырье", - сказала Стефани Кутшер, руководитель отдела управления бизнесом Styrenics Europe компании BASF. "Это требует участия всей цепочки создания стоимости".
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
технолог54
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: Устойчивый материал на основе сбалансированного биомассой стирола

#2 Сообщение Maks42 » 08 авг 2022, 09:49

Зеленый оттенок кому-то может показаться красивым трендом, а кому-то плесенью.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя